08.05.2013 14:03
Новости.
Просмотров всего: 8045; сегодня: 1.

Круглый стол по бережливому производству пройдет в Москве 4 июня

Круглый стол по бережливому производству пройдет в Москве 4 июня

На мероприятии выступят известные эксперты из Швейцарии и Турции, директора успешных российских компаний и корпораций

Круглый стол «Методы и этапы построения бережливой производственной системы» для директоров и собственников компаний пройдет в рамках XIV сессии Российской Лин-школы в Москве 4 июня.

В программе – выступления руководителей компаний различных отраслей, успешно реализовавших программы построения бережливых производственных систем, авторитетные российские и зарубежные консультанты, панельная дискуссия, свободный обмен мнениями, демонстрация решений для повышения эффективности производственных систем.

Специальные гости мероприятия – известные консультанты из Турции и Швейцарии. Али Риза Йонель, президент и владелец TurnLean LLC (США-Турция), Лин-гуру с 23-летним опытом работы топ-менеджером и применения TPS в различных компаниях, в том числе на заводах Toyota в Японии и Турции; сооснователь Лин-сети Honda, коуч по проектам первой в мире программы МВА по Лин-менеджменту в Государственном университете Огайо, США. Среди его клиентов – Coskunoz Inc. (Турция), директор которой, господин Щукрю Тетик, был преподавателем на одной из прошлых сессий Российской Лин-школы. Гость остановится на таких темах как «TPS как мышление в стиле PDCA в формате А3», «Обучение через наблюдение, испытание и стандартизацию – как в сельском хозяйстве», «Выращивание и поддержка линейных руководителей в обстановке дисциплины», «Мотивация в TPS: объясняй – вовлекай – ожидай» и других.

Кристиан Домингес – известный в Швейцарии консультант и коуч, Черный пояс по Six Sigma, директор Doco Dominguez. Он имеет более 25 лет практического опыта в планировании, разработке продукта, управлении производством, операционном и стратегическом маркетинге. С 2007 года Кристиан Домингес провел более 50 проектов по кайдзен в области продаж, маркетинга, услуг, R&D, HR, производства и соблюдения законодательства. За это время он обучил более 500 сотрудников, в т.ч. представителей топ-менеджмента. Сам Кристиан обучался и проходил тренинги у лучших менторов, в т.ч. из Японии и США.

Другие участники, среди которых Алексей Баранов, директор ГК «Оргпром», Александр Беляев, генеральный директор ООО «Научно-производственное объединение «Мир» из г. Омск, Денис Раевский, начальник отдела сертификации СМК и улучшений, к.т.н., руководитель программы Лин-производства ОАО «Трубная металлургическая компания» (Москва), Михаил Швецов, директор Бугульминского механического завода («ОАО Татнефть»), а также руководители других успешных компаний и корпораций, также расскажут о личном опыте в реализации программ развития производственных систем.

Среди самых актуальных тем: «Руководитель – Лин-лидер», «Роль внутренней PR-компании при внедрении системы улучшений», «Вторая волна – девятый вал улучшений», «Особенности планирования в бережливом производстве», «Этап запуска программы РПС», «Простые решения для контроля реализации стратегий и планов», «Корпоративная система улучшений на основе методологии Лин Шесть Сигма».

Модератором Круглого стола выступит Константин Новиков, член совета Межрегионального общественного движения «Лин-форум. Профессионалы бережливого производства», бизнес-тренер ГК «Оргпром».

Организаторами выступают группа компаний «Оргпром» – ведущий российский провайдер, оказывающий полный спектр услуг по устойчивому развитию производственных систем РПС, освоению бережливого производства и Межрегиональное общественное движение «Лин-форум. Профессионалы бережливого производства».

Официальные партнеры мероприятия – Московская торгово-промышленная палата (МТПП) и омское НПО «Мир».

По информации организаторов, мероприятие пройдет в конференц-зале МТПП по адресу ул. Шарикоподшипниковская, д.38, строение 1. Участие для собственников и директоров компаний России и СНГ бесплатное по предварительной регистрации на сайте Российской Лин-школы.

На следующий день после круглого стола начнутся семинары и мастер-классы на производственных площадках по бережливому производству и реализации программ РПС для руководителей и ведущих специалистов в рамках XIV сессии Российской Лин-школы. Также 5 июня на НПО «Наука» семинаром «Инструменты бережливого производства и 5С» стартует новый курс мноуровневой сертификационной программы подготовки руководителей и тренеров по бережливому производству.


Ньюсмейкер: ГК Оргпром — 422 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...