29.01.2015 08:45
Новости.
Просмотров всего: 2524; сегодня: 1.

Идеальный комплект СКУД для малых предприятий выпустил Кодос

Идеальный комплект СКУД для малых предприятий выпустил Кодос

Опытная партия в несколько сотен наборов была раскуплена в течение нескольких часов. Такой успех разработчики продукта связывают с тем, что в комплекте в полной мере решена поставленная перед ними задача, а именно: оборудование достаточно простое, не дорогое, надежное и функциональное.

Чаще всего малому предприятию не требуется создание разветвленной системы контроля и управления доступом, рассчитанной на десятки, сотни, а то и тысячи точек, обеспечиваемой мощными серверами, обслуживаемой специально обученными людьми. Тут бы с одной точкой доступа разобраться – будь то склад или офис. Да и отдельному компьютерщику платить за обеспечение бесперебойной работы системы не хочется, а порой и не из чего. Здесь-то и пригодится комплект Кодос, включивший в себя только самое необходимое оборудование системы безопасности, которое, однако, гарантированно обеспечивает максимальную эффективность работы. Дополнительные модули можно при желании ставить потом, по мере развития предприятия.

Комплекты Кодос на одну точку доступа обеспечивают:

- ограничение доступа сотрудников;

- учет рабочего времени;

- учет гостей;

- выдачу постоянных и временных пропусков;

- длительную автономную работу системы;

- изменение цветовой и звуковой индикации считывателей.

Система построена по принципу «включи и забудь о проблемах».

Одна из важнейших ее частей - контроллер со встроенным резервируемым источником питания. Он предназначен для управления двумя дверьми с учетом только входящих, либо одной дверью с учетом как входящих, так и выходящих сотрудников либо гостей. В одном корпусе находятся источник питания, аккумуляторная батарея и сам контроллер, который нужно просто включить в розетку 220 В.

Прибором оборудуются точки доступа, где требуется высокая автономность системы. Максимальное количество пользователей - 25000. Именно столько уникальных карт доступа может использоваться одновременно. Максимальное количество событий - 18000. Столько событий может храниться в памяти контроллера. При переполнении памяти начнут затираться самые ранние события.

В составе системы - сетевой контроллер предназначенный для подключения к преднастроенному роутеру. Соответственно, и сам роутер - устройство, которое обеспечивает подключение к серверу Кодос.

Система также укомплектована датчиком двери, элетромагнитным замком, считывателями контактных карт и кнопкой выхода.

Работу обеспечивает прилагаемое программное обеспечение, которое позволяет по мере необходимости без проблем расширить систему до 10 точек доступа.

Данные хранятся и обрабатываются в “Облаке безопасности Кодос”. Там же происходит формирование отчетов, а весь сервис осуществляется специалистами компании Кодос, что позволяет клиенту не покупать отдельный компьютер для обеспечения СКУД, не держать его круглосуточно включенным, не брать на работу непрофильного специалиста, но при этом получать все необходимые отчеты в необходимом формате в любой точке мира, где есть доступ к сети Интернет.


Один из крупнейших российских разработчиков, производителей и внедренцев передовых технических средств безопасности для потребителей любого уровня: от небольшого офиса или квартиры до сложных, в том числе территориально распределенных, систем.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Менеджмент
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Кодос — 99 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...