29.07.2016 12:16
Новости.
Просмотров всего: 3817; сегодня: 4.

В АО «Связьтранснефть» завершился первый тур научно-технической конференции молодежи

В АО «Связьтранснефть» завершился первый тур научно-технической конференции молодежи

В Волго-Камском филиале АО «Связьтранснефть» (г. Казань) завершился первый тур ежегодной научно-технической конференции молодежи. В мероприятии приняли участие 16 молодых специалистов из филиалов общества и аппарата управления.

Конкурсная комиссия, которую возглавил заместитель генерального директора по техническим вопросам - главный инженер АО «Связьтранснефть» Александр Борисов, рассмотрела 14 научно-практических работ в области эксплуатации систем и средств связи, применения новых технологий и технологических решений на сетях компании, управления сетью связи, экономики.

Председатель авторитетного жюри отметил высокий уровень подготовки выступающих и нестандартный подход участников к решению производственных вопросов.

Первое место присуждено инженеру отдела технической поддержки сетей связи Николаю Токареву и специалисту службы по сопровождению систем безопасности Сергею Смоляру из Уральского производственно-технического управления связи (г. Уфа). Их работа «Модернизация системы подвижной радиосвязи на участке узлы связи «Субханкулово» - «Юргамыш» получила положительную оценку и была рекомендована для применения на других участках нефтепровода. Предложенный ресурс сети подвижной радиосвязи «Аркнет плюс» позволит существенно уменьшить количество базовых станций, выведет из эксплуатации порядка 30 необслуживаемых усилительных пунктов, увеличит зоны радиопокрытия и улучшит качество радиосвязи.

Второе место – у электромеханика связи Альметьевского цеха электросвязи Руслана Ахметхафизова из Волго-Камского филиала (г. Казань). Он предложил экономичное решение по обеспечению сохранности медно-жильных кабельных линий связи. На базе существующего оборудования был собран и запущен в тестовую эксплуатацию опытный образец на узле связи «Альметьевск» с круглосуточным дежурством и удаленным мониторингом в региональном центре управления в г. Казани.

Третье призовое место заняли инженеры регионального центра управления Сергей Говоров и Степан Сидоров из Сибирского филиала (г. Томск). Конкурсанты разработали универсальный контроллер с интерфейсом, настраиваемым для решения текущих производственных задач.

Поощрительными дипломами отмечены специалист сопровождения бортового оборудования транспорта транспортного отдела аппарата управления Николай Аверин (г. Москва), инженер Владимир Каминский из Прибайкальского филиала (г. Братск), заместитель начальника отдела эксплуатации сетей связи Роман Андреев из Северо-Кавказского филиала (г. Новороссийск).

«После дня судейской работы мы еще раз убедились, что у нас трудятся отлично подготовленные профессионалы, способные оперативно решать задачи на стыке науки и производства», - подчеркнул в заключительном слове председатель конкурсной комиссии Александр Борисов.

По окончанию научно-технического форума состоялось совещание Совета молодых специалистов «Связьтранснефти». Его участники проанализировали выполнение текущего плана работы и проект на 2017 год. Кроме того, они получили возможность неформального общения с коллегами. Молодые специалисты побывали на экскурсии Казанском кремле, на спортивных объектах, построенных к Всемирной летней Универсиаде, осмотрели национальный комплекс «Родная деревня», посетили город-остров Свияжск, приняли участие в игре КВН.


Ньюсмейкер: Связьтранснефть — 93 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...