08.05.2015 21:37
Новости.
Просмотров всего: 9545; сегодня: 2.

Сотрудники Саранского филиала «САН ИнБев» отметили Всемирный день охраны труда

Сотрудники Саранского филиала «САН ИнБев» отметили Всемирный день охраны труда

Компания «САН ИнБев» провела серию мероприятий, приуроченных к Всемирному дню охраны труда, который отмечается 28 апреля. Компания на протяжении последних нескольких лет поддерживает инициативу Международной организации труда ООН. В рамках мероприятий на всех заводах «САН ИнБев» демонстрируются результаты реализации проектов по охране труда и промышленной безопасности, проводятся лекции и практические занятия, посвященные здоровью и безопасности на рабочем месте и за его пределами.

В частности Саранский филиал ОАО «САН ИнБев» совместно с Мордовским республиканским отделением Всероссийского добровольного пожарного общества провели день обучения в котором приняли участие все сотрудники саранского завода: от руководителей до производственных рабочих. Сценарий проведения стал традиционным: вновь на весь день покинул свои рабочие места, чтобы участвовать в тренингах и познакомиться с инновациями в этой сфере обеспечения производственной безопасности.

Обращаясь с приветственным словом к участникам мероприятия, Исполнительный директор Саранского филиала ОАО «САН ИнБев» Станислав Чулков озвучил итоги работы предприятия за 1 квартал 2015 года, а также рассказал о новых практиках обеспечения производственной безопасности на предприятиях Компании «Анхойзер-Буш ИнБев» по всему миру.

Руководитель учебного центра Мордовского республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Владимир Сергеев провел для собравшихся обучение по пожарной безопасности дома и на производстве. В рамках обучения была проведена противоаварийная тренировка, - эвакуация работников по сигналу тревоги из административных зданий и производственных помещений.

Следующим этапом обучения были занятия по практическому использованию средств предупреждения и тушения пожара – датчиков дыма и огнетушителей. Отдельным пунктом изучалось поведение различных материалов при нагревании. Дополнительно было проведение обучение по безопасной работе с химическими веществами.

Работники предприятия приняли участие в эстафете с «полосой пожарных препятствий». Были выполнены следующие упражнения: обращение с пожарным рукавом (разворачивание и смотка пожарного рукава), тушение возгорания огнетушителем, оказание первой помощи пострадавшим. Победители и участники удостоились не только символических подарков и призов, но и дружных аплодисментов коллег.

Финалом Дня безопасности стал традиционный конкурс «Лучший водитель автопогрузчика». В рамках конкурса проверялись навыки и умения безопасного вождения автопогрузчиков. По итогам конкурса были определены лучшие работники уровень владения мастерством вождения.

Всего в мероприятии приняли участие более 300 работников Саранского филиала ОАО «САН ИнБев» и подрядных организаций. В своей работе сотрудники Саранского филиала руководствуются принципом «Безопасность прежде всего!», - подчеркнул исполнительный директор Саранского филиала «САН ИнБев» Станислав Чулков. Использование лучших мировых практик, международных стандартов и инвестиции в эту область - основа долгосрочной стратегии нашей компании в сфере безопасности труда. Только личная вовлеченность персонала непосредственно работающих с опасными производственными факторами позволяет обеспечить успешное внедрение высоких стандартов промышленной безопасности и гарантировать сохранность здоровья человека. Несчастные случаи и травмы - это не только данные статистики, прежде всего это жизнь и здоровье конкретного человека. Люди – основа нашей компании, и самое главное, что мы можем сделать для наших коллег и их семей, - это обеспечить им безопасные условия труда. Благодаря высокому уровню ответственности нашего трудового коллектива Саранский завод почти 3000 дней работает без несчастных случаев на производстве.


Ньюсмейкер: AB InBev Efes — 235 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...