27.03.2015 17:15
Новости.
Просмотров всего: 5368; сегодня: 1.

РДТЕХ подводит итоги работы Учебного центра в 2014 году

РДТЕХ подводит итоги работы Учебного центра в 2014 году

Учебный центр РДТЕХ с 1995 года успешно ведет подготовку ИТ-специалистов и в 2014 году достиг высоких показателей по всем направлениям учебных курсов.

Учебный центр РДТЕХ — один из основных центров авторизованного обучения Oracle и Microsoft в России и единственный центр авторизованного обучения технологиям визуального анализа IBM i2.

По итогам 2014 года было проведено более 2 600 курсов. Пик спроса со стороны ИТ-специалистов пришелся на апрель и октябрь, но, несмотря на сезонное снижение спроса, летние месяцы также были активные. Основные мероприятия проходили в Москве, а корпоративное обучение для крупных заказчиков осуществлялось во многих городах России и стран СНГ, в том числе во Владивостоке, Красноярске, Нижнем Новгороде, Перми, Санкт-Петербурге, Старом Осколе, Хабаровске, Алматы, Астане, Ереване. Для заказчиков из Москвы, желающих провести несколько дней за пределами мегаполиса, организовывалось обучение в подмосковном городе Протвино.

В 2014 году были запущены учебные программы по новым продуктам и версиям Oracle (например, по 12-ой версии) и Microsoft, которые вызвали большой интерес у слушателей. Кроме того, Учебный центр РДТЕХ запустил новое направление и дополнительную линейку программ для ИТ-директоров и менеджеров проектов по развитию навыков в управлении ИТ-командами.

«В текущей нестабильной экономической ситуации компаниям необходимо обеспечивать высокий уровень компетентности ИТ-специалистов. В 2015 году мы планируем развитие программы интерактивного обучения — запуск электронных курсов, разработанных на заказ, как с участием, так и без сопровождения лектора, — отмечает Анна Дмитракова, руководитель отдела продаж Учебного центра РДТЕХ. — Мы стремимся поддерживать наших клиентов и предлагаем им специальные программы или условия обучения. Так, например, с марта 2015 года, понимая сложности клиентов с выделением бюджета на развитие сотрудников, мы запустили выгодное для всех клиентов предложение — скидка 25% на любые курсы Oracle, проходящие до 31 мая 2015 года. Мы уверены, что воспользовавшись данной возможностью, заказчики смогут достичь запланированных результатов по подготовке своих специалистов, невзирая на сокращение бюджетов на обучение в 2015 году».

Учебные курсы РДТЕХ традиционно пользуются популярностью среди представителей крупного и среднего бизнеса, в числе которых «Сбербанк», «МТС», «Вымпелком», «Роснефть», «ВТБ 24», «ММВБ», «Альфа-Банк», «Банк Москвы» и многие другие.

В 2015 году Учебный центр РДТЕХ планирует расширить географию присутствия на рынке обучения ИТ-специалистов и сделать акцент на развитие курсов по управлению проектами.

О компании РДТЕХ

Компания РДТЕХ была основана в 1992 году и уже более 20 лет реализует проекты, направленные на повышение эффективности и конкурентоспособности бизнеса.

РДТЕХ успешно выполнено свыше 500 проектов: созданы уникальные информационно-аналитические системы и типовые решения для крупных государственных и коммерческих структур на базе программных продуктов ведущих мировых производителей, лидеров рынка корпоративного программного обеспечения — Abbyy, IBM, Informatica, Oracle, Software AG, TONBELLER. РДТЕХ предлагает своим Клиентам комплекс услуг, включающий управленческий консалтинг, разработку и внедрение информационных систем, технологических консалтинг.


Российская компания DataSpace является одним из крупнейших операторов коммерческих центров обработки данных на московском рынке. Объекты компании прошли полный цикл сертификации от Uptime Institute на соответствие уровню надёжности Tier III. Клиентами DataSpace являются крупные российские и международные финансовые и телекоммуникационные компании. Дополнительная информация о компании на сайте www.dataspace.ru.


Ньюсмейкер: РДТЕХ — 89 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...