25.01.2017 12:07
Новости.
Просмотров всего: 5818; сегодня: 3.

Банк «Солидарность» продолжает повышать качество обслуживания клиентов

Банк «Солидарность» продолжает повышать качество обслуживания клиентов

ОАО КБ «Солидарность» — входит в число крупнейших кредитных организаций Поволжья и занимает устойчивые позиции среди ведущих региональных банков России. Разветвленная региональная сеть насчитывает 20 точек продаж банковских продуктов в Самарской области, а также в Иркутске и скоро открывается в Москве. Банк сотрудничает более чем с 10 000 корпоративными клиентами, обслуживает 7 250 предприятий и организаций малого и среднего бизнеса. Розничными клиентами предприятия являются свыше 500 000 физических лиц. Банк «Солидарность» — член Ассоциации российских банков (АРБ) и Ассоциации региональных банков России (Ассоциация «Россия»).

В филиале КБ «Солидарность» г. Самара два с половиной года назад был завершен первый этап организации единого центра телефонного обслуживания клиентов, который выполнила компания «Сетевые Технологии». 

Основными задачами проекта были:

- организация приема и обработки звонков от населения с использованием единого номера 8-800,

- предоставление в кратчайшие сроки информации об услугах банка,

- интеграция телефонии с информационной системой банка,

- в дальнейшем ― интеграция телефонии Самарского филиала с центральной офисной АТС в г. Москве посредством современных технологий передачи голоса по IP.

Для решения задач было выбрано интегрированное решение call-центра Infinity и IP АТС Агат UX 3410. Благодаря квалифицированной работе специалистов компании «Сетевые Технологии», прошедших обучение и аттестацию по продукции в учебном центре разработчика, внедрение проекта прошло успешно. После установки колл-центра уровень обслуживания входящих событий в банке составил 87%.

Как отметил экс-руководитель отдела развития IT банка «Солидарность», Назин Дмитрий: «Мы начинали работу нашего контакт-центра с одного оператора. Теперь расширяемся, увеличивая количество операторов, и активно развиваем проект. Сотрудники из компании «Сетевые Технологии» прекрасно справляются с поставленными задачами, подходят профессионально ко всем решениям, нам это нравится. Это и есть, наверняка, их секрет взаимовыгодного сотрудничества!»

Совсем недавно банк снова обратился к специалистам компании «Сетевые Технологии», чтобы сделать качество обслуживания клиентов еще лучше. Александр Сабиров, инженер по телекоммуникациям компании «Сетевые Технологии»: «Сейчас мы занимаемся новым проектом для банка «Солидарность». Из-за большого количества входящих обращений появилась потребность автоматизировать как можно больше работу операторов, стали необходимы карточки и кампании. А так же контактный центр банка начал работать как аутсорсинговый. То есть появились и другие банки, клиенты которых будут обслуживаться в контакт-центре банка «Солидарность».

«Первое, что мы сделали — осуществили переход с Infinity 4 на последнюю версию Infinity Х. Соответственно, создали и настроили входящие и исходящие кампании с карточками звонков. Перед нами стояли 2 важные задачи — это входящие кампании для регистраций и всех обращений клиентов, а также группа Collection по обзвону должников. Для банка было очень важно сделать звонки автоматизированными, и мы решили эту задачу. Кроме этого, наши специалисты внедрили систему горячего резервирования, и теперь у банка есть возможность работать 24/7», — продолжает Александр Сабиров.

«Контакт-центр банка «Солидарность» также выполняет еще и функцию АТС всего предприятия, банк представлен в нескольких городах, а также имеет сеть банков-партнеров. До перевода всей телефонной системы этой большой сети использовались телефоны Cisco. Сложность была в том, чтобы моментально перевести систему на call-центр Infinity. Вместе с техническими специалистами банка мы проработали все нюансы и подготовили необходимые решения. В назначенный час ночью было обновлено программное обеспечение и необходимые файлы на всех телефонах банка в автоматическом режиме. Утром следующего дня обновленный call-центр Infinity продолжил работу в прежнем режиме, ни сотрудники, ни операторы банка даже не заметили переход на новую версию и новую схему работы», — добавляет Александр Сабиров.

Кроме этого, у банка есть дальнейшие планы по развитию. А именно — интеграция с банковскими подсистемами и АБС (Автоматизироваными Банковскими Системами). Контакт-центр планирует сформировать группу операторов, которые будут обслуживать клиентов других банков. Сейчас формируются и утверждаются будущие скрипты разговоров, что позволит сделать систему универсальной и учесть все необходимые банку нюансы. Помимо этого, специалисты компании «Сетевые Технологии» разрабатывают функцию конференц-связи, call-центр Infinity предоставляет такую возможность. Специалисты настраивают максимально удобное решение, чтобы сотрудникам банка было наиболее комфортно использовать необходимый функционал.

Подробнее читайте по ссылке: https://www.inteltelecom.ru/history-of-success/5238/


Ньюсмейкер: ИнтелТелеком — 82 публикации
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...