06.06.2013 16:22
Новости.
Просмотров всего: 6006; сегодня: 1.

Журнал «Связи с общественностью в государственных структурах»: Награды PR-героям

Журнал «Связи с общественностью в государственных структурах»: Награды PR-героям

В начале апреля победители конкурса «Пресс-служба года – 2012» получили награды. На церемонию в Москве прибыли участники со всех уголков страны. И мы с огромным удовольствием представляем этих героев! В этом номере, помимо отчета с праздника, читайте о том, как была создана Компьютерная академия для пенсионеров в Амурской области и как Нарьян-Мал превращали в территорию праздника.

Также предлагаем приобщаться к хорошему опыту коллег: в этот раз о работе расскажут, Мария Алексеева, пресс-секретарь Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга, и Борис Беляков, руководитель пресс-службы ФНС России. В фокусе – и наша любимая тема продвижения территорий, а именно археологическое наследие как инструмент для создания имиджа региона. Ну а теоретическое крыло отдано сущностям и механизмам медиаполитики.

Коллеги

Мария Алексеева: «Пресс-секретарь должен быть готов к жестокому разговору»

Журнал «Связи с общественностью в государственных структурах» беседует с Марией Алексеевой, пресс-секретарем Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга, о том, как важно соблюдать интересы граждан и выстраивать с ними эффективный диалог.

Управление PR-деятельностью

Евгений Науменко, Ольга Науменко

Специфика организации связей с общественностью в работе регионального органа власти

В статье рассматриваются особенности социально-психологических аспектов государственного управления связями с общественностью на примере работы департамента информационной политики Тюменской области. Проведен анализ актуального состояния и специфики применения PR, эффективности использования информационного потенциала в управлении территорией, описаны результаты социально-психологического исследования отношения общественности к информационным ресурсам региона.

Опыт

Борис Беляков

«Ваши налоги идут на добрые дела»: информационное сопровождение декларационной кампании

Основная функция Федеральной налоговой службы – сбор налогов в бюджеты всех уровней. От того, насколько качественно и в полном объеме выполнена эта работа, зависит экономическое и социальное развитие общества и страны в целом. ФНС России подготовила проект «Ваши налоги идут на добрые дела», благодаря которому пресс-служба признана лучшей в конкурсе «Пресс-служба года – 2013» в номинации «Лучший PR-проект в государственной сфере».

Лучший социальный проект: компьютерная академия для пенсионеров

В номинации «Лучший социальный проект» конкурса «Пресс-служба года – 2012» первое место заняла пресс-служба Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Амурской области с проектом «Компьютерная академия для пенсионеров».

Исследование

Рейтинг сайтов муниципальных образований Санкт-Петербурга

В Петербурге составлен первый рейтинг сайтов муниципальных образований по объему размещаемой информации. Оценивалось, насколько муниципалитеты соблюдают требования законодательства о доступе к информации о деятельности органов власти. Результаты исследования, проведенного в феврале – марте этого года, размещены на сайте депутата Законодательного Собрания Ольги Галкиной.

Екатерина Пращук

Сила взаимодействия: как меняются сайты Федеральных органов Исполнительной власти

Не будет ошибкой сказать, что целью мониторинга официальных сайтов является не только изучение состояния, в котором эти сайты пребывают. Каждый мониторинг дает представителям органов власти возможность что-то улучшить в своей работе, подправить, а иногда и довести до совершенства. Для этого после проведения первоначальной оценки сайтов в каждом цикле мониторинга предусмотрен период взаимодействия…

Илья Шакалов

Имидж Российских органов внутренних дел в 2012 году:предварительные итоги реформы

На примере проведенного социологического исследования представлена авторская характеристика существующих в общественном мнении имиджевых характеристик профильных подразделений российской полиции, а также источников информации, формирующих образ правоохранительного ведомства страны. Российская Федерация находится на новом этапе реформирования правоохранительной сферы. Одним из ключевых государственно-правовых институтов, определяющих ход этих процессов, являются органы внутренних дел. Одним из действенных механизмов формирования имиджа современных российских органов внутренних дел выступает организация системы обратной связи по линии «полиция – население».

Продвижение территорий

Нарьян-Мар: рок-н-ролл, драйв, красота и прекрасные люди

Коммуникационное агентство АГТ познакомило журналистов и блогеров из разных стран с Нарьян-Маром – столицей Ненецкого автономного округа, арктического региона на Северо-Западе России. Центральным мероприятием тура стал «Буран-Дей» – ежегодные гонки на снегоходах. Это зрелищное событие в Ненецком автономном округе имеет 17-летнюю историю и стало по-настоящему народным праздником.

Александр Рыкунов, Лариса Отт

Археологическое наследие Рыбинска как инструмент формирования туристического имиджа

Статья актуализирует вопросы формирования туристического имиджа Рыбинска посредством единения исторического наследия и современных культурных практик. Весомый вклад в развитие культурной среды дестинации вносит деятельность Рыбинской археологической экспедиции, специфическими чертами которой является интегральность, комплексность и актуальность решаемых задач, активно влияющих на развитие местного сообщества. Важнейшие артефакты, обнаруженные в результате археологических изысканий, представлены в экспозиционно-выставочных проектах Рыбинского музея.

Теория

Николай Пономарев

Сущность и механизмы медиаполитики

В 1999 году Джон Заллер ввел в оборот понятие «медиаполитика» для обозначения особой области социальных практик наряду с системами законодательной, бюрократической, судебной и партийной политики. Как известно, внутри каждой из этих систем идентифицируются ключевые роли, специфические интересы, рутинные правила поведения и устойчивые паттерны взаимодействия…

Лекция

Виктор Зимин

«Открытое правительство» – открытый диалог: власть, бизнес и гражданское общество

Восьмая лекция, подготовленная Экспертно-аналитической и информационно-рейтинговой компанией «Юниправэкс» специально для журнала «Связи с общественностью в государственных структурах», по сути, является дайджестом региональной прессы, со всей остротой поднимающей проблему взаимодействия органов государственной власти с бизнесом – малым, средним, крупным. В подборке представлен опыт Приморского края, Ульяновской и Иркутской областей, а также Санкт-Петербурга. Важным аспектом диалога власти и бизнеса является эффективная работа «Открытого правительства» и борьба с коррупцией.


Журнал «Связи с общественностью в государственных структурах»: Награды PR-героям


Ньюсмейкер: ИД Имидж-Медиа — 283 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...