01.08.2016 12:57
Новости.
Просмотров всего: 8824; сегодня: 3.

Маргарита Буряк, фонд «Миссия»: «Сегодня мы объединяемся, чтобы зажечь огонек веры в сердцах детей»

Маргарита Буряк, фонд «Миссия»: «Сегодня мы объединяемся, чтобы зажечь огонек веры в сердцах детей»

Благотворительный фонд «Миссия» открыл сбор пожертвований на четвертую паломническую поездку детей-сирот в Иерусалим. В октябре 2016 года 12 ребят из Санкт-Петербурга, Волжского, Истры, Глазова проведут 7 дней на Святой земле, посещая места мессианского служения Христа. Сбор пожертвований ведется на официальном сайте фонда и через социальную сеть Mainpeople.

Дети с благоговением ждут встречи со святынями христианского мира: Назарет, где совершилось Благовещение и прошло детство Христа, Кана, Табха и Курси, где Иисус творил свои чудеса, гора Блаженства и гора Табор, на которой произошло Преображение, и, конечно же, река Иордан, полная жизни на всем своем протяжении.

Паломнические поездки всегда становятся откровением для детей, лишенных родительской опеки. Посещение святых мест пробуждает в них доброту, милосердие, отзывчивость, сострадание. У ребенка появляется уверенность в жизни, надежда, вера в успех, стремление жить правильно, уважать культурные и религиозные традиции.

Пожертвования на паломническую поездку собираются на официальном сайте фонда «Миссия», а также через первую благотворительную социальную сеть Mainpeople. Автор фотографии с хештегом #Jerusalim2016, набравшей наибольшее количество лайков, получит подарок со Святой Земли.

Маргарита Буряк, директор фонда «Миссия»: «Мы уверены, что участие многих людей в подготовке паломнического путешествия для детей, наполнит его особым смыслом. Как раньше возводились храмы на Руси всем миром, так и сегодня мы объединяемся, чтобы зажечь огонек веры, светлой надежды в сердцах детей, лишенных родительского тепла и любви».

Первая поездка в рамках программы «Дорогами фонда Missia. Иерусалим» состоялась в 2012 году. Паломничество вместе с фондом уже совершили 43 ребенка.

Справка

Благотворительный фонд «Миссия» создан 30 августа 2004 года. Учредителем фонда и его директором является Маргарита Викторовна Буряк. Фонд реализует программы для воспитанников 45 детских домов и интернатов России, стран Ближнего и Дальнего зарубежья. Приоритетные направления работы фонда - сохранение и передача культурного наследия, связи поколений, воспитание толерантности и исполнение детской мечты.

Глазов Республики Удмуртия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Маргарита Буряк, фонд «Миссия»: «Сегодня мы объединяемся, чтобы зажечь огонек веры в сердцах детей»


Ньюсмейкер: Благотворительный фонд Missia — 29 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...