28.11.2013 17:52
Новости.
Просмотров всего: 4600; сегодня: 2.

Tetra Pak выводит на рынок новое поколение высококачественных фризеров непрерывного действия

Tetra Pak выводит на рынок новое поколение высококачественных фризеров непрерывного действия

Tetra Pak представляет фризер непрерывного действия S700 A 2.0. Датская сборка модели гарантирует российским производителям мороженого европейское качество.

Компания Tetra Pak®, мировой лидер в области решений для переработки и упаковки пищевой продукции, представляет фризер непрерывного действия S700 A 2.0, который пришел на смену серии SF 600. Новый фризер позволяет выпускать больше воздушного мороженого с меньшими энергетическими и сервисными затратами. Кроме того, он собирается в Дании, что гарантирует российским производителям европейское качество и оперативную поставку оборудования.

Фризер S700 A 2.0 производит до 700 литров мороженого в час, что на 100 литров превышает мощность его предшественника. Он оснащен горизонтальным замораживающим цилиндром, который, в отличие от вертикального, нивелирует противодавление при переходе смеси из фризера на экструзионную линию и не допускает ее чрезмерно продолжительного взбивания.

«При этом S700 A 2.0 работает в диапазоне взбитости до 150%, – отмечает Денис Блащик, менеджер по продажам департамента Технологического оборудования компании Tetra Pak. – Если на фризере SF 600, чтобы добиться аналогичного показателя, нужно было снижать производительность и увеличивать подачу воздуха, то здесь для этого нужно просто добавить специальную опцию. В результате заказчик получает мороженое легкой однородной текстуры неизменно высокого качества».

Датчики, установленные на входе, выходе и в самом фризере, сообщают контроллеру информацию о любых, даже самых незначительных,отклонениях, которые автоматически корректируются с учетом заданных параметров для достижения максимального качества продукта. Система отслеживает перерасход, скорость потока, показатели температуры и вязкости смеси.

При помощи графических и текстовых сообщений эти и другие сведения отображаются на сенсорном дисплее встроенной панели управления, которая обеспечивает тщательный контроль рабочего процесса. Также она позволяет сохранять различные рецепты мороженого, чем существенно упрощает задачи оператора. Чтобы запустить оборудование, ему теперь достаточно выбрать в электронном меню нужный пункт, после чего фризер автоматически настраивает необходимые параметры. Таким образом, влияние человеческого фактора сводится к минимуму.

За счет низких потерь продукта новый фризер быстро окупается. А его техническое обслуживание облегчает все та же сенсорная панель, которая, помимо прочего, напоминает о необходимости проведения сервисных работ.

S700 A 2.0 совершенно безопасен и не требует демонтажа при мойке. Гигиеничный дизайн фризера с гладкими, легко моющимися поверхностями способствует предотвращению бактериального загрязнения.

Данное оборудование успешно работает на производствах заказчиков Tetra Pak в Швеции, Дании и Норвегии, но особенным спросом пользуется у итальянских и испанских представителей отрасли, среди которых преобладают мелкие предприятия без холодильных магистралей. В России фризер S700 A 2.0 пока не представлен, однако переговоры о его установке ведутся с целым рядом компаний. По словам Дениса Блащика, использование фризера S700 A 2.0 целесообразно как для крупных заводов, которым требуются мобильные решения высокого качества, так и для небольших фабрик, испытывающих нехватку холодильной мощности.

Tetra Pak является мировым лидером в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов. Совместно со своими заказчиками и поставщиками мы предоставляем полезные, инновационные и экологически безопасные упаковочные решения для продуктов миллионам людей по всему миру. Tetra Pak работает в более чем 170 странах и насчитывает почти 23 000 сотрудников. Мы убеждены, что положение лидера в индустрии немыслимо без ответственного подхода к бизнесу, ориентированного на устойчивое развитие. Наш девиз – «СОХРАНЯЯ ЛУЧШЕЕ» – отражает стремление компании сделать продукты питания безопасными и доступными повсеместно.


Tetra Pak выводит на рынок новое поколение высококачественных фризеров непрерывного действия


Ньюсмейкер: Тетра Пак — 118 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...