05.02.2016 14:19
Новости.
Просмотров всего: 8478; сегодня: 2.

АО "АПЗ" на выставках: от пластмассы до магнитов

АО

Специалисты АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» в январе побывали на различных выставочных и научно-производственных площадках страны.

Делегация приборостроителей во главе с начальником конструкторско-технологического отдела пластмасс службы гл. технолога (СГТ) Виктором Ширкиным посетила 19-ю Международную специализированную выставку пластмасс и каучука «Интерпластика-2016» (г.Москва, 26-29 января).

Более 600 компаний-участниц из 34 стран мира представили здесь новейшее оборудование, сырье, материалы полимерной индустрии.

– Нас интересовали новинки в области проектирования, изготовления деталей из пластмасс, оснастка, новые методы переработки, такие как вакуумное формование, – рассказывает Виктор Ширкин. – Впервые увидели роботизированную систему, которая производит за один цикл литья (он длится всего 30 секунд) игрушечную машину багги. После литьевого формования система удаляет литник и снимает отдельные части машинки, затем собирает их на монтажном столе в готовое изделие. Думаю, что за такими роботизированными комплексами будущее.

Также в ходе участия в выставке специалисты Арзамасского приборостроительного завода общались с представителями других компаний по вопросу замены материалов для прессования. Один из путей решения этой проблемы – перевод изготовления деталей с метода прессования на литьё, что уже и делается на предприятии.

Начальник КБ-1 отдела главного конструктора по спецпродукции Виктор Ерышов и инженер-технолог СГТ Владимир Вяльдин приняли участие в ежегодной научно-практической конференции, организованной ОАО «НПО «Магнетон» (г.Суздаль, 20-22 января).

На мероприятии делался акцент на электрические машины, приборы и механизмы с постоянными магнитами. Выступали представители ведущих машиностроительных предприятий и научных центров, таких как ЗАО «МЭЛ», АО «Информационные спутниковые системы» и др. В центре внимания участников также были вопросы исполнения закона о гособоронзаказе, импортозамещения, конкурентоспособности отечественной продукции, кооперации.

– В рамках совещания мы обсудили с представителями «Магнетона» возможность полной сборки магнитных систем на их предприятии в связи с большой загрузкой нашего оборудования, – отмечает Владимир Вяльдин. – Сейчас эта операция осуществляется у нас.

Арзамасский приборостроительный завод сотрудничает с ОАО «НПО «Магнетон» более 15 лет. Постоянные магниты используются как в гражданских спутниках, так и сложной военной технике, применяются при сборке датчиков в гироскопии.


Ньюсмейкер: Арзамасский приборостроительный завод — 194 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...