22.09.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3383; сегодня: 2.

AXOFT провела первую партнерскую конференцию, посвященную информационной безопасности

AXOFT провела первую партнерскую конференцию, посвященную информационной безопасности

Информационная безопасность в наши дни является одним из ключевых факторов успешности бизнеса. Клиентам необходимы эффективные технологии, решающие задачи защиты сетей наиболее оптимально. Главная задача IT-компаний – в режиме он-лайн отслеживать перспективные новинки, предлагая клиентам правильные и действенные инструменты в данной области. Крупнейшие производители программного обеспечения в сфере информационной безопасности посвятили один день обсуждению этой темы.

Компания AXOFT – один из ведущих поставщиков широкого спектра программного обеспечения на рынке России и стран СНГ – провела первую партнерскую конференцию, посвященную информационной безопасности. Мероприятие прошло при поддержке компаний “Лаборатория Касперского”, Trend Micro, GFI, SurfControl и McAfee.

Цель конференции – развитие компетенций партнеров AXOFT в сфере продаж программного обеспечения в области информационной безопасности, ознакомление с новинками и последними разработками программного обеспечения производителей-участников конференции, с особенностями продаж и маркетинговой поддержкой различных решений и технологий, с текущими программами и мн.др.

В программу мероприятия вошел обзор итогов работы за 2005-2006 годы, во время которого генеральный директор AXOFT Виталий Ананьев озвучил финансовые результаты работы за 2005 год. Так, в прошлом году оборот компании составил $11 млн. В планах по продажам программного обеспечения за 2006 год оборот, ориентировочно, должен составить порядка $ 20 млн. Число партнеров AXOFT в 2005 году равнялось 980, в планах 2006 года – расширить партнерскую сеть до 1800 компаний.

В рамках мероприятия были названы лучшие партнеры AXOFT. В номинации «Прорыв года» для региональных партнеров – за высокий темп развития – победителем стала компания "Формат-Мастер". В номинации «Крупнейшая сделка года» – компания «Систематика». Лучшим партнером AXOFT в 2005 году названа компания «Лайт Коммуникейшн», имеющая самый большой объем закупок в AXOFT за прошлый год.

Вниманию участников были предложены доклады на темы: “GFI MailSecurity и GFI EndPointSecurity для комплексной безопасности сети”, “Комплексные решения Trend Micro для защиты корпоративной сети”, “Стратегия и решения корпорации McAfee по информационной безопасности для рынка России”, “Обзор продуктовой линейки SurfControl”, “Kaspersky Linux Security – решения "Лаборатории Касперского" на базе Linux”. Прошли круглые столы с представителями компаний “Лаборатория Касперского”, Trend Micro, GFI, SurfControl и McAfee и мн.др. «Расхожее выражение гласит: "Кто владеет информацией - владеет миром". В наши дни оно приобретает новое значение. Не секрет, что обеспечение сохранности информации, а также оперативного доступа к ней - на сегодняшний день одно из важнейших условий успешной бесперебойной деятельности любой современной компании. Потеря рабочей документации или корпоративной почты, вызванная, например, выходом из строя сервера, если и не приведет к краху, то почти наверняка выбьет из колеи на длительный срок, принеся значительные убытки. Если же безвозвратно теряется финансовая, аналитическая информация или информация о важных сделках – ситуация становится и вовсе критической. Вот почему так остро стоят сейчас вопросы обеспечения комплексной безопасности IT-инфраструктуры предприятия. Обсуждению этой насущной темы и была посвящена наша конференция, поучаствовать в которой мы пригласили наших уважаемых партнеров», – заявил Виталий Ананьев, генеральный директор компании AXOFT.

Организаторы мероприятия рассчитывают, что конференция станет ежегодной площадкой для обмена опытом, неформального общения специалистов партнерских организаций AXOFT, консультационным центром от ведущих специалистов компаний-вендоров.

О компании AXOFT

Созданная в 2004 году на основе дистрибьюторского подразделения компании Softline компания AXOFT является на сегодняшний день ведущим поставщиком широкого спектра программного обеспечения на рынке России и стран СНГ: операционных систем, офисных приложений, графических пакетов, утилит, средств разработки и программных продуктов для научно-технических расчетов и моделирования. Наши клиенты - это сектор B2B: компьютерные компании, системные интеграторы, реселлеры, другие организации, тем или иным образом связанные с продажей ПО.

Являясь дистрибьютором и официальным партнером большинства ведущих производителей программных продуктов, компания AXOFT предлагает своим клиентам не только максимально выгодные условия по поставке программного обеспечения, но и дополнительные услуги по консультационной, технической и маркетинговой поддержке.


Ньюсмейкер: Аксофт — 66 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...