08.09.2016 00:37
Новости.
Просмотров всего: 2886; сегодня: 1.

2test представил уникальную изолированную систему измерений

2test представил уникальную изолированную систему измерений

2test, российский производитель, поставщик и интегратор контрольно-измерительных решений, представил инновационную технологию проведения измерений и анализа сверхширокополосных и дифференциальных сигналов в условиях сильных помех общего вида IsoVu.

Система IsoVu от разработчика Tektronix использует электрооптический сенсор для превращения входного электрического сигнала в оптическую модуляцию для полной гальванической развязки анализируемого устройства и осциллографа. Устройства, входящие в систему IsoVu, состоят из четырех лазеров, оптического сенсора, пяти оптических волокон, сложной системы обратной связи и элементов управления. Измерительная головка, подключаемая к исследуемой точке, полностью электроизолирована и питается с помощью одного из оптических волокон. В ходе разработки этой прорывной технологии было получено 10 патентов.

IsoVu — уникальное решение, сочетающее в себе широкий динамический диапазон, возможность работы с помехами общего вида напряжением до 2 кВ с беспрецедентным уровнем их подавления. Новая технология предлагает важные преимущества для разработчиков систем питания на базе GaN и SiC технологий: теперь можно увидеть сигналы, прежде недоступные из-за помех общего вида. Устройства IsoVu снижают уровень помех в миллион раз (120 дБ CMRR) при 100 МГц и в десять тысяч раз (80 дБ CMRR) при 1 ГГц. Для сравнения, лучшие решения конкурентов позволяют достичь уровня 20 дБ CMRR (10 раз) при 100 МГц.

С помощью IsoVu разработчики смогут измерить малые дифференциальные сигналы (5 мВ - 50 В) в присутствии высоковольтных помех общего уровня в диапазоне частот от постоянного тока до 1 ГГц. IsoVu – первое решение для захвата сигнала, в котором способность подавления общих помех не падает с увеличением полосы частот сигнала.

На сегодняшний день в компании 2test доступно шесть моделей серии TIVM, с полосами пропускания 200 МГц, 500 МГц, 1 ГГЦ, с трех- и десятиметровыми кабелями, позволяющими держать измерительные устройства подальше от излучения и помех исследуемого устройства. Такая конструкция делает устройства IsoVu идеальными для удаленного тестирования и оценки электромагнитных помех.

О компании Tektronix

Головной офис компании Tektronix находится в г. Бивертон, штат Орегон (США). Tektronix является ведущим поставщиком инновационных контрольно-измерительных решений, отличающихся простотой и высокой точностью. Уже более семидесяти лет компания Tektronix занимается разработкой наиболее передовых технологий, являющихся основой технического прогресса.

Подробнее о подборе решений Tektronix под задачи Вашей организации уточняйте у представителей компании 2test — официального дистрибьютора Tektronix в России.

О компании 2test

2test — российский производитель, поставщик и интегратор контрольно-измерительных решений, более 20 лет успешной работы. 2test выполняет комплексные поставки передовых измерительных систем и комплексов для предприятий радиоэлектронной промышленности, обеспечивая ввод в эксплуатацию и последующее техническое обслуживание решений, а также разрабатывает уникальные тестовые системы под требования заказчика.

Измерительные приборы и программное обеспечение, поставляемые компанией 2test, автоматизируют процессы регулировки, испытаний и контроля создания радиоэлектронной аппаратуры, ускоряют и повышают эффективность выпуска высокотехнологичной продукции военного и гражданского назначения.

Отлаженное взаимодействие с партнерами, мировыми лидерами в производстве контрольно-измерительного оборудования, как Tektronix, Anritsu, National Instruments, Keysight Technologies, Rohde & Schwarz, Frankonia, Comtest Engineering, Fluke, Narda-STS, и подтвержденная техническая экспертиза специалистов 2test позволяют гарантировать клиенту высокое качество предоставляемых решений и выполнение заданных сроков на всех этапах проекта.


Ньюсмейкер: Алькор-Коммьюникейшин — 74 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...