20.01.2016 15:26
Новости.
Просмотров всего: 1391; сегодня: 2.

Стоимость самой дорогой квартиры в Москве равна стоимости 696 самых недорогих квартир в Подмосковье

Стоимость самой дорогой квартиры в Москве равна стоимости 696 самых недорогих квартир в Подмосковье

Специалисты «Миэль-Сеть офисов недвижимости» составили рейтинг самых дорогих и самых доступных квартир вторичного рынка Москвы и Московской области, представленных в базе эксклюзивных предложений.

Самая недорогая квартира в пределах МКАД стоит – 3,8 млн рублей. Это однокомнатная студия, общей площадью 14 кв. метров в районе метро «Сходненская».

Самую недорогую двухкомнатную квартиру общей площадью 44 кв. метра можно приобрести неподалеку от метро «Пражская» за 4,95 млн рублей.

Минимальная по цене трехкомнатная квартира представлена в районе Гольяново возле метро «Щелковская». Площадь квартиры 59 кв. метров, ее стоимость 6 млн рублей.

Среди четырехкомнатных квартир самую недорогую можно найти в Западном Бирюлево в 7 минутах езды от метро «Пражская» (7,2 млн рублей). Ее площадь немного больше площади самой недорогой трехкомнатной квартиры – 63 кв. метра.

Для сравнения на вторичном городском рынке Подмосковья стоимость самой доступной трехкомнатной квартиры в два раза меньше стоимости самой недорогой однокомнатной квартиры в Москве – 1,9 млн рублей, в то время как ее площадь почти в 6,5 раз больше – 89 кв. метров. Квартира находится в Павловском Посаде.

Двух- и однокомнатные квартиры в Московской области еще дешевле. Так, например, самая недорогая однокомнатная квартира, общей площадью 32 кв. метра в Воскресенске стоит 1,05 млн рублей. Самая доступная двухкомнатная квартира, общей площадью 44 кв. метра, стоимостью 1,1 млн рублей располагается в городе Рошаль.

Самая недорогая четырехкомнатная квартира стоит 2,6 млн рублей. Ее площадь 62 кв. метра, а находится она также в Воскресенске.

Ценовая вилка самых дорогих квартир вторичного городского рынка в Москве и области с разбивкой по комнатам простирается от 11 до 696 млн рублей.

Самая дорогая однокомнатная квартира в Подмосковье на вторичном городском рынке располагается в Химках и стоит 11 млн рублей (48 кв. метров). В Красногорске за 12,9 млн рублей предлагается самая дорогая двухкомнатная квартира, площадью 57 кв. метров. Стоимость самой дорогой трехкомнатной квартиры почти в два раза выше самой дорогой двухкомнатной – 23 млн рублей (110 кв. метров, город Мытищи). Максимальная стоимость четырехкомнатной квартиры в Подмосковье составляет 27 млн рублей (площадь 175 кв. метров, Одинцово).

В Москве (в пределах МКАД) на вторичном рынке самая дорогая однокомнатная квартира оценивается в 296 млн рублей (130 кв.м, Филипповский переулок в районе Арбат). Стоимость самой дорогой двухкомнатной квартиры составляет 304 млн рублей (130 кв. метров, в районе Мещанский). Немного дороже стоит самая дорогая 3-комнатная квартира, площадью 268 кв. метров на Шаболовке (район Якиманка) – 372 млн рублей. А вот самая дорогая четырехкомнатная квартира площадью 225 кв. метров в Лялином переулке Басманного района немного проигрывает «трешке» – 342 млн рублей.

Самым дорогим жильем всего Московского региона можно считать пятикомнатную квартиру площадью 262 кв. метрана Пречистенке (район Хамовники) расположенную в доме после полной реконструкции и с подземным паркингом. Ее стоимость почти 696 млн рублей.

«Квартиры элитного и экономкласса – это два кардинально противоположных сегмента рынка и у каждого есть свой покупатель. Однако сегодня можно сделать вывод, что ни те, ни другие не попали в разряд самых востребованных. На данный момент наибольшей популярностью у покупателей пользуется максимально ликвидное жилье массового сегмента в столице, а также качественные одно- и двухкомнатные квартиры в современных комфортных домах в ближнем Подмосковье и Новой Москве в ценовом диапазоне от 3 до 5 млн рублей», – комментирует Марина Толстик, управляющий партнер «Миэль-Сеть офисов недвижимости».


Ньюсмейкер: Холдинг Миэль — 1630 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...