02.11.2014 20:10
Новости.
Просмотров всего: 8577; сегодня: 1.

Wicked — ресторан с продолжением

Wicked — ресторан с продолжением

Спустя несколько месяцев "обкатки", выражаясь на профессиональном жаргоне рестораторов, обновленный ресторан Wicked готовы представить на суд столичной публики.

Заведение, с абсолютно уникальной и новаторской концепцией, привлекает к себе внимание, прежде всего, гармоничным сочетанием возможности отлично провести время и при этом насладиться действительно вкусной кухней от самого именитого российского шеф-повара Константина Ивлева

В старом бостонском сленге «wicked» означает «крутой, реальный, лучший».

И это место полностью оправдывает своё название. Почти каждый день здесь проходят самые интересные и разноплановые по своей тематике мероприятия: арт-вечеринки, бизнес-презентации, знакомство посетителей с новыми гастрономическими трендами, джазовые вечера, выступление резидентов Stand Up, а также концерты звёзд мировой величины.

И это лишь часть того, что приятно удивит и порадует гостей. Клубный дизайн интерьера с сочетанием разных стилей и красок создаёт обстановку, которая способна трансформировать это место из спокойного и уютного островка в волшебную вселенную незабываемых вечеринок.

Вот что говорит сам Константин Ивлев о своем ресторане: "Нам хотелось иметь свой паркинг и небольшой налет таинственности, поэтому мы и выбрали "Юсупов Двор" и соседствующее Садовое кольцо. Еда имеет здесь основу, и за нее как совладелец и шеф-повар отвечаю только я. В Москве очень мало заведений, где можно хорошо поесть и потом провести время. Люди приезжают к нам в 12 часов ночи, чтобы поужинать и остаться. Получается такая история с продолжением".

Стилем фьюжн окутан не только интерьер этого удивительного места, но и еда, способная удовлетворить любой вкус. Она представлена в Wicked в трех направлениях. Первое – устоявшаяся и полюбившаяся новая русская кухня; второе – паназиатские, здоровые, вкусные и быстрые блюда; третье –классика Средиземноморья. Идеально соотношение цены и качества всех представленных в меню блюд также не может не радовать.

Создатель новой русской кухни Константин Ивлев предлагает своим гостям по-иному взглянуть на традиционные отечественные блюда. Благодаря использованию современных кулинарных технологий известные и узнаваемые рецепты открываются в абсолютно новом, интересном и неожиданном прочтении, что придётся по вкусу даже самым изысканным гурманам. К примеру, любимый всеми салат «Оливье» предстанет в более лёгком варианте, за счёт исключения из состава картофеля, а взамен - добавления риса с салатом, а также ноток хрена в майонезную эмульсию. Подаётся обновлённый «Оливье» с нежной обжаренной перепёлкой.

В единое целое всё объединяет принцип сезонности. Например, 23 октября здесь состоялся запуск нового осеннего меню, в котором были представлены такие аппетитные блюда, как подкопчённый омуль с лимонным сыром, запечённые фаланги краба под острым соусом, утиная грудка в азиатском стиле на зелёных овощах и другие кулинарные шедевры, которые поражают воображение и не оставляют никого равнодушным.

Чтобы не уходить глубоко в клубную тематику и сделать акцент на авторской гастрономии, Константин Ивлев придумал проект "Среда вкуса". Раз в неделю гости могут попасть на гастрономический праздник, посвященный той или иной теме. Ближайшие среды будут посвящены трюфелям (гости смогут принять участие в аукционе, на котором лотами станут непосредственно грибы), далее стартует среда молекулярной кухни, где все пришедшие смогут увидеть своими глазами необычный и действительно захватывающий процесс приготовления блюд этого современного кулинарного направления. Помимо этого, планируется запуск фестиваля салехардской оленины, в котором вместе с Wicked примут участие и другие рестораны Москвы.

Стоит заметить, что к разработке концепции ресторана приложил руку талантливый промоутер и ресторатор Андреас Лобжанидзе, чьи идеи сделали Wicked не просто местом, где можно приятно и душевно провести время, но и проникнуться настоящим искусством и качественной живой музыкой, получить удовольствие не только от вкусных блюд, но и от вкусных событий.


Wicked — ресторан с продолжением.

Wicked — ресторан с продолжением.

Wicked — ресторан с продолжением.


Ньюсмейкер: Ресторан Wicked
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...