19.06.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4757; сегодня: 1.

Prestigio представила моноблочные LCD PC для оснащения рабочих мест нового поколения

Prestigio представила моноблочные LCD PC для оснащения рабочих мест нового поколения

Компания Prestigio, международный вендор высокотехнологичной продукции для современного цифрового дома и офиса, объявила о начале производства в России гибридных устройств нового поколения – Prestigio LCD PC. Эти устройства, выполненные в моноблочном формате, объединяют в себе системный блок и ЖК-монитор и предназначены для использования в офисных, производственных, торговых и учебных помещениях.

Prestigio LCD PC, внешне похожие на ЖК-мониторы, сочетают в себе функции 17- или 19-дюймового ЖК-монитора и полноценного современного персонального компьютера. Эти устройства являются сверхкомпактной, безопасной и высокопроизводительной заменой традиционного настольного ПК и монитора.

Prestigio LCD PC фактически представляет собой полнофункциональное, модернизируемое рабочее место для производственных предприятий, научных и образовательных учреждений, предприятий торговли, финансовых учреждений и прочих организаций. Моноблочная конструкция позволяет сэкономить около 40% рабочей поверхности, а эргономичный дизайн обеспечивает повышенную электробезопасность, т.к. в LCD PC используется минимум проводов. Благодаря использованию новейшей технологии Intel® Mobile-on-Desktop, устройство характеризуется низким уровнем шума.

Prestigio LCD PC могут поставляться в различных вариантах комплектации и производительности: от терминала до мощного мультимедийного ПК. Стильный дизайн устройства органично впишется в интерьер любого современного офиса благодаря наличию тонкой рамки, стенда-подставки со встроенной электроникой и динамиками, и отделения для канцелярских принадлежностей.

Константин Смирнов, генеральный менеджер российского представительства Prestigio, так прокомментировал появление новинок: «Компания Prestigio выпустила новый уникальный продукт и планирует в 2006 году наполнить им корпоративный рынок. Мы уверены, что новая продукция Prestigio вскоре займет достойное место в офисах российских компаний и организаций, ведь LCD PC позволяет серьезно оптимизировать рабочее место, высвобождая значительную площадь и устраняя лишние провода. Наши инженеры сделали всё для того, чтобы этот продукт стал современной альтернативой устаревающему настольному ПК». Первоначально компания Prestigio намерена поставлять в Россию и страны СНГ три модели LCD PC: Officier LCD PC 575, Officier LCD PC 595 и Officier LCD PC 5XP.

Officier LCD PC 575 и Officier LCD PC 595 – это модели, оснащенные соответственно 17- и 19-дюймовой TFT-матрицей и основанные на процессорах Intel Celeron®M 1.5 на базе операционной системы Windows XP. В стандартной комплектации эти модели оснащаются оперативной памятью емкостью 256 МБ, вместительным жестким диском 80 ГБ, оптическим приводом CD/DWD+/-RW, универсальным картридером, адаптером Wi-Fi, сетевой картой Gigabit LAN, клавиатурой и мышью. Единственное отличие модели Officier LCD PC 5XP заключается в использовании процессора AMD Athlon™ 64 3000+ 1,8 ГГц.

Новые LCD PC производятся на заводе «Арсенал», расположенном в городе Александров Владимирской области. Компания Prestigio успешно сотрудничает с этим предприятием с 2003 года. Производство LCD PC Prestigio на заводе “Арсенал” сертифицировано на соответствие международному стандарту ИСО 9001-2001. Благодаря локальному производству, этот российский продукт, который по многим позициям превосходит зарубежные аналоги, будет изначально более доступным для российского потребителя. На Prestigio Officier LCD PC распространяется 2-летняя международная гарантия. Минимальные технические характеристики LCD PC Officier:

- LCD 17”/19”

- Разрешение: 1280 x 1024 SXGA

- Время отклика: 8 мс

- Углы обзора: 140 по горизонтали, 130 по вертикали

- Контрастность: 500:1

- Яркость: P575 - 300 кд/м2

- Аудиосистема: 2 канала по 2 Вт

- Процессор: Intel Celeron®M 1.5/ AMD Athlon 64 3000+ 1.8 GHz

- Жесткий диск: 80 Гб

- Память: 256 МБ

- ОС: Windows XP

- Привод: CD/DWD+/-RW

- Интерфейсы связи: Wi-Fi карта, Gigabit LAN, карт-ридер

- Периферические устройства: клавиатура + мышь

Рекомендованные розничные цены для России без НДС составляют эквивалент: Officier LCD PC 595 – USD 1000 (Intel® Celeron® M Processor 380 1.6 GHz, 256MB, 80GB)

Officier LCD PC 575 – USD 890 (Intel® Celeron® M Processor 380 1.6 GHz, 256MB, 80GB)

Officier LCD PC 5XP – USD 800 (AMD Athlon™ 64 Processor 3000+ 1.8 GHz, 256MB, 80GB)

* О компании Prestigio

Компания Prestigio Technologies является одним из наиболее динамично развивающихся международных производителей высокотехнологичной продукции для современного цифрового дома и офиса. Сегодня продукция под торговой маркой Prestigio успешно продается более чем в 25 странах мира. По данным британской исследовательской компании Bryan Norris Associates, Prestigio входит в двадцатку наиболее популярных IT-брендов в Центральной и Восточной Европе. Более подробную информацию о компании Prestigio можно найти на сайтах www.prestigio.ru и www.prestigio.com.


Ньюсмейкер: Prestigio — 84 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...