19.08.2016 10:17
Новости.
Просмотров всего: 7657; сегодня: 2.

МРСК Центра обеспечила подзарядку электромобилей

МРСК Центра обеспечила подзарядку электромобилей

11 августа по пути следования из Москвы в Ригу в городе Ржеве Тверской области на подзарядку остановились электрокары международного автопробега «80EDAYS – ELDURO – 2016». Энергетики тверского филиала ПАО «МРСК Центра» встретили иностранные экипажи и обеспечили условия для зарядки аккумуляторов электромобилей Tesla.

Для этого, от КТП 10/0,4 «Появилово-2» были выведены специальные посты для подзарядки электрокаров. При подготовке точек питания специалисты МРСК Центра обращали особое внимание на безопасность временной схемы подачи электроэнергии для электромобилей и членов экипажей.

Напомним, что основная цель путешественников преодолеть кругосветку за 80 дней, чтобы побить предыдущий рекорд автопробега на электрокарах «80EDAYS – GENESIS – 2012», когда та же дистанция была преодолена за 127 дней.

«Россия нас встретила очень хорошо. Мы рады, что наша идея показать миру автомобили, сберегающие природу, нашла такую поддержку. В Ржеве нас приняли с особой теплотой. Очень важно, что специалисты заранее выяснили все технические детали и начали подзарядку быстро и слаженно, так как нам дорога каждая минута», — поделилась Элизабет Блюм, участница австрийского экипажа «80EDAYS – ELDURO – 2016.

Как сказано на официальном портале автопробега, данное путешествие - это не только серьезный тест на выносливость самих электромобилей, но и проверка мирового сообщества: насколько мы готовы, что по улицам городов в повседневной жизни начнут ездить электрокары.

Известно, что вопрос развития зарядной инфраструктуры сегодня актуален в большинстве странах, не случайно в России межконтинентальный заезд на электрокарах поддерживает ПАО «Россети». Энергокомпания является основным драйвером развития отечественной зарядной инфраструктуры для электромобилей, а также выступает за повышение экологичности и энергоэффективности всех потребителей, включая промышленные производства и физических лиц.

ПАО «МРСК Центра», как дочерняя организация, также продолжает политику развития системы заправочных комплексов для экологически чистого транспорта в регионах своего присутствия. Так, в июне 2016 года в рамках ХХ-го Петербургского международного экономического форума генеральный директор ПАО «МРСК Центра» Олег Исаев обсудил с временно исполняющим обязанности губернатора Тверской области Игорем Руденей ход реализации договоренностей, связанных с развитием электросетевого комплекса региона. Руководители, в том числе, поднимали вопрос создания в Тверской области зарядной инфраструктуры.

Данная тема нашла свое продолжение на встрече руководства компании «Рено Россия» с первым заместителем генерального директора – главным инженером ПАО «МРСК Центра» Александром Пилюгиным. Стороны обсудили перспективы взаимодействия в данном направлении и достигли договоренности о проработке вариантов строительства зарядных станций.

«В рамках Всероссийской программы развития зарядной инфраструктуры, разработанной Россетями, МРСК Центра предлагает совмещать традиционные объекты распределительных сетей с зарядной инфраструктурой для электромобилей. Опыт строительства таких зарядных станций в ПАО «МРСК Центра» уже есть. Так, в конце мая текущего года, в Орле, в тестовом режиме, заработала заправочная станция для электромобилей, совмещенная с трансформаторной подстанцией», — подчеркнул Александр Пилюгин.

Между тем, участники автопробега «80EDAYS – ELDURO – 2016» идут по намеченному маршруту своего путешествия в соответствии с временным графиком. «Сегодня 66й день пути, и мы действительно соревнуемся со временем. Впереди у нас Рига, Польша, Вена, Монако и снова Барселона, где мы должны оказаться 4 сентября», — рассказал журналистам Бит Мюллер. Электромбили – это будущее, не уставал повторять путешественник, обращая внимание на технологичность, мощность и внешний дизайн электрокаров Tesla, заехавших на подзарядку в Ржев.

13 августа, от заправочной станции КТП 10/0,4 «Появилово-2» будет подзаряжаться еще один экипаж автопробега с участниками китайской команды, которые уже в Европе догонят своих единомышленников.


Ньюсмейкер: Россети Центр Тверьэнерго — 883 публикации
Поделиться:

Группа: Россети (11727)

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...