22.01.2016 12:16
Новости.
Просмотров всего: 5023; сегодня: 1.

Многодетный отец – таможенник

Многодетный отец – таможенник

Далеко не каждый из нас может похвастаться таким богатством. А вот Денис Мурашов, главный государственный таможенный инспектор Западнодвинского таможенного поста Тверской таможни, гордится своим семейным положением. Его семья уже состоит не из 7 «Я» - сейчас в семье 6 детей. Как признается сам отец семейства, каждый из них индивидуален, ярок и любим.

Старшему уже исполнилось 15 лет, а младшей 7. Многие в нашей стране не решаются рожать больше одного или двоих малышей, но обладатели больших семей уверены, многодетная семья – настоящее счастье. Анна и Денис Мурашовы, имея своих детей Полину, Арсения и Егора приняли в семью на воспитание еще троих детей.

«Я рос в семье из пяти человек, трое детей – три брата. Поэтому еще с детства я хотел иметь большую семью. Мне очень нравится роль отца, причем отца не простого, а многодетного. И я искренне рад, что моя жизнь сложилась именно так, а не иначе», – улыбаясь говорит Денис.

Семья Мурашовых появилась 17 лет назад. В 1998 году участь на зоолога на 4 курсе сельхозакадемии Денис познакомился со своей будущей женой Анной, которая училась на 2 курсе по той же специальности. Через несколько месяцев поженились. После окончания учебы Денис ушел в армию. Затем устроился на работу в Тверскую таможню. В 2002 году в любви и согласии на свет появилась Полина, за ней Арсений и Егор.

Дети всегда стараются радовать маму и папу. Полина с ранних лет была серьезным, самостоятельным и целеустремленным ребенком. Это здорово помогает ей в жизни. Она хорошо учится в школе, занимается музыкой и танцами. Мечтает стать детским врачом-кардиологом.

Арсений также считает музыку своим главным увлечением, но при этом любит «диалог с железяками», с раннего детства знает, как проверить уровень масла в машине, давления в шинах. Ни один ремонт машины сейчас не обходится без участия Сени, подать нужный ключ или промыть детали – ему все интересно. Казалось бы – два совершенно разных увлечения, но оказывается…у мотора тоже своя музыка.

Егор рано научился читать, любит танцевать, хорошо рисует, а еще очень любит кататься на лыжах, совсем недавно защищал честь родного сада и занял первое место на лыжне России среди дошкольников.

Главная опора в жизни Мурашовых – это вера. В 2002 году Денис и Анна обвенчались, потом крещение приняли их дети. Вера в Бога для них очень много значит. Молитва, исповедь, причастие – это их воздух. Полина поет в церковном хоре, Арсений, Егор и Сережа посещают воскресную школу. Именно благодаря вере в семье появились дети, рожденные сердцем.

Однажды на одном из сайтов Мурашовы увидели баннер «Эти дети хотят домой» и ради интереса открыли. Через некоторое время вопрос о приемных детях уже бурно обсуждался в семье. «Документы быстро собрали. Самое сложное было выбрать ребенка, ведь детей-сирот очень много, поэтому мы решили, что возьмем первых, кого покажут. Ими оказались брат и сестра Анечка и Сережа. Нам, конечно, намекнули, что с Сережей «не все гладко», но это только укрепило наше решение. Раз столько проблем, кто же кроме нас его возьмет?» - говорит Денис Мурашов. Так семья увеличилась еще на два человека.

Вопреки прогнозам Сережа выздоровел, стал хорошо учиться. Анечка же принесла в семью необъятную волну любви и света. За месяц жизни в семье она сама придумала свое прошлое: как мама ее родила, в какой коляске возила, в какие игры играли. Анечка очень любит танцевать, а еще может найти любую вещь, потерянную в доме. Родители даже зовут ее «наш завхоз».

Позже в семье появился Максим. Увидев его анкету, посмотрев на возраст и снова «таких берут редко, практически никогда», Мурашовы поняли, что это их ребенок. Пройдя не самые легкие испытания, в семье появился взрослый, разумный, старший сын. Учителя хвалят его за артистизм, который неоднократно был востребован в школьных мероприятиях. Он очень хорошо рисует и является редактором классной газеты.

У Мурашовых большая дружная семья. Все дети очень общительные, дружные, внимательные друг к другу. Уход, любовь и забота Дениса и Анны дали свои плоды.

Сейчас Анна все свое внимание и время посвящает детям и дому. Что касается главы семейства – Дениса Мурашова, то он уважаем среди коллег по службе, имеет ведомственные награды, благодарности за образцовое исполнение обязанностей.

По признанию Дениса, профессиональные успехи придают ему уверенность в себе, а его жене — ощущение надежности и опоры в семейном будущем. Материальные сложности и трудности, без которых так трудно прожить большому семейству, Денис Мурашов воспринимает, как одно из естественных проявлений реальности и умеет с педагогической тонкостью, убедительностью привить эту мысль своим детям.

Тверская таможня оказывает поддержку семье Мурашовых. Не так давно им подарили компьютер, а каждый новый год дети приходят на елку в таможню и получают подарки. Старшая дочка Мурашовых Полина каждый год принимает участие в фестивале искусств «Золотой кадуцей», проходящий среди должностных лиц таможенных органов и членов их семей. Она удивляет зрителей своими талантами – хорошо танцует, играет на фортепьяно.

«Ничто не сможет заменить ощущение того счастья, когда вас обнимает одновременно шесть пар любимых детских ручек, – считает главный государственный таможенный инспектор Западнодвинского таможенного поста Тверской таможни Денис Мурашов. – Для меня счастье – просыпаться утром от детского смеха».

Главное желание Мурашовых – вырастить детей достойными членами общества, чтобы они нашли свое место в жизни и у них всегда была потребность помогать ближнему, поддерживать слабого. А мама и папа всегда будут рядом.

Западная Двина Тверской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Центральное таможенное управление ФТС России — 352 публикации
Поделиться:

Группа: Федеральная таможенная служба (2484)

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...