07.09.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5672; сегодня: 2.

Компания «R-Style Softlab» объявляет о старте новой партнерской программы

Компания «R-Style Softlab» объявляет о старте новой партнерской программы

Крупнейший отечественный разработчик программного обеспечения для финансовой сферы компания «R-Style Softlab» сообщает о новой стратегии продвижения одного из своих форвардных продуктов — BPM*-платформы RS-DataHouse. Основная цель заключается в расширении сети бизнес-партнеров (в России и странах СНГ), готовых выступить единым фронтом на рынке хранилищ данных и систем управления эффективностью бизнеса. Новая программа будет способствовать развитию этого перспективного рынка и позволит компаньонам «R-Style Softlab» расширить перечень услуг, оказываемых заказчикам, за счет реализации проектов по внедрению на крупных предприятиях, в холдингах и финансово-промышленных группах систем поддержки принятия решений на базе RS-DataHouse. На настоящий момент соглашения о сотрудничестве в рамках этой инициативы уже подписали шесть компаний.

«R-Style Softlab» предлагает участникам партнерской программы широкую маркетинговую и сервисную поддержку, бесплатное обучение и сертификацию специалистов компаний-партнеров, осуществляющих продвижение RS-DataHouse, а также обеспечивающих внедрение и сопровождение как системы, так и бизнес-приложений, входящих в ее состав. Кроме того, программа предоставляет партнерам возможность разрабатывать на платформе RS-DataHouse собственные программные решения. Со своей стороны, «R-Style Softlab» готова всецело способствовать поддержке и продвижению новых разработок партнеров. В качестве потенциальных партнеров «R-Style Softlab» рассматривает компании-интеграторы, которые будут осуществлять полный цикл продвижения ИАС RS-DataHouse: обследование и консалтинг, поставку лицензий системы, ее адаптацию к требованиям заказчика, внедрение и дальнейшее сопровождение. К взаимовыгодному сотрудничеству приглашаются также консалтинговые и аудиторские фирмы — им «R-Style Softlab» предлагает совместное участие в проектах по постановке и автоматизации управленческого учета и бюджетирования, подготовке международной отчетности. Подобный подход способствует более эффективному решению задач по реализации функций анализа и управления на предприятиях заказчиков с учетом реальных требований их бизнеса.

Партнерами «R-Style Softlab» уже стали Центр информационно-финансовых технологий «И-Сток» (дочерняя компания Московской межбанковской валютной биржи); компания «iTeam», специализирующаяся на внедрении информационных систем, управленческом и ИТ-консалтинге; казанский системный интегратор «Системы безопасности». Они получили возможность оказывать конечным пользователям полный перечень услуг по внедрению и сопровождению RS-DataHouse.

К консалтинговому направлению новой партнерской программы присоединились российско-британская компания «РБпартнеры», оказывающая ведущим российским финансово-кредитным учреждениям и международным инвестиционным фондам консультационные услуги в области повышения эффективности систем корпоративного управления и обслуживания процесса инвестирования; консультационная компания «Ноймарк», специализирующаяся на постановке управленческого учета и бюджетирования в банках и на предприятиях; компания «Франклин&Грант. Финансы и аналитика», занимающаяся решением задач стратегического анализа и прогнозирования, требующих применения современных методов математического моделирования.

«”R-Style Softlab” предоставляет своим партнером все необходимые составляющие для успешного развития и освоения новых рынков: мощное и востребованное программное решение RS-DataHouse, эффективную поддержку компании-разработчика, возможность использовать в своих проектах знания и опыт, накопленные нашими специалистами», — считает Галина Киперварг, заместитель генерального директора компании.

У «R-Style Softlab» большой практический опыт по созданию хранилищ данных и внедрению бизнес-приложений, построенных на основе платформы RS-DataHouse, в крупных банках и холдингах России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Реализованы проекты в Грузии, Казахстане, Таджикистане, Украине и Монголии. Ведутся работы по внедрению RS-DataHouse в Азербайджане и Молдавии. Среди отечественных банков, выбравших RS-DataHouse в качестве платформы хранилищ данных, — финансовая группа «МДМ», Московский банк реконструкции и развития, «Промсвязьбанк», банковская группа «Инвестторгбанк» и другие.

Выбор крупных многофилиальных структур в пользу RS-DataHouse не случаен — система позволяет строить действительно масштабные хранилища данных и эффективно использовать огромные объемы информации для решения таких актуальных задач бизнеса, как подготовка управленческой отчетности, контроль исполнения бюджета, управление ликвидностью, выпуск регламентируемых отчетов и отчетности по международным стандартам. К примеру, размер хранилища данных в группе «МДМ» превысил 2 терабайта, и при этом требуемая информация доступна пользователям для анализа в оперативном режиме без длительного ожидания.

В настоящее время RS-DataHouse востребована в основном финансовым и банковским рынком. Однако продукты этого класса представляют большой интерес и для предприятий других сфер экономики. «С помощью своих партнеров “R-Style Softlab” намерена развивать отраслевые модели хранилищ данных RS-DataHouse и совместно с партнерами продвигать наши специализированные решения на другие вертикальные рынки, — делится планами компании по развитию направления бизнес-аналитики Галина Киперварг. — Основные потребители систем управления эффективностью бизнеса на платформе хранилищ данных во всем мире — это телекоммуникационные, финансовые и страховые компании, многофилиальные банки, крупные ритейлеры, финансово-промышленные группы и холдинги».

Компания «R-Style Softlab» (http://www.softlab.ru) — ведущий отечественный поставщик программного обеспечения для финансовой сферы. «R-Style Softlab» — единственная из российских разработчиков — вошла в пятерку лидеров ежегодного рейтинга мировых поставщиков бэкофисного программного обеспечения для банков, составленного авторитетным международным изданием «International Banking Systems» (www.ibspublishing.com). По итогам 2005 года «R-Style Softlab» заняла четвертое место по числу новых продаж автоматизированных банковских систем в Европе и второе — по общему количеству АБС, работающих в коммерческих банках Евразии.

В активе компании — системы для расчетно-кассового обслуживания, розничных услуг и кредитования, электронного банкинга, дилинговых операций и сделок с ценными бумагами, а также корпоративного и финансового управления, бюджетирования и построения аналитической отчетности, внутрихозяйственного учета. Программные продукты под маркой «RS-» выбрали для автоматизации своей деятельности 26 % отечественных банков, российские подразделения иностранных банков, более 50 банков стран ближнего и дальнего зарубежья.

Система RS-DataHouse разработана на базе технологий хранилища данных и функционирует под управлением СУБД Oracle. Возможности RS-DataHouse позволяют выстраивать на ее основе единую открытую систему для финансового планирования, анализа управления, автоматизированной подготовки сложной отчетности в банках, крупных предприятиях и холдингах. С ее помощью решаются задачи повышения эффективности бизнеса, включающие такие аспекты, как стратегическое и оперативное планирование, управление ликвидностью, анализ рисков. Кроме того, система обеспечивает формирование консолидированной отчетности по национальным и международным стандартам. Специальный блок сценарного анализа позволяет строить на базе RS-DataHouse полноценную систему прогнозирования с учетом тенденций в развитии внешней и внутренней среды предприятия. RS-DataHouse обеспечивает поддержку бизнеса территориально распределенных структур.


Ньюсмейкер: R-Style Softlab — 182 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...