06.05.2015 13:46
Новости.
Просмотров всего: 3955; сегодня: 1.

III-я профессиональная конференция лидеров рынка тахографов и мониторинга транспорта завершилась

III-я профессиональная конференция лидеров рынка тахографов и мониторинга транспорта завершилась

25 апреля 2015 года под Москвой завершилась очередная конференция лидеров рынка тахографов и мониторинга транспорта, организованная компанией Атол Драйв . Деловое событие прошло с 22 по 25 апреля и собрало на живописной площадке на Истре около 200 участников, среди которых были представители общественных и некоммерческих организаций, лидеры рынка мониторинга транспорта, представители мастерских по установке тахографов со всей России и интеграторов в области М2М-решений.

Основной целью конференции стало представление и обсуждение с партнерами эффективных решений, способствующих стабильному развитию бизнеса в 2015 году. Это стало ключевым вектором конференции, в отличие от предыдущих, ориентированных, в основном, на техническую составляющую продукта и законодательные основы системы тахографического контроля.

Открыл конференцию Алексей Макаров, президент компании Атол и акционер компаний Атол и Атол ДРАЙВ. В своей приветственной речи он акцентировал внимание участников на девизе конференции: «Видим цель, верим в себя!». По словам Алексея Макарова, Атол ДРАЙВ взял на себя более глобальную миссию, чем просто производство и продажа тахографов. Сегодня можно уверенно утверждать, что система тахографического контроля в России состоялась, в нее вовлечено огромное количество участников, от государственных органов до мастерских и перевозчиков. «Мы прошли максимум 10% пути и, несмотря на то, что вся система работает, что есть хорошие продукты, сформированы основные процессы, запущено большое количество проектов, самое важное и сложное - эту систему отмасштабировать. И отмасштабировать ее надо в разы. Это задача, требующая нашей с вами совместной слаженной работы на ближайшие несколько лет. Именно подготовке к решению этой задачи мы и посвящаем нашу конференцию», - резюмировал Макаров.

Кирилл Конягин, генеральный директор Атол Драйв , отметил, что основой успеха Атол Драйв является ориентация на истинно партнерские отношения во всех направлениях деятельности компании. Чуть больше, чем за год работы на рынке, компания перешагнула рубеж в 50 000 произведенных и установленных тахографов. По оценкам экспертов, к апрелю 2015 на долю Атол Драйв пришлось примерно 26% рынка. Достигнутые результаты подтверждают правильность выбранной компанией стратегии, отвечающей актуальным требованиям рынка. «Мы изначально определили для себя несколько ключевых принципов, которых придерживаемся постоянно:

• Тахограф должен быть удобным, функциональным и надежным

• Тахограф это не автономное устройство, а открытая платформа для интеграции

• Использование тахографа, включая сервис, должно быть простым, понятным, и не создавать головной боли для потребителя

• Для успешной работы системы необходимо постоянно проводить информационно-разъяснительную работу на всех уровнях

Мы многого добились всего за год работы. И вместе с партнерами, разделяющими наши принципы и подходы, мы сможем добиться большего», - прокомментировал Кирилл Конягин.

Позицию государства представлял заместитель руководителя ФБУ Росавтотранс Армен Гургенович Хачатрян. В рамках сессии вопросов и ответов делегаты конференции обсудили наиболее актуальные направления развития системы тахографического контроля, требующие государственного регулирования. Наиболее острые вопросы касались необходимости доработки требований и усиления контроля за деятельностью мастерских по установке тахографов, уточнения порядка деятельности контрольно-надзорных органов, вопросы, связанные с оборотом карт тахографов, а также актуальные законодательные инициативы, например, необходимость урегулирования вопроса с установкой тахографов на грузовой транспорт, принадлежащий физическим лицам.

Традиционно центральное место и главная роль на конференции отводится партнерам Атол Драйв .

Дилеры компании «Техноком», ведущего поставщика решений по спутниковому мониторингу транспорта, поделились своим опытом и объяснили, почему партнерская сеть «Техноком» выбирает Атол . Партнеры из различных регионов страны, от Мурманска до Новороссийска и от Пскова до Владивостока, на примере собственных историй успеха рассказали и показали, что работать с Атол ДРАЙВ удобно, выгодно, надежно.

Неоценимую поддержку в проведении конференции оказали такие известные компании, как «Скаут», «Техноком», «RoadSoft» и «ТахоСпец».

Несмотря на бизнес-ориентированность конференции, значимое время было посвящено и вопросам развития продукта, сервисной политики, обучающих программ Атол Драйв . Особое внимание вызвала программа Атол ДРАЙВ по гарантийному обслуживанию тахографов, позволяющая сократить время простоя транспорта до 1-2 часов. Представленная почти год назад в виде концепции, сегодня данная программа реально работает во всех регионах страны и является, по мнению экспертов и профессиональных сообществ, оптимальной среди существующих на рынке.

Завершал первый день деловой программы «прямой разговор» делегатов конференции с руководством Атол ДРАЙВ. Живой диалог позволил обсудить наиболее актуальные сегодня вопросы, высказать идеи и предложения по продуктам и инициативам компании, некоторые из которых уже внедряются и реализуются. «Обратная связь от партнеров – один из важнейших механизмов нашего развития. Мы очень ценим возможность услышать партнеров напрямую, в живом общении, что называется «без купюр». И это одно из ключевых наших достижений, что люди говорят с нами открыто и искренне», - отметил Кирилл Конягин.

В программе второго дня конференции были в основном круглые столы. В трех параллельных секциях прошло более 10 тематических круглых столов с представителями Атол Драйв и спонсоров. Участники могли посетить дискуссионную сессию по особенностям лицензируемой деятельности, круглый стол по интернет-маркетингу, послушать об учебных курсах по подготовке кадров, перенять опыт работы с корпоративными заказчиками и, как обычно, задать вопросы по тахографу Drive 5 и различным инструментам для его эффективного использования.

На протяжении всех дней в рамках конференции работала выставка профильной продукции. Экспоненты представили интегрированные решения на базе тахографа Drive 5, а также программное обеспечение для анализа данных с тахографов и карт водителей.

Информативная деловая программа, возможность неформального общения между участниками и многочисленные развлекательные мероприятия не оставили партнеров равнодушными. Атол Драйв выражает благодарность всем собравшимся за активное участие в конференции, большое количество заданных вопросов, а также мощную обратную связь, которая поможет сделать нашу совместную работу более эффективной и интересной.

Кирилл Конягин поделился впечатлениями о прошедшем событии: «В этом году мы собрали на нашем мероприятии действительно лидеров рынка. Это те люди, которые ответственно подходят к той сложнейшей задаче, которая перед всеми нами стоит, они являются лидерами в своих регионах, формируя большую часть этого рынка. Очевидно, что подобное притягивается к подобному, и ведущий производитель собрал лидеров среди мастерских. Это вполне нормальный, понятный и очевидный процесс. Мы действительно чуть-чуть изменили формат конференции, мы действительно меньше говорили о технике и технологиях. Мы говорили о бизнесе. Мы говорили о том, как мы все вместе будем развиваться, как мы будем строить цивилизованный рынок, на котором люди будут работать по правилам, работать ответственно. Безусловно, много над чем нам еще предстоит работать и есть, что улучшать. Но я уверен, что в следующий раз, когда мы соберемся с нашими партнерами, нам будет, что оценить. Потому что у всех у нас одинаковая цель и мы действительно верим в то, что мы ее добьемся!»

Как всегда - все на высшем уровне. Молодцы! Всей команде Атол Драйв огромное спасибо за отличную организацию конференции, доброжелательность, профессионализм. На вас всегда можно положиться!!!

– Лилия, Ессентуки

Интересно. Результативно. Комфортно. Весело)

Вы - крутая команда!

– Ольга, Нижний Новгород

Так держать!!!

– Радик, Пермь

Организованно очень хорошо, это вас выделяет среди конкурентов

– Егор, Оренбург

Отличная программа, актуальные вопросы, живые дискуссии. Понравилось!

– Антон, Москва

Компания Атол Драйв специализируется на рынке автомобильной автоматизации. С начала 2014 года компания осуществляет производство и продажу тахографа Drive 5 и разрабатывает сопутствующее программное обеспечение. Тахограф Атол Drive 5 соответствует требованиям российского законодательства и внесен в перечень моделей тахографов ФБУ Росавтотранс. Тахограф Drive 5 обладает уникальными возможностями для расширения функционала и является открытой платформой для построения интегрированных решений. Владельцам транспортных средств уже представлен целый ряд решений, разработанных совместно с лидерами рынка спутникового мониторинга транспорта. На сегодняшний день партнерская сеть Атол Драйв насчитывает более 300 авторизованных мастерских, сервисная сеть включает порядка 100 сервисных центров по всей России.


Ньюсмейкер: Атол Драйв — 83 публикации
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...