01.10.2015 14:40
Новости.
Просмотров всего: 4130; сегодня: 2.

На «Воскресенскцементе» прошел День открытых дверей

На «Воскресенскцементе» прошел День открытых дверей

29 сентября Воскресенский цементный завод, входящий в Группу LafargeHolcim, организовал День открытых дверей. На мероприятии присутствовали местные жители и представители СМИ.

В число основных тем, которые обсуждались на встрече, вошла остановка малых печей, процесс контроля выбросов, объемы запасов Афанасьевского карьера, работа установки по применению альтернативного топлива, производственные планы до конца 2015 г.

Отвечая на вопросы, А.В. Несен, директор филиала ОАО «Лафарж Цемент» («Воскресенскцемент») подтвердил, что завод работает в соответствии с ранее разработанными планами и продолжает реализовывать свои проекты в области модернизации, экологической безопасности и социальной деятельности.

Руководство завода обратило внимание на то, что остановка двух малых печей в 2015 году являлась плановой. На сегодняшний день на заводе функционируют две большие печи № 105, 106., оснащенные современными электрофильтрами. Последние позволили сократить объемы выбросов пыли в 5 раз.

Освещая экологическую деятельность завода, директор предприятия еще раз подчеркнул, что контроль выбросов производится как самой компанией LafargeHolcim, так и независимой государственной лабораторией. Результаты замеров публикуются в СМИ на ежемесячной основе.

А.В. Несен также отметил, что установка по подаче альтернативного топлива на данный не функционирует. Использование топлива может быть начато только после достижения договоренностей с надзорными органами и общественностью.

Также во время встречи была освещена социальная деятельность компании и план ближайших мероприятий LafargeHolcim в Воскресенском районе. Так, осенью волонтеры завода начнут традиционные занятия по безопасному поведению для школьников и детей, посещающих детские сады г. Воскресенска.


О компании LafargeHolcim

Компания LafargeHolcim (SIX Swiss Exchange, Euronext Paris: LHN), представленная в 90 странах, является мировым лидером в производстве строительных материалов: цемента, нерудных материалов и бетона. Количество сотрудников Группы по всему миру составляет 115 000 человек. Общая чистая выручка за 2014 год составила 33 млрд. швейцарских франков (27 млрд. евро). LafargeHolcim является лидером отрасли в сфере исследований и разработок. Продукция Группы используется как в индивидуальном домостроении, так и в крупных и сложных проектах благодаря эффективным материалам, инновационным услугам и комплексным решениям в сфере строительства. LafargeHolcim ориентирована на устойчивое развитие и помогает создавать надежные здания и объекты инфраструктуры с целью повышения качества жизни и ответа на вызовы современной урбанизации.


Ньюсмейкер: Лафарж — 51 публикация
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...