07.10.2015 15:59
Новости.
Просмотров всего: 3999; сегодня: 2.

Три проекта Белгородэнерго стали победителями региональных этапов конкурсов Минэнерго РФ

Три проекта Белгородэнерго стали победителями региональных этапов конкурсов Минэнерго РФ

Три конкурсных проекта филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» стали победителями региональных этапов конкурсов Минэнерго РФ: Второго Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики ENES-2015 и Первого Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК».

Награды победителям вручил начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области Юрий Галдун. «Проведение таких конкурсов на региональном уровне является важным связующим звеном для государства и бизнеса в плане координации усилий в области энергоэффективности, — отметил он. — А реализация лучших проектов повысит уровень знаний белгородцев о возможностях, заключенных в энергосбережении. К сожалению, именно отсутствие массовой бытовой культуры энергосбережения является главным препятствием для его развития».

Формированием таких навыков уже на протяжении нескольких лет последовательно занимаются специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго», работая как со взрослыми, так и с самыми маленькими потребителями электроэнергии.

В категории «Пропаганда энергосберегающего образа жизни и организации энергоэффективного производства» в финал конкурса ENES-2015 вышли проекты «Уроки энергоэффективности «Защитники энергии» и «Серия видеороликов для детей «Поговорим об энергосбережении».

В «Защитниках энергии» аккумулирован богатый опыт инженеров-энергетиков компании по воспитанию бережливого и рачительного пользователя энергоресурсов.

В номинации на лучший видеоролик победила серия из девяти короткометражных фильмов под общим названием «Поговорим об энергосбережении». Авторами проекта стали энергетики, а в качестве актеров выступили учащиеся филиала Московского театра-студии «Образ». Каждый ролик раскрывает одно или несколько правил сбережения электричества.

С 1 января 2015 года ролики регулярно транслируются на уроках по энергоэффективности, которые проводят сотрудники Белгородэнерго в школах и детских садах региона. В настоящее время все 9 роликов находятся в общем доступе на YouTube, а также переданы в детские образовательные и социальные учреждения области.

Конкурсный проект филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» «Соблюдение правил поведения в охранных зонах ЛЭП – важный показатель работы электросетевого комплекса и предотвращения травматизма сторонних лиц» стал победителем регионального этапа Первого Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК» в номинации «За эффективное освещение в регионе проектов, связанных с производственной деятельностью компании».

Проект отражает одно из главных направлений информационной политики ПАО «МРСК Центра» — безопасность и направлен на решение проблемы соблюдения охранных зон ЛЭП, которые при определенном стечении обстоятельств могут привести к поражению человека электрическим током. Энергетики представили целый комплекс методических и информационных материалов по профилактике подобных нарушений, накопленный за несколько лет работы с различными целевыми аудиториями, а также поделились опытом работы, проведенной в этом году.

Вся информация о результатах регионального этапа конкурса, а также заявки победителей и презентации проектов направлены в Минэнерго России для участия в федеральном этапе конкурса. Победители федерального этапа будут объявлены в ноябре во время проведения Международного форума ENES-2015.


Ньюсмейкер: Россети Центр Белгородэнерго — 238 публикаций
Поделиться:

Группа: Россети (11727)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...