01.08.2014 10:23
Новости.
Просмотров всего: 14462; сегодня: 5.

Гуманитарный груз Desheli доставлен в пункты временного размещения беженцев в Ростове-на-Дону

Гуманитарный груз Desheli доставлен в пункты временного размещения беженцев в Ростове-на-Дону

В cвязи с обостренной ситуацией на юго-востоке Украины, увеличился поток граждан, вынужденных оставить свои дома из-за не стихающих боев на территории страны. Люди выезжают в приграничные с Украиной российские регионы в поисках убежища или нового дома. По последним данным, сейчас в Российской Федерации несколько сотен тысяч переселенцев. И им, как никогда, сейчас нужна помощь.

Косметическая компания Desheli став одной из первых, кто откликнулся на помощь и не смог остаться равнодушным к человеческим судьбам, организовала вторую благотворительную акцию помощи нуждающимся беженцам.

И уже 28 июля в 11-00 две фуры Desheli с гуманитарной помощью, собранные при активной поддержке ИД «Комсомольская правда», прибыли в Ростов-на-Дону.

Всего в ходе второй гуманитарной акции удалось собрать 22 тонны вещей (продуктов, предметов быта, средств гигиены и детских игрушек) благодаря доброте и неравнодушию жителей Москвы, Тулы, Калуги, Брянска, Орла, Курска, Воронежа и Каменск-Шахтинского, где были сделаны остановки и организованы мобильные пункты приёма помощи. Представительства компании Desheli, находящиеся в вышеуказанных городах, так же активно поддержали проводимую акцию и собрали большой объем необходимых вещей по спискам, предоставленным лагерями беженцев, в связи с чем был организован дополнительный грузовой транспорт для сбора помощи в регионах.

«Вторая наша акция превзошла по своим результатам первую: Desheli удалось своей инициативой объединить тысячи людей и собрать вещей в два раза больше, чем во время первой акции. Теперь многим жителям Украины, вынужденным начинать новую жизнь, будет немного легче наладить свой быт, – комментирует завершение гуманитарной миссии директор по рекламе и PR Desheli Юлия Ботова.

Ещё в Москве, где перед отправкой был организован сбор помощи, 15-тонная фура была загружена полностью. Среди откликнувшихся были те, кто узнал об акции благодаря активному анонсированию и информационному освещению события, и те, кто просто проходил мимо. Поддержали акцию и представители шоу-бизнеса, такие как певица Ирина Нельсон, композитор и продюсер Вячеслав Тюрин, дизайнер Елена Шипилова, главный актер Калужского Драматического Театра Игорь Корнилов, и сотрудники компаний «Теремъ-про», «Мистраль», «Квайссер Форма», «Трансаэро», агентства «Нейм», «ПВО в Тульской области», и представители Русской Православной Церкви: Илья Абросимов – настоятель храма посёлка Ивановский Московской области.

Часть груза отправилась в самый большой на Дону лагерь беженцев, развернувшийся у въезда в г. Донецк Ростовской области, где нашли приют более 1000 человек среди которых большое количество детей и беременных женщин. Следующим пунктом разгрузки стал пункт временного размещения беженцев в студенческом общежитии Ростова-на-Дону, где размещены несколько сотен граждан Украины, - здесь помощь приняли с большой благодарностью, даже оказав помощь в разгрузке фуры. Остальная помощь доставлена на склад волонтерской организации «Доброе дело», откуда будет распределена волонтерами среди нуждающихся.

Справка о компании

Израильская компания Desheli была создана с 2008 году, а на российском рынке появилась в 2010 году. Сегодня бренд уже входит в тройку лидеров на косметическом рынке, имеет более 200 представительств в шести странах мира и планирует продолжать расширение сети в Европу, Китай, США.

Вся продукция компании производится в Израиле (Hlavin Industries Ltd и E.L.Erman Cosmetics Manufacturing Ltd) на основе натуральных ингредиентов и ноу-хау разработок в соответствии с международными стандартами (FDA, ISO 9002). Контроль за производством осуществляется Министерством здравоохранения Израиля. Тестирование средств проводится в институтах России и Израиля.

Компания Desheli активно занимается благотворительной деятельностью, помогая детским домам и выступая спонсором на соревнованиях и фестивалях для людей с ограничениями здоровья.


Гуманитарный груз Desheli доставлен в пункты временного размещения беженцев в Ростове-на-Дону.

Гуманитарный груз Desheli доставлен в пункты временного размещения беженцев в Ростове-на-Дону.

Гуманитарный груз Desheli доставлен в пункты временного размещения беженцев в Ростове-на-Дону.

Гуманитарный груз Desheli доставлен в пункты временного размещения беженцев в Ростове-на-Дону.


Ньюсмейкер: Компания DeSheli — 86 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...