18.07.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4307; сегодня: 3.

«ДиалогНаука» и BSI заключили соглашение о сотрудничестве

«ДиалогНаука» и BSI заключили соглашение о сотрудничестве

Компания «ДиалогНаука» - системный интегратор в сфере информационной безопасности, объявляет о заключении партнерского соглашения с компанией BSI Management Systems (BSI MS CIS), специализирующейся в области предоставления услуг по обучению, сертификации и стандартизации Систем Менеджмента и, в частности, Систем Управления Информационной Безопасностью. В рамках партнерства «ДиалогНаука» сможет оказывать консалтинговые услуги по разработке систем управления информационной безопасностью предприятий на соответствие стандарту ISO 27001 и их подготовке к сертификации в BSI.

Стандарт ISO 27001 обобщает мировой опыт в управлении информационной безопасностью и описывает методологию создания комплексных систем управления информационной безопасностью. Стандарт определяет требования к классификации данных, системе контроля доступа, ответственности сотрудников, безопасности персонала, а также другим аспектам информационной безопасности. Система менеджмента, разработанная в соответствии с этим стандартом позволяет эффективно планировать, контролировать и управлять процессами защиты информации предприятия.

Соглашение, подписанное между компаниями, подразумевает осуществление компанией «ДиалогНаука» деятельности, связанной с оказанием консультационных и иных услуг, связанных с продвижением и распространением стандарта на рынке России и стран СНГ. Кроме этого соглашение «ДиалогНауки» и BSI Management Systems подразумевает проведение совместных действий по информированию, включая маркетинговые и рекламные мероприятия, исследования, связанные с продвижением стандарта, организацию конференций и семинаров, обучение и стажировки.

Соглашение позволяет компании «ДиалогНаука» получить опыт лучших мировых практик в данной области, а также ознакомиться с технологиями проведения аудитов BSI и предоставлять своим клиентам возможность прохождения сертификации на соответствие стандарту ISO/IEC 27001:2005.

«Заключение договора с BSI Management Systems открывает для нашей компании широкие горизонты, – прокомментировал соглашение технический директор компании «ДиалогНауки» Виктор Сердюк. – Опыт общения с нашими клиентами свидетельствует о необходимости для многих компаний выхода на качественно другой уровень управления информационной безопасностью, позволяющий наглядно продемонстрировать деловым партнерам, инвесторам и клиентам эффективное управление информационными рисками. Теперь у нас есть возможность активно распространять получающий все большее признание в России стандарт ISO 27001. Мы надеемся, что значительное число наших клиентов уже в недалеком будущем смогут подтвердить эффективность своего бизнеса, проверив его на соответствие требованиям международного стандарта».

*

BSI – British Standards Institution (Британский Институт Стандартов). Основанный в 1901 г., институт за более чем 100 лет своего существования превратился из национальной британской организации во всемирно известного разработчика стандартов в области менеджмента и мирового лидера в области сертификации систем менеджмента. BSI Inc. (фирменное наименование BSI Management Systems) – это сеть дочерних компаний BSI, расположенных по всему миру, и предоставляющих многочисленные услуги по стандартизации и сертификации продукции и систем менеджмента. BSI - основатель Международной Организации по стандартизации (ISO). BSI являлся пионером в деле развития стандартов серии ISO 9000 для систем менеджмента качества, ISO 27001 (BS 7799) для систем управления информационной безопасностью и ISO 20000 (BS 15000). На долю BSI приходится 40% мирового рынка услуг по сертификации Систем Управления Информационной Безопасностью.

С момента образования в 1992 году «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности. Первыми и самыми известными отечественными продуктами, поставляемыми компанией, были антивирусы Aidstest, ADinf и Doctor Web. Сегодня «ДиалогНаука» оказывает услуги в области системной интеграции, консалтинга и внедрения комплексных решений по защите информации. Компания «ДиалогНаука» является партнером компаний Microsoft и обладает статусом Microsoft Certified Partner в компетенции Security Solutions. «ДиалогНаука» является официальным партнером компании Sophos в России, а также выступает единственной российской компанией, удостоенной титула золотого партнера компании «Доктор Веб». Компания занимает лидирующие позиции в сфере дистрибьюции программных продуктов для защиты от вирусов, спама и вредоносных действий. С 2005 года «ДиалогНаука» - издатель и эксклюзивный дистрибьютор отечественного корпоративного антиспама «Спамооборона», разработанного компанией «Яндекс».

Интернет-магазин компании «ДиалогНаука» предлагает большой выбор антивирусов, антиспамов, межсетевых экранов и других средств защиты информации, надежно обеспечивающих информационную безопасность для домашних пользователей, малого и среднего бизнеса, корпоративных клиентов.

Постоянно растущая партнерская сеть «ДиалогНауки» охватывает свыше 80 городов России и насчитывает более 180 компаний партнеров.

Выступая экспертом и обладая обширным практическим опытом в сфере информационной безопасности, компания «ДиалогНаука» ведет разработки комплексных решений по защите информации на основе продуктов ведущих мировых вендоров. «ДиалогНаука» имеет лицензию ФСТЭК на деятельность в области защиты информации, а также сертификаты ФСТЭК на распространяемые антивирусные продукты.

Программами и услугами от «ДиалогНауки» пользуются сотни тысяч индивидуальных и тысячи корпоративных пользователей в России и других странах. В их числе крупные компании и влиятельные государственные структуры: ОАО «Газпром», ОАО «Мегафон», ООО «Русал - Управляющая Компания», ОАО «Международный аэропорт

«Шереметьево»», ЗАО «СоюзНефтеГаз», МПБК «Очаково», ОАО

«Связьинвест», ФГУП «Киноконцерн «Мосфильм»», ЗАО АК «Федеральный Банк Инноваций и Развития», ОАО АК «Сберегательный банк РФ», Центральный Банк РФ, Администрация Президента РФ, Аппараты Совет Федерации и Государственной Думы РФ, ГАС «Выборы», ГУИР Спецсвязи ФСО РФ, Министерство обороны РФ, Министерство юстиции РФ, Министерство финансов РФ, Министерство промышленности и энергетики РФ, Министерство экономического развития и торговли, Министерство образования и науки, Министерство культуры РФ, Центральная избирательная комиссия РФ, Пенсионный фонд РФ, Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости, НИИ «Восход», Российская академия государственной службы при Президенте РФ, МГУ им. М.В. Ломоносова и многие другие.


Ньюсмейкер: ДиалогНаука — 354 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...