15.06.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3757; сегодня: 3.

Открыт Центр Мобильных Компетенций Microsoft и Технологий Fujitsu Siemens Computers на базе компании Softline

Открыт Центр Мобильных Компетенций Microsoft и Технологий Fujitsu Siemens Computers на базе компании Softline

Вчера состоялась пресс-конференция, посвященная официальному открытию Центра Мобильных Компетенций Microsoft и Технологий Fujitsu Siemens Computers на базе компании Softline. Центр станет основным консультационным источником для потенциальных корпоративных клиентов Fujitsu Siemens Computers, Microsoft и Softline, будет оказывать технологическую поддержку, поможет эффективно внедрять в организациях IT-решения.

За последние несколько лет рынок мобильных устройств сильно изменился. Трансформировалось и отношение потребителей к мобильным компьютерам – ноутбукам, КПК: из разряда «модных новинок» эти устройства перешли в категорию обычных компьютеров, которые, в свою очередь, начали вытеснять настольные ПК. Стала очевидной новая тенденция – корпоративные клиенты выбирают мобильные компьютеры не по их техническим характеристикам, а по «добавленной стоимости», которую может предоставить производитель помимо стандартных технических характеристик.

Наиболее действенным вариантом «добавленной стоимости» является предложение производителем своих продуктов в виде комплекса, решающего конкретную бизнес-задачу. Мобильное оборудование – обязательная, но недостаточная составляющая такого комплекса.

Решение можно реализовать только в применении к конкретному программному обеспечению и конкретной специфике инфраструктуры клиента. Эту задачу можно решить, объединив усилия производителя компьютеров, поставщика программного обеспечения и компании, способной проконсультировать клиента и подобрать для него решения, идеально соответствующее настоящим и будущим потребностям бизнеса..

Центр Мобильных Компетенций Microsoft и Технологий Fujitsu Siemens Computers на базе компании Softline станет основным консультационным источником для потенциальных корпоративных заказчиков Fujitsu Siemens Computers, Microsoft и Softline, которые на практических примерах смогут убедиться в приоритетности оборудования компании перед другими производителями. Специалисты Центра компетенций – сотрудники компании Softline Consulting Services – помогут потенциальным клиентам в выборе наиболее подходящего решения для бизнеса, окажут технический консалтинг и поддержку, помогут эффективно внедрить в организации выбранное решение. «Cоздание Центра является логическим продолжением стратегии компании Fujitsu Siemens Computers, направленной на максимальное удовлетворение потребностей пользователей в современных, соответствующих реальным нуждам бизнеса мобильных решениях. Мы стремимся как можно лучше понять наших клиентов, чтобы обеспечить их не только лучшими в своем классе мобильными продуктами, но и предоставить возможность максимально эффективного использования ИТ-оборудования, включая вопросы снижения совокупной стоимости владения, безопасности и повышения производительности - заявил Павел Кузьменко, директор по маркетингу представительства компании Fujitsu Siemens Computers в России и СНГ, - наша компания постоянно проводит семинары и конференции для пользователей, где специалисты рассказывают о всем комплексе составляющих, необходимых для успешного применения ИТ-технологий в бизнесе. Важно, что Центр Мобильных Компетенций Microsoft и Технологий Fujitsu Siemens Computers на базе компании Softline будет открыт для наших клиентов постоянно, и, следовательно, консультацию высокопрофессиональных специалистов можно будет получить, как только возникнет такая потребность.»

«За последние несколько лет компании, участвующие в Центре Решений Microsoft, провели много успешных совместных мероприятий, программ и проектов. Некоторые наши акции стали очень популярны и узнаваемы среди клиентов малого и среднего бизнеса, например, «Универсальное решение для малого бизнеса», включающее сервер Fujitsu Siemens Computers и программное обеспечение Microsoft Small Business Server 2003. Несколько десятков проектов были осуществлены на базе оборудования Fujitsu Siemens Computers. Логичным продолжением этих мероприятий стало создание совместного «Центра Мобильных Компетенций Microsoft и Технологий Fujitsu Siemens Computers», который будет работать на регулярной основе. Мобильные устройства Fujitsu Siemens Computers давно завоевали признание на потребительском рынке. Теперь мы собираемся охватить более широко рынок корпоративных заказчиков, предлагая им весь комплекс услуг по консалтингу, развертыванию и поддержке решений для мобильных сотрудников. В этом у компании Softline накоплен отличный опыт, подтвержденный сертификатами Fujitsu Siemens Computers, компетенцией Mobility Solutions Competency от Microsoft, а также тем, что наша компания была выбрана компанией МТС в качестве ИТ-партнера в реализации услуги «Офис Онлайн» для абонентов сотовой связи МТС на территории России», – отмечает Валентин Кудрявцев, директор Softline Consulting Services.

* О компании Fujitsu Siemens Computers

Fujitsu Siemens Computers — лидирующая IT-компания в Европе, стратегическими направлениями деятельности которой являются разработка и внедрение критически важных бизнес-приложений и разработка мобильных решений нового поколения. Предложения компании простираются от карманных и настольных компьютеров до решений корпоративного уровня. Компания Fujitsu Siemens Computers занимает ведущие позиции на всех ключевых рынках Европы, Ближнего Востока и Африки. Опираясь на мощь, новаторство и глобальный охват компаний-учредителей — Fujitsu Limited и Siemens AG, — Fujitsu Siemens Computers способна удовлетворить запросы крупных корпораций, малых и средних предприятий и домашних пользователей. Компания является участником инициативы United Nations Global Compact. Более подробную информацию о компании Fujitsu Siemens Computers можно найти по адресу www.fujitsu-siemens.com.

* О группе компаний Softline

Группа компаний Softline (www.softline.ru) работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере дистрибуции программного обеспечения, обучения и консалтинга. В структуре группы выделяется несколько направлений.

Softline имеет филиалы в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань), Украины (Киев), Беларуси (Минск), Казахстана (Алматы), Узбекистана (Ташкент), Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе), Азербайджана (Баку).

Более подробную информацию о группе компаний Softline можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...