30.07.2014 10:56
Новости.
Просмотров всего: 33160; сегодня: 1.

Aflex Distribution и Dell Software провели мастер-класс по инфраструктурным решениям

Aflex Distribution и Dell Software провели мастер-класс по инфраструктурным решениям

Компания Aflex Distribution, официальный представитель Dell Software, совместно с вендором провела практический семинар для технических специалистов. Темой мероприятия стали задачи контроля и восстановления Active Directory.

Одной из основных проблем для системных администраторов является недостаточный объем информации стандартных журналов Windows и приложений, а также неудобство их настройки: каждый журнал необходимо настраивать отдельно, данные хранятся разрозненно и в разных форматах, что затрудняет возможность свести информацию воедино.

Участники мастер-класса под руководством сертифицированных специалистов Aflex и Dell Software в виртуальной среде проработали ряд сценариев для решения проблем по контролю и восстановлению Active Directory (AD), протестировали разработанные Dell Software продукты - Change Auditor и Recovery Manager, которые позволяют осуществлять мониторинг AD. Специалисты попробовали самостоятельно найти «злоумышленника» с помощью решения ChangeAuditor, подробно рассмотрели ряд реальных сценариев работы ChangeAuditor для Active Directory и файловых серверов и протестировали продукт Recovery Manager, который позволяет восстанавливать Active Directory, начиная с отдельных атрибутов и заканчивая целым лесом.

В рамках мастер-класса специалисты Aflex продемонстрировали возможности снижения временных затрат на реализацию задач контроля и восстановления Active Directory (AD), а также минимизации рисков при ее реструктуризации. На мастер-классе присутствовали свыше 20 участников. Им была представлена информация обо всех возможных проблемах аудита изменений AD, Exchange и файловой системы нативными средствами.

По итогам мероприятия участникам была предоставлена возможность бессрочного использования тестируемого на мастер-классе инструментария - виртуальных машин с установленным ПО ChangeAuditor. В данной среде они смогут самостоятельно прорабатывать различные сценарии и оценивать эффективность применения решения Dell Software.

Change Auditor является средством контроля изменений в IT-инфраструктуре и обеспечения централизованного управления логами. ПО быстро и просто внедряется и не требует ресурсов для поддержки. Продукт позволяет собирать информацию из различных систем, предоставлять ее в едином формате, осуществляя настройку с помощью консоли управления.

«Мастер-классы, которые мы проводим для IT-специалистов по инструментам Dell Software для управления инфраструктурой компании, позволяют пользователям самостоятельно протестировать работу продукта, оценить все его возможности и попытаться применить их в своей инфраструктуре», – отметила Елена Денисович, директор по маркетингу компании Aflex Distribution.

«Мы провели практические занятия по востребованным и эффективным решениям в области администрирования AD – Change Auditor, Recovery manager for AD. Большой интерес участников вызвали практические аспекты применения данных продуктов. Решения Dell Software позволяют существенно сократить трудозатраты на контроль и восстановлении AD, снизить риски возникновения сбоев», - подвел итоги мастер-класса Олег Бердышев, руководитель направления Dell Softwere в Aflex Distribution.


Ньюсмейкер: Aflex — 101 публикация
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 09:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...