02.11.2015 16:56
Новости.
Просмотров всего: 3277; сегодня: 2.

Группа компаний «Эшелон» выходит на рынок специальных проверок и специальных обследований

Группа компаний «Эшелон» выходит на рынок специальных проверок и специальных обследований

В составе группы компаний «Эшелон» сформирован центр специальных исследований, специальных проверок и специальных обследований. Центр специализируется на выявлении внедренных электронных устройств, предназначенных для негласного получения, накопления и передачи информации и выявлении разнообразных технических каналов утечки информации.

НПО «Эшелон» оказывает услуги по проведению специальных исследований в рамках аккредитованного органа по аттестации ФСТЭК России, теперь область деятельности расширена проведением специальных проверок и специальных обследований в соответствии с лицензией, выданной ФСБ России (рег. № 14566 М).

Созданная в рамках центра измерительная лаборатория оснащена такими современными комплексами, как «Крокус КЦП», «Омега», «Саламандра 2», «РАП 160-5» в защитной камере «Калан-4», «Вид Х» и др. Штат центра включает группу экспертов, имеющих большой опыт в данной области. Руководителем центра назначен Александр Багдасарянц.

Специальные исследования (СИ) технических средств проводятся для выявления возможных каналов утечки информации за счет побочных электромагнитных наводок и излучений. Проведение специальных исследований необходимо в случае применения технических средств для обработки информации, содержащей сведения составляющие государственную тайну.

Специальным проверкам (СП) подвергаются все технические средства иностранного производства, а также технические средства отечественного производства, содержащие комплектующие иностранного производства, в случае, если они предназначены для:

обработки информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну;

размещения в выделенных (защищаемых) помещениях;

обработки конфиденциальной информации (по решению заказчика).

По результатам проведения специальных проверок технических средств готовятся итоговые отчетные документы, предусмотренные утвержденными методиками, а сами технические средства маркируются голографическими метками установленного образца.

Отличительной особенностью центра является наличие мобильной измерительной лаборатории, оснащенной портативными комплексами. Наши эксперты готовы провести специальные проверки на территории заказчика.

Третьим направлением деятельности центра является специальное обследование (СО) помещений и предметов интерьера, которое заключается в проверке наличия закладных устройств негласного получения информации (радиомикрофонов, скрытых видеокамер и др.).

«Раньше мы были вынуждены привлекать подрядчиков для проведения специальных проверок, что увеличивало стоимость и сроки реализации проектов. Теперь мы устранили это неудобство и предоставляем полный спектр услуг для подготовки и проведения аттестации объектов информатизации. Нашим клиентам, я думаю, также понравится специальная акция, которую мы приурочили к открытию центра,» — комментирует открытие центра генеральный директор НПО «Эшелон» Валентин Цирлов.

До 31 декабря 2015 года действует специальное предложение на оказание услуг по СИ, СП и СО со скидкой в размере 5% для новых клиентов и 10 % — для организаций, уже являющихся клиентами ЗАО «НПО «Эшелон».

Преимуществами центра специальных исследований, специальных проверок и специальных обследований «Эшелон» являются:

проведение СИ, СП и СО в короткие сроки и с высоким уровнем качества;

проведение специальных проверок на территории заказчика;

возможность проведения специального обследования любого помещения;

возможность проведения работ в любое время (в том числе и нерабочее);

разработка детальных технических рекомендаций.


Ньюсмейкер: НПО Эшелон — 70 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...