16.11.2015 22:40
Новости.
Просмотров всего: 1730; сегодня: 1.

TrueConf представил защищённую корпоративную платформу для вебинаров

TrueConf представил защищённую корпоративную платформу для вебинаров

30 октября компания TrueConf выпустила новую версию сервера для видеоконференций TrueConf Server 4.3.5. Особенностью релиза стала опция проведения конференций в формате вебинаров или “публичных конференций”. Такой инструмент, как вебинары, в составе TrueConf Server призван сделать общение вне корпоративной сети простым и безопасным.

Вебинары рассчитаны прежде всего на внешних пользователей, не имеющих учётных записей на сервере, таким образом, упрощая администрирование и механизм подключения к конференциям. При этом, в отличие от облачных сервисов, администратор вебинара в TrueConf Server имеет полный контроль над инфраструктурой, что повышает безопасность проводимых мероприятий.

Гостевая страница для входа в вебинар размещается на сервере в открытом доступе. При этом адрес конференции можно задать вручную при создании мероприятия на сервере, тем самым сделав URL для присоединения удобным и понятным. Перейдя на такую страницу, пользователь увидит описание мероприятия, форму гостевого входа и уникальную ссылку для подключения с любой платформы, включая браузеры и мобильные устройства. Для участия достаточно ввести своё имя и нажать кнопку “Войти как гость”.

Также в TrueConf Server появилась возможность интеграции вебинаров со сторонними ресурсами. После создания мероприятия в панели администратора создаётся HTML код, который можно вставить на страницу любого сайта, получив, в итоге, все возможности гостевой страницы вебинара с информацией о нём и формой гостевого входа в один клик через WebRTC клиент.

Важно отметить, что все участники вебинара получат уведомления в виде электронных приглашений на этапе планирования мероприятия. Каждое такое приглашение содержит .ics файл для добавления события в календарь, независимо от его типа – будь то Microsoft Outlook, Google или Mozilla.

Расширение “Публичные конференции” доступно только в полной версии TrueConf Server и требует отдельного лицензирования. На данный момент в калькуляторе лицензий доступны пакеты на 50 и 100 гостевых подключений. Приобретённый пакет расширяет лицензию сервера таким образом, что одновременно участвовать в вебинаре могут как пользователи сервера, так и гости.

“Вебинары – результат подробного изучения рынка решений для организации видеоконференций. Мы обратили внимание на то, что заказчики зачастую ищут простой способ для общения вне корпоративной сети, – комментирует руководитель компании TrueConf, Михаил Готальский. – Формат вебинаров в составе выделенного сервера видеоконференцсвязи предоставляет привычный для пользователей способ участия в групповых конференциях по ссылке, так хорошо знакомый из облачных продуктов, но теперь по-настоящему безопасный”.

О компании TrueConf.

TrueConf — российский разработчик программного обеспечения и пионер в отрасли видеоконференцсвязи, преобразивший рынок корпоративных коммуникаций в Восточной Европе. Решения TrueConf основаны на современной программной архитектуре и лишены недостатков традиционных ВКС систем.

C TrueConf высококачественная видеоконференцсвязь становится доступной в корпоративных сетях любой сложности, в том числе, на ПК, мобильных устройствах, в переговорных комнатах, а также через браузеры. Решение полностью совместимо с существующим оборудованием, не требует вложений в инфраструктуру и не создает рисков для ИТ-безопасности предприятия. Решениям TrueConf доверяют более 2000 компаний и 5 млн. пользователей по всему миру. TrueConf является членом НП «Руссофт», АПКИТ и входит в Международную Ассоциацию интеграторов аудиовизуальных систем InfoComm International.


Ньюсмейкер: TrueConf — 97 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...