26.08.2014 15:12
Новости.
Просмотров всего: 1398; сегодня: 1.

EGAR Limits Manager – новые возможности для контроля лимитов и управления рисками

EGAR Limits Manager – новые возможности для контроля лимитов и управления рисками

Компания EGAR Technology завершила очередной этап функционального и технического развития новой Java EE-версии системы управления рисками и контроля лимитов EGAR Limits Manager. Решение ориентировано на автоматизацию финансовых организаций, проводящих торговые операции на рынке ценных бумаг и валютно-денежном рынке, а также занимающихся кредитованием.

Обновленная версия системы в режиме реального времени обеспечивает контроль лимитов как по инвестиционным, так и по кредитным операциям в различных разрезах, осуществляет пре-трейд и пост-трейд контроль. При этом пользователям предложен существенно более высокий уровень детализации информации по заявкам, сделкам и лимитам, в том числе в историческом разрезе. В систему добавлен функционал для работы с векселями, расширены возможности поиска данных, встроены новые аналитические инструменты, в частности, калькулятор для принятия решения по сделкам, которые лимитируются на основе показателей чувствительности портфеля, что требует нетривиального расчета.

Тестирование производительности новой версии EGAR Limits Manager показало многократный рост скорости обработки операций – на заданной тестовой конфигурации оборудования авторизация сделок ускорилась в 10 раз, скорость пересчета лимитов выросла в 10 раз, количество одновременно работающих пользователей – в 50 раз.

Технологическая платформа EGAR Limits Manager получила дальнейшее развитие в направлении совместного использования с BPM-решениями для автоматизации бизнес-процессов от ведущих мировых вендоров. Прединтеграция системы c BPM-инструментами призвана обеспечить еще большую глубину STP на стороне банков и финансовых компаний.

С учетом рекомендаций клиентов, использующих EGAR Limits Manager, в системе обновлены инструменты для более эффективного создания новых вычислительных алгоритмов, увеличено число параметров настройки пользовательского интерфейса и системы отчетности. Добавлены средства для разработки новых типов лимитов непосредственно в интерфейсе системы, доработаны механизмы оповещения пользователей по существенным событиям системы и настройки правил авторизации сделок.

В ответ на потребность финансовых организаций во внесении оперативных изменений в процесс контроля лимитов – при появлении новых клиентов и финансовых инструментов, организационных изменений на стороне торгового деска или в структуре финансовой организации – в систему включен механизм управления структурами лимитов, построенный на основе динамических шаблонов. Цель данного функционального блока предоставить заказчикам возможность с минимальной долей ручного труда и вероятностью ошибочного ввода создавать и модифицировать в системе отдельные лимиты и структуры лимитов.

CEO EGAR Technology Геннадий Иоффе отмечает: «Новая версия системы EGAR Limits Manager обеспечивает сквозную автоматизацию процессов и высокие показатели STP, что является стратегической задачей для всех наших продуктов. Отличительная особенность новой версии в том, что она поддерживает кредитные продукты в дополнение к инвестиционным, что позволяет контролировать общий лимит на контрагента по всем продуктам банка».

Первая версия системы контроля лимитов EGAR Limits Manager была разработана EGAR Technology в 2001 году. Вклад в последующее развитие продукта внесли как российские, так и зарубежные финансовые организации разного профиля – банковские структуры, инвестиционные и управляющие компании. В 2012 году состоялся выпуск полностью архитектурно и технологически обновленной версии системы, разработанной в SOA-архитектуре на Java EE-платформе, которая стала основой для текущего функционального развития системы.

О компании EGAR Technology

EGAR Technology /ЕГАР Текнолоджи – международная компания, специализирующаяся в области системной интеграции, разработки программного обеспечения и оказания профессиональных услуг для участников финансового рынка.

Опираясь на глубокое знание предметной области и многолетний опыт сотрудничества с лидерами мировой финансовой индустрии, EGAR предлагает внедрение готовых программных продуктов и специализированных решений, адаптированных к условиям локальных рынков.

Компетенции проектных команд EGAR Technology позволяют эффективно решать задачи интеграции информационных систем и разработки программного обеспечения по индивидуальным требованиям заказчика на основе подходов и технологий от ведущих мировых производителей в сегменте ИТ.


Ньюсмейкер: EGAR Technology — 87 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...