25.09.2014 11:32
Новости.
Просмотров всего: 5297; сегодня: 1.

Кодос представил новые считыватели электронных карт

Кодос представил новые считыватели электронных карт

Российский производитель технических средств безопасности - компания «Кодос» представила первые считыватели нового поколения. Модификации считывателей получили обозначение «Кодос RD-3101» и «Кодос RD-3201».

Считыватели предназначены для бесконтактного считывания и передачи кодов карт контроллеру системы контроля и управления доступом. В зависимости от модификации поддерживаются карты стандартов «HID» и «EM-Marin» (RD-3101), либо стандарт «Mifare» (RD-3201). Устройства традиционно поддерживают два протокола связи с контроллером. В собственных системах Кодос они работают по особому протоколу, а в системах других производителей – по стандартному протоколу Wiegand.

Считыватели обладают широким набором функций и встроенных датчиков, позволяющих стабильно, надежно и гарантированно выполнять поставленную задачу.

В процессе работы они затрачивают минимум электроэнергии и не генерируют вредного электромагнитного излучения.

Экологичны. Производство считывателей нетоксично, а минимальные отходы от производства легко перерабатываются для повторного использования.

В устройствах впервые использован датчик наличия карты в поле считывания. Это уникальное техническое решение позволило отключать поле считывания, когда в его работе нет необходимости. Следовательно, значительно сократилось потребление электроэнергии и свелось к минимуму электромагнитное излучение. Теперь поле включается только в момент поднесения карты для чтения кода. Датчик «чувствует», когда карта поднесена к считывателю и шлёт сигнал на включение поля. Происходит считывание кода и, после того как карта убрана, поле отключается. Таким образом, электроэнергия расходуется только на полезную работу. В остальное время считыватель с минимальными затратами энергии контролирует наличие предметов в области чтения.

Впервые реализовано изменение цвета и яркости индикаторов. Теперь возможно, при желании, установить любой цвет индикаторов, подходящий для интерьера. При этом снижение яркости индикаторов не только значительно сокращает расход электроэнергии, но и адаптирует считыватель к работе в слабо освещенных помещениях.

Датчик вскрытия корпуса предотвращает несанкционированный доступ к электронике считывателя.

Датчик питания позволяет диагностировать уровень питания ниже заданного уровня (по умолчанию 5 В), сигнализируя белым цветом индикации.

Широкий рабочий диапазон питания (от 5 до 30 В) позволяет уверенно применять считыватель в большом перечне систем.

Конструкция корпуса считывателей выполнена из современных материалов с использованием передовых технологий. Крышка корпуса защищена прочнейшим покрытием, устойчивым к внешним воздействиям: царапинам, повышенной влажности и температуре. Внешний вид считывателя остается в отличном состоянии даже после длительного и интенсивного использования.

Технология изготовления позволяет получить крышку корпуса с любым желаемым изображением в кратчайшие сроки. А значит, считыватели Кодос способны изящно вписаться в любой интерьер и стать эксклюзивной деталью единого корпоративного стиля.


Кодос представил новые считыватели электронных карт


Ньюсмейкер: Кодос — 99 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...