14.12.2015 14:52
Новости.
Просмотров всего: 3247; сегодня: 2.

Тekta Group – новый сильный игрок на рынке недвижимости Москвы

Тekta Group – новый сильный игрок на рынке недвижимости Москвы

11 декабря Тekta Group провела пресс-конференцию, посвященную выходу компании на рынок недвижимости Москвы, новой стратегии развития, а также презентации первого столичного проекта – ЖК «Маяковский».

Генеральный директор Тekta Group Дмитрий Коновалов начал свое выступление перед представителями СМИ рассказом об этапах становления и развития компании, которая за годы существования превратилась из небольшого локального застройщика в одного из крупнейших девелоперов Московского региона.

Глава компании рассказал о перспективах развития Тekta Group и ближайших планах по расширению географии строительства. Новый жилой комплекс станет первым, но не единственным проектом девелопера в Москве. «Вместе с новым жилым комплексом портфель Тekta Group пополнился еще рядом проектов в Москве суммарной площадью около 500 000 квадратных метров, - отметил Дмитрий Коновалов. – Часть из них планируется к старту уже в 2016 году. На сегодняшний день портфель проектов компании составляет более 1,7 млн кв. м, и он будет расширяться». Перейдя непосредственно к новому проекту компании, генеральный директор Тekta Group передал слово управляющему партнеру, руководителю архитектурного бюро Speech Сергею Чобану: «Основной тенденцией градостроительного развития современной Москвы я бы назвал все большее обращение к человеку. Город наконец-то ушел от ленточной, открытой микрорайонной застройки 1960-70-х годов и сосредоточился на создании кварталов, продуманных и комфортных для каждодневного пребывания. В русле именно этих тенденций спроектирован и новый жилой комплекс».

На один из самых популярных вопросов по новому проекту ответил директор по маркетингу Тekta Group Вартан Погосян: «Когда в компании увидели проект, то сразу сравнили архитектуру будущего здания комплекса с неординарной, самобытной, ни на что больше не похожей поэзией великого русского поэта». Именно так на карте Москвы и в числе проектов Тekta Group появилась яркая точка – ЖК «Маяковский».

Новый комплекс будет отличаться от предыдущих проектов компании. При этом Тekta Group сохраняет свои базовые принципы и остается в привычном для нее сегменте бизнес-класса. «Подход нашей компании заключается в том, что из всего множества предложений мы готовы дать клиенту оптимальный набор свойств современного жилья по конкурентным ценам, - говорит Вартан Погосян. – Отсюда и появление новой концепции, которая получила название «Избранное». Она предлагает максимально сбалансированный по характеристикам продукт – лучший выбор из многообразия вариантов на девелоперском рынке Москвы».

Более подробно о характеристиках ЖК «Маяковский» присутствующим рассказал руководитель проекта Евгений Мартынов, который отметил, что помимо базового набора жилья бизнес-класса, включающего индивидуальный проект благоустройства, собственную инфраструктуру, современные инженерные и планировочные решения, новый комплекс имеет ряд преимуществ перед конкурентами. «Объект весьма удобен в плане транспортной доступности для будущих жильцов. Станция метро «Водный стадион» расположена в 7 минутах ходьбы от жилого комплекса, - поясняет Евгений Мартынов. – До ближайшей крупной транспортной артерии города – Ленинградского шоссе – менее 1 км». Кроме того, руководитель проекта отметил важность такого аспекта, как экология района. ЖК «Маяковский» окружен многочисленными парками и водоемами в шаговой доступности, что особенно порадует новоселов с детьми.

Отдельно руководитель проекта ЖК «Маяковский» остановился на инфраструктуре комплекса, которая помимо благоустроенного двора и подземного отапливаемого паркинга, будет включать детский сад, образовательный центр, ресторан, магазины и другие помещения, призванные создавать комфорт проживания на территории комплекса.

Будущим клиентам Тekta Group осталось дождаться официального старта продаж нового жилого комплекса, который планируется в ближайшее время. А пока в офисах компании и по телефону call-центра доступно раннее бронирование квартир ЖК «Маяковский», которое дает возможность приобрести жилье бизнес-класса в Москве по самой выгодной цене начального этапа строительства.


Ньюсмейкер: Тekta Group — 344 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...