08.11.2016 18:02
Новости.
Просмотров всего: 4785; сегодня: 2.

Стратегия «Саламандра» вышла на новый максимум по доходности

Стратегия «Саламандра» вышла на новый максимум по доходности

Группа компаний «Финам» подвела промежуточные итоги работы инвестиционной стратегии «Саламандра», которая доступна в рамках сервиса Trade Center и премиальной услуги «Личный консультант VIP». Стратегия обновила исторический максимум по доходности, показав с начала года прибыль в размере 24,03% в рублях и более 37% в долларах США.

Инвестиционная стратегия «Саламандра» оперирует фьючерсом на валютную пару доллар США/ рубль. Сделки открываются как в направлении укрепления, так и в направлении ослабления национальной валюты. Несмотря на слабые тенденции в движении цены валютной пары доллар/рубль в 2016 году, алгоритм стратегии «Саламандра» сумел адаптироваться к текущей ситуации. Даже в условиях низкой волатильности и отсутствия четких трендов стратегия смогла выйти из просадки и заработать за период с июля 2016 года более 32% прибыли. Последняя сделка, которая была совершена 26 октября 2016 года, принесла по состоянию на 2 ноября стратегии 7,1% прибыли.

Доходность стратегии «Саламандра» с начала года существенно опережает как динамику российского индекса ММВБ, который за аналогичный период вырос на 11,0%, так и динамику курса доллара США, который с начала года потерял к рублю порядка 14%. Анализ работы стратегии «Саламандра» на длительных отрезках времени подтверждает впечатляющую динамику прироста по сравнению с российскими индексами и по сравнению с ростом курса доллара относительно рубля.

Стратегия «Саламандра» не только защищает капитал от валютных рисков, но и позволяет полноценно использовать колебания стоимости рубля против доллара в целях его приумножения. Она извлекает выгоду как в случаях стремительно развивающихся кризисов, сопряженных с девальвацией рубля, так и в периоды устойчивого состояния экономики и укрепления национальной валюты.

Стоит отметить адаптивность алгоритма стратегии, который гибко приспосабливается к рыночной действительности и зарабатывает не только на стремительных движениях валюты в условиях макроэкономической нестабильности, но и в периоды стабилизации на валютном рынке, определяя закономерности в движении курса даже при незначительных колебаниях валюты.

Клиенты ИК «Финам» могут подключиться к стратегии «Саламандра» в рамках сервиса автоматического повторения сделок «Автоследование» социальной сети трейдеров www.comon.ru. Стратегия «Саламандра» также доступна пользователям премиальной услуги «Личный консультант VIP», предполагающей более эффективную реализацию за счет дополнительного использования инструментов с фиксированной доходностью.

Воспользоваться стратегией Саламандра можно двумя способами:

1. Подписавшись на услугу «Личный консультант VIP». Для этого необходимо заполнить форму на сайте или связаться по телефону.

2. Подключив услугу повторения сделок «Автоследование» проекта www.comon.ru. Для подключения необходимо связаться со своим персональным менеджером.

«Результаты работы стратегии «Саламандра» в очередной раз продемонстрировали, что продукты, доступные клиентам компании «Финам», приносят результат даже в неоднозначной ситуации на финансовом рынке. Хорошая динамика доходности при ограниченных рисках просадки по портфелю обеспечивается применением современных технологий управления капиталом и многофакторного риск-менеджмента. Надеюсь, что стратегия «Саламандра» продолжит увеличивать доход подписчиков и улучшит собственные показатели», — говорит руководитель отдела классического рынка ИК «Финам» Василий Коновалов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инвестиции, Трейдинг, Экономика
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Инвестиционный холдинг Финам — 1067 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...