26.01.2016 20:44
Новости.
Просмотров всего: 3561; сегодня: 1.

Собирайте «online-стадионы» с помощью видеотрансляций TrueConf

Собирайте «online-стадионы» с помощью видеотрансляций TrueConf

Компания TrueConf анонсировала возможность трансляции видеоконференций с помощью программного сервера видеосвязи TrueConf Server. Вещание в реальном времени осуществляется по RTSP-протоколу, принятому в индустрии как стандарт, что позволяет организовывать трансляции с неограниченным количеством зрителей на основе популярных сервисов и решений для доставки контента.

У пользователей TrueConf Server появилась возможность масштабирования количества зрителей любых видеоконференций с помощью механизма трансляций. Встроенный модуль вещания позволяет транслировать одновременно несколько видеоконференций в HD-качестве 720p, 30 кадров в секунду. Зрителям, чтобы присоединиться к трансляции, достаточно перейти по специальной ссылке, полученной от сервера трансляций или сервиса доставки контента, например от YouTube.

Для запуска трансляции, администратору необходимо передать поток с видеоконференцией на специализированный сервер или облачный сервис CDN, которые поддерживают протокол RTSP. Далее сервер трансляций клонирует получаемый поток, доставляя его зрителям через свою сеть серверов по оптимальным узлам. Таким образом, вся нагрузка по клонированию и доставке трансляции ложится на сторонний сервис, а организатор получает возможность вещать видеоконференцию на неограниченное число зрителей и не беспокоиться о сетевых ресурсах.

TrueConf поддержал два самых популярных способа организации трансляции, а именно RTSP Push и RTSP Pull. Первый позволяет заранее настроить нотификацию внешнего сервера трансляций обо всех видеоконференциях, доступных для вещания на TrueConf Server. Второй дает возможность получить ссылку вида rtsp:// на конкретную запланированную конференцию и вручную обработать её на платформе вещания.

“Прямые трансляции отлично дополняют и без того богатый функционал систем видеоконференцсвязи, а также дают возможность быстро масштабировать конференцию простым и удобным для пользователей способом, — комментирует Дмитрий Одинцов, директор по развитию TrueConf. — Ранее вещание видеоконференций в реальном времени было доступно лишь в составе аппаратных систем видеосвязи или с помощью дорогостоящего AV-оборудования. Теперь же, благодаря TrueConf, потоковое вещание доступно каждому пользователю”.

Возможность организации трансляций предоставляется всем корпоративным пользователям TrueConf Server бесплатно в течение всего 2016 года.

TrueConf — российский разработчик программного обеспечения и пионер в отрасли видеоконференцсвязи (ВКС), преобразивший рынок корпоративных коммуникаций в Восточной Европе. Решения TrueConf основаны на современной программной архитектуре и лишены недостатков традиционных ВКС систем.

C TrueConf высококачественная видеоконференцсвязь становится доступной в корпоративных сетях любой сложности, в том числе на ПК, мобильных устройствах, в переговорных комнатах, а также через браузеры. Решение полностью совместимо с существующим оборудованием, не требует вложений в инфраструктуру и не создает рисков для ИТ-безопасности предприятия. Решениям TrueConf доверяют более 1500 компаний и 5 млн пользователей по всему миру. TrueConf является членом ассоциаций «Руссофт», Isdef и входит в Международную Ассоциацию интеграторов аудиовизуальных систем InfoComm International.


Ньюсмейкер: TrueConf — 97 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...