01.07.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2876; сегодня: 1.

Все на Сабантуй!

Все на Сабантуй!

Московский Городской праздник "Сабантуй-2006" пройдет 1 июля на территории Конноcпортивного Комплекса "Битца", который располагается на Юге Москвы в районе "Северное Чертаново".

Возрожденный в 1989 году городской праздник пройдет в Москве в 17-й раз. Праздник "Сабантуй" включен в список "Шедевров устного и нематериального наследия человечества" ЮНЕСКО.

В этом году Московский Сабантуй пройдет при активной поддержке Правительства Москвы, при поддержке со стороны Актанышского и Елабужского районов Республики Татарстан.

Праздник совершенно бесплатный, участвовать в спортивных и шуточных состязаниях праздника и получить приз за победу сможет любой желающий.

Праздник безалкогольный - продажа и употребление алкоголя на территории запрещены.

Официальное начало праздника в 11:00, Театрализованное торжественное открытие состоится в 13:00.

В программе праздника:

Концерт с участием профессиональных и самодеятельных творческих коллективов Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Москвы, и регионов России, различные веселые конкурсы, среди которых традиционные - "битье горшков" и "петушиные бои" и конечно же состязания по национальной борьбе на кушаках "Куряш". Будет работать Детский городок с детскими национальными играми и соревнованиями, ярмарка и восточный базар, вернисаж, конное шоу, караоке под баян, катание на лошадях и пони, и в завершении - дискотека под открытым небом для молодежи. На празднике выступят Заслуженные артисты РФ Ильгам Шакиров и Альфия Афзалова, а так же популярная молодежная поп-группа "Казан Егетляре" из Республики Татарстан и многие другие. В празднике примут участие профессиональные и любительские творческие коллективы, артисты, спортсмены, общественные деятели из числа выдающихся татар и представителей других народов нашей многонациональной страны.

Расписание мероприятий:

11:00 - 20:00 Массовые гуляния по всей территории КСК "Битца" и Битцевского парка

11:00 - 13:00 Концерт фольклорных коллективов из Москвы, Республики Татарстан, Республики Башкортостан. Малая сцена на главной площади КСК "Битца"

13:00 - 18:00 Караоке под Баян на площадке рядом с национальными играми

13:00 - 13:45 Торжественное открытие праздника "Сабантуй-2006".

Большая сцена: 13:45 - 14:30 Конно-спортивные выступления.

Поле перед Большой сценой: 14:00 - 17:00 Концерт детских коллективов.

Малая сцена на главной площади КСК "Битца": 14:00 - 19:45 Состязания по Национальной Борьбе на Поясах "Куряш".

Майдан: 14:00 - 19:45 Народные игры и спортивные состязания

14:30 - 20:00 Концертная программа коллективов из Республики Татарстан, Республики Башкортостан и Москвы

17:00 - 20:00 Дискотека для молодежи на главной площади КСК "Битца"

20:00 - 20:30 Награждение победителей национальной борьбы на поясах.

Большая сцена: 20:30 - 21:00 Торжественное закрытие праздника

Оргкомитет Московского городского праздника "Сабантуй" так же информирует о том, что проводится конкурс на лучшее освещение праздника "Московский Сабантуй" в СМИ. Победители конкурса за самый лучший репортаж о Московском Сабантуе получат ценные призы.

Публикации принимаются в электронном, печатном виде, на аудио и видеоносителях с 1 по 14 июля в Пресс-службе Московского городского праздника "Сабантуй". Подведение итогов и награждение победителей, занявших 1, 2, и 3 места состоится 15 июля 2006 г.

Адрес места проведения праздника: Москва, Балаклавский проспект 33, Конноспортивный комплекс "Битца", метро "Чертановская".

C 10:00 от станции метро "Чертановская" до КСК "Битца" будут ходить бесплатные комфортабельные автобусы.

Елабуга Республики Татарстан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Татарская национально-культурная автономии г.Москвы
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...