18.11.2013 17:37
Новости.
Просмотров всего: 6254; сегодня: 2.

Spar: опираясь на опыт Астор – смотрим в будущее

Spar:  опираясь на опыт Астор – смотрим в будущее

Сеть супермаркетов Spar в городах: Жуковский, Раменское, Дмитров, Воскресенск, Электросталь – принадлежащих ЗАО «СВА Трейдинг» автоматизированы экспертами компании «Астор» при помощи отраслевого программного решения ERP класса «Астор: Торговая Сеть».

Spar - это одна из крупнейших в мире сетей супермаркетов, состоящая почти из 13 700 магазинов, обслуживающих ежедневно более 9 миллионов покупателей, с товарооборотом свыше 27 миллиардов евро. Spar - это уникальное добровольное объединение независимых оптовых и розничных торговцев в 33 странах мира под одним именем.

При выборе программного продукта специалисты Spar предъявляли жесткие требования для поставщиков. Это и опыт работы и репутация компании на рынке, и знание технологии работы сетевых ретейлеров. Также важным критерием при выборе был фактор, что программа, отвечая текущим запросам потребителей, может развиваться при изменении коньюктуры рынка. По итогам этих факторов, для реализации проекта автоматизации розничной сети был выбран программный продукт «Астор: Торговая сеть» с широкими аналитическими возможностями и широким функционалом, который охватывает все основные бизнес-процессы организации.

Благодаря внедрению программного решения «Астор: Торговая сеть» компания «СВА Трейдинг» перешла на качественно новый уровень в следующих бизнес-процессах:

• Централизация учета;

• Контроль за договорами и ценами поставщиков;

• Аналитика продаж;

• Контроль ассортиментных матриц;

• Контроль за наценкой и товарооборотом.

Для формирования и достижения стратегических и тактических целей руководство компании приняло решение о внедрении модуля «Общее финансовое управление».

Задачи, которые решает финансовое управление:

• Оценка финансовых результатов деятельности компании;

• Оперативное управление денежными средствами;

• Бюджетирование.

Также были внедрены системы:

• «Астор: BI Sales Expert3k»;

• «Астор: BI Sales Analytics».

Система «BI Sales Expert3k» - система многомерного анализа и предоставления данных о продажах. Система предназначена для компаний, у которых с ростом и усложнением бизнес–процессов возрастают требования к надежности, быстродействию, аналитическим возможностям и гибкости системы управления бизнесом. Система предназначена для руководителей, менеджеров, маркетологов и аналитиков всех уровней, которые ставят новые потребности к данным в информационных системах: данные должны не просто копиться, но и приносить прибыль компании.

Система «Астор: BI Sales Analytics» представляет собой комплекс программных компонент, предназначенный для централизованного сбора и анализа результатов продаж с точностью до чека, регистрируемых в подразделениях распределенной торговой сети.

Специалисты компании «Астор» осуществили доработку программного обеспечения под желания заказчика.

В ходе проекта команда компаний «Астор» выполнила пусконаладочные работы, обучение персонала, автоматизацию рабочих мест кассиров, операторов- товароведов, бухгалтера, директора, поставку и настройку необходимого торгового оборудования в соответствии с высокими требованиями стандарта автоматизации RAS.

Благодаря внедрению отраслевого программного решения ERP класса «Астор: Торговая Сеть» руководство компании «СВА Трейдинг» получит сокращение издержек, улучшение покупательской лояльности, улучшение взаимоотношений с поставщиками.


Компания «Астор» — крупнейший российский разработчик и системный интегратор отраслевых систем управления для комплексной автоматизации розничной торговли, ресторанного бизнеса, складской логистики. На счету компании «Астор» свыше 5000 автоматизированных магазинов, более 300 мультиформатных сетей в России и странах СНГ. Все программные продукты торговой марки «Астор» соответствуют высоким требованиями стандарта автоматизации RAS. В том числе качество менеджмента, предоставляемых услуг и проектных работ компании подтверждено стандартом ISO 9001:2008.


Ньюсмейкер: Астор — 159 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...