06.12.2013 10:30
Новости.
Просмотров всего: 2622; сегодня: 1.

Ландшафтное благоустройство загородной недвижимости

Ландшафтное благоустройство загородной недвижимости

Что такое ландшафтный дизайн загородного дома, кому и для чего он нужен? Бытует мнение, что ландшафтный дизайн – это просто высадка деревьев и разбивка цветников. Однако, это не совсем так. Это полное благоустройство территории, создание общей композиции дома и природного пространства вокруг.

Обычно благоустройство таунхаусов начинается с высаживания живой изгороди. Для этих целей подходят густые кустарники, плодовые деревья, пихта, туя. Недорогими, но интересными вариантами считаются смородина и шиповник. Конечно, стоит учесть, что для нужной высоты «изгороди» потребуется время, поэтому тем, кто не готов долго ждать, рекомендуют установить симпатичный забор, у которого высадить вьющиеся растения: настурцию, зеленый горошек для одного сезона или плющ, виноград для нескольких.

Правильное зонирование территории – второй этап благоустройства участка загородной недвижимости. Необходимо решить, где будет находиться зона для отдыха всей семьи, где – зона для детей, если они есть или планируется и т.д. Как правило, в зоне отдыха для всей семьи центром композиции становится место для барбекю или просто подходящий по дизайну мангал. К этой территории проводится стилизованная песчаная или каменная дорожка, рядом может быть установлен столик с навесом, вокруг высажены клумбы, низкорослые кустарники или устроены подвесные цветочные композиции и т.д., в зависимости от предпочтений и вкусов хозяев. Для того чтобы все лето территория загородного участка находилась в цвету, важно правильно подобрать цветы и растения, рассадить их в соответствии с периодичностью и сроками цветения.

Искусственные арки, перегородки, увитые красивыми растениями, создадут романтичную атмосферу. Подобранная в романтичном стиле витиеватая садовая мебель может стать украшением всего сада.

Многие предпочитают иметь на своем участке небольшой водоем, фонтан или водопад. Семьи с детьми любят устанавливать в отдельной зоне небольшие детские надувные бассейны, которые легко убрать, когда в них нет необходимости.

Если территория небольшая – всего 4-5 соток, то можно создать универсальную зону для детей и взрослых: повесить на деревьях гамак, качели или установить баскетбольное кольцо. Тогда здесь можно будет активно отдыхать всей семьей, наслаждаясь природой и свежим воздухом.

При покупке загородной недвижимости эконом-сегмента покупатели ориентируются в основном на цену объекта, поэтому ландшафтное благоустройство не считают необходимым элементом. Случается, что покупатели, напротив, желают въехать в дом с полностью благоустроенной территорией и готовы доплатить за ухоженный газон и красивый сад. Иногда некоторые загородные поселки предлагают приобрести вместе с готовым домом участок, благоустроенный по правилам ландшафтного дизайна.

«По желанию в поселке «Маленькая Шотландия» жильцы могут заказать себе красивую изгородь в стиле кантри белого цвета и высотой около полуметра, которая отделит один участок от другого, а также аккуратный газон. Подъездную дорожку можно выложить специальной плиткой в шотландскую клетку. В целом, такой подход позволит сохранить единый стиль всего поселка», - говорит Алексей Хижняков, начальник отдела продаж поселка «Маленькая Шотландия».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Недвижимость жилая
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Инком-Недвижимость — 362 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...