07.11.2014 02:25
Новости.
Просмотров всего: 7713; сегодня: 1.

10-й тур 13-го традиционного ежегодного Турнира «Негаснущие звёзды» на призы РФС

10-й тур 13-го традиционного ежегодного Турнира «Негаснущие звёзды» на призы РФС

28 октября 2014 года Комитет ветеранов футбола РФС (Председатель Алексей Парамонов) совместно с ФК «Динамо» (Президент Борис Ротенберг) провели на стадионе «Луч» в Тушине 10-й тур 13-го традиционного ежегодного Турнира «Негаснущие звёзды» на призы РФС для футболистов, чей возраст превышает 50 лет.

Перед началом всех матчей тура состоялась минута молчания в связи с трагически ушедшими из жизни Владимире Долбоносове и Фёдоре Черенкове, которые были товарищами участников турнира.

Все игры прошли в острой и интересной борьбе. В итоге установились следующие результаты:

Группа «А»: «ЦСКА» - «Локомотив» 0:2 (Авалян-2), «Спартак» – ЦСКА 1:2 (Шавло - Коробочка, Г.Корецкий); «Спартак» - «Локомотив» 2:1 (Бугай, Гаврилов - Авалян).

Группа «В»: «Арбитр» - «Динамо» 0:0; «Торпедо» - «Арбитр» 0:0; «Торпедо» - «Динамо» 1:1 (Филимонов - Силкин).

Места в группе «А» определились по разнице забитых и пропущенных мячей – в данном компоненте сильнее оказались железнодорожники. В группе «В» победитель определился по пенальти, где удачливее остальных стали динамовцы. В итоге лидеры турнира «Локомотив» и «Динамо», имевшие перед этим туром 40 и 42 очка соответственно, стали победителями своих групп.

В финальной игре железнодорожники много атаковали, но пропустили несколько результативных контратак бело-голубых, которые играли в новой красивой форме с двумя звёздами. В итоге «Локомотив» проиграл с крупным счётом 0:6.

В борьбе за третье место спартаковцы и автозаводцы так и не смогли поразить ворота друг друга - 0:0. В серии пенальти Гаврилов переиграл Дозморова. Хотелось бы отметить, что в играх в группе плохо передвигающийся, но не растерявший своих уникальных качеств Юрий Васильевич Гаврилов, отыграл недолго, но успел поучаствовать во всех трёх голевых комбинациях «Спартака» и записал на свой счёт два результативных паса и гол.

По итогам тура команды расположились в следующем порядке: «Динамо», «Локомотив», «Спартак», «Торпедо», ЦСКА, «Арбитр». В соответствии с занятыми местами они и получили награды из рук олимпийских чемпионов Никиты Симоняна, Алексея Парамонова и Анатолия Исаева, а также Президента Союза Ветеранов Футбола Александра Мирзояна. Динамовцы, как победители тура, завоевали «Кубок Льва Яшина», которому 22 октября исполнилось бы 85 лет. Кроме того, победители удостоились приза «Кубок Симоняна» для самой результативной команды, который и получили из рук самого Олимпийского чемпиона Мельбурна.

Лучшими игроками тура были признаны Юрий Гаврилов («Спартак»); Михаил Желанов («Торпедо»); Александр Кабаков («Арбитр»); Гарник Авалян («Локомотив»); Владимир Иванов (ЦСКА); Сергей Козлов («Динамо»).

Всем участникам турнира, которые родились в октябре, были вручены подарки от организаторов турнира. В рубрике «Незабытые имена», которую в рамках турнира проводит Московская Федерация футбола, заслуженные ветераны нашего футбола были отмечены ценными подарками. Свои призы получили вратарь сборной СССР, лучший вратарь страны 1968 года, ЗМС Юрий Пшеничников; Чемпион и обладатель Кубка СССР, член клуба Григория Федотова, МСМК Андрей Якубик; мастер спорта, тренер Владимир Перегонцев. Тёплые слова в их адрес сказал Евгений Милешкин.

В рамках торжественной церемонии награждения победителей Турнира состоялась презентация Народного проекта «Наша футбольная надежда России в 2018 году!», в ходе которого выступили члены Координационного Совета Народного Проекта: Никита Симонян - Первый Вице-президент РФС; Александр Мирзоян - Президент Союза Ветеранов Футбола, Советник Президента РФС; Евгений Милешкин - Директор Футбольной Школы Молодежи; Наталья Астафьева - Генеральный директор Центра социальных и стратегических программ. Исполнительный директор Координационного Совета Валентин Петров представил основные положения Народного проекта .

Ветераны отечественного футбола получили приглашение от Координационного Совета стать участниками Народного проекта «Наша футбольная надежда России в 2018 году!». Проект вызвал оживленное обсуждение и желание участвовать в Народном проекте.

Цель Народного проекта «Наша футбольная надежда России в 2018 году!» - преемственность ценностей мастерства и достижений ветеранов отечественного футбола для нового поколения.

Задача Народного проекта - найти народную поддержку, формы мотивации для роста самых перспективных талантов нового поколения футболистов, помочь им и словом, и делом.

Решение задач Народного проекта заключается в том, что для каждого перспективного футболиста («Надежда футбола») выбирается конкретный ветеран футбола («Мастер футбола»), который становится для него в своем роде наставником, советником, помощником.

Исполнительный Комитет Координационного Совета.

Народного проекта «Наша футбольная надежда России в 2018 году!»


10-й тур 13-го традиционного ежегодного Турнира «Негаснущие звёзды» на призы РФС.

10-й тур 13-го традиционного ежегодного Турнира «Негаснущие звёзды» на призы РФС.

10-й тур 13-го традиционного ежегодного Турнира «Негаснущие звёзды» на призы РФС.

10-й тур 13-го традиционного ежегодного Турнира «Негаснущие звёзды» на призы РФС.

10-й тур 13-го традиционного ежегодного Турнира «Негаснущие звёзды» на призы РФС.

10-й тур 13-го традиционного ежегодного Турнира «Негаснущие звёзды» на призы РФС.


Ньюсмейкер: Центр социальных и стратегических программ — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...