04.08.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4651; сегодня: 3.

Полярный круг – место действия ПК «ИНЭК-Холдинг»

Полярный круг – место действия ПК «ИНЭК-Холдинг»

Компания ИНЭК достаточно давно сотрудничает с Ямало-Ненецким автономным округом, осуществляя, в частности, поставку программных аналитических продуктов для автоматизации деятельности департаментов Администрации этого АО.
Уже более 7 лет программный комплекс «ИНЭК-Холдинг», предназначенный для финансово-экономического анализа, мониторинга, сравнения, планирования и план-фактного контроля предприятий и организаций, помогает в работе Департамента экономики ЯНАО. В 2006 году там в очередной раз пролонгировали действие договора на право пользования этим ПК.
Стаж сотрудничества с ИНЭК другого департамента Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа – Департамента по развитию агропромышленного комплекса – значительно меньше. Немногим более года здесь эксплуатировался программный комплекс «ИНЭК-Аналитик», но за это время сотрудники этого департамента сумели по достоинству оценить его богатые функциональные возможности. ПК «ИНЭК-Аналитик» выполнял широкий круг задач, в том числе по анализу управленческой и бухгалтерской отчетности, оценке стоимости чистых активов, мониторингу деятельности хозяйствующих субъектов, сравнению и ранжированию предприятий.
В настоящее время взят курс на развитие АПК на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, и спектр аналитических задач, порученных соответствующему структурному подразделению Администрации ЯНАО, расширяется. Поэтому руководством Департамента по развитию агропромышленного комплекса было принято решение перейти на программный комплекс, который представляет собой следующую ступень в иерархии продуктов группы ИНЭК, входящих в серию «Аналитик». Это ПК «ИНЭК-Холдинг», прекрасно зарекомендовавший себя успешной многолетней работой в другом подразделении Администрации ЯНАО – Департаменте экономики.
Месторасположение Администрации Ямало-Ненецкого АО и его департаментов, оснащенных ПК «ИНЭК-Холдинг», – столица автономного округа г. Салехард. Это единственный в мире город, расположенный на Полярном круге, и от Москвы его отделяют многие тысячи километров. Однако специалисты-консультанты группы ИНЭК, дежурящие на «горячей линии», всегда готовы прийти на помощь своим салехардским коллегам, осуществляющим техническое сопровождение ПК «ИНЭК-Холдинг».
Продукты ИНЭК, объединенные в специальную серию «Аналитик», предназначены как для проведения качественного внутреннего анализа и планирования деятельности организаций и предприятий, так и для определения внешней оценки их состояния и перспектив.
Программный комплекс «ИНЭК-Аналитик» реализует задачи финансово-экономического анализа, мониторинга, сравнения, планирования и план-фактного контроля предприятий, занимающихся производством и (или) оказанием услуг.
Программный комплекс «ИНЭК-Холдинг» автоматизирует выполнение финансово-экономического анализа, мониторинга, сравнения, планирования и план-фактного контроля предприятий и организаций любых видов деятельности (производство, предоставление услуг, торговля и пр.).


Ньюсмейкер: ИНЭК — 65 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...