19.04.2013 19:40
Новости.
Просмотров всего: 6454; сегодня: 2.

«Новости СМИ» - Ваш медиабарометр!

«Новости СМИ» - Ваш медиабарометр!

Интервью с лауреатом премии "Медиа-менеджер России"

Григорий МАТЫЖЕВ, генеральный директор газеты «Metro-Петербург»:

«ПЕТЕРБУРГСКИЙ РЫНОК БОЛЕЕ КОНКУРЕНТЕН, ЧЕМ МОСКОВСКИЙ»

Сегодня «Metro-Петербург» является одной из самых успешных газет северной столицы, охватывая значительный процент читательской аудитории и занимая существенную долю рекламного рынка в печатных СМИ. О достижениях прошлого года и планах на будущее, особенностях регионального рынка прессы и многом другом – в интервью с лауреатом премии «Медиа-Менеджер России - 2012».

ТЕМА НОМЕРА

В ГОСТЯХ У МУЛЬТИМЕДИЙНОГО ЦЕНТРА «ВЕЧЕРНЕЙ МОСКВЫ»

«Вечерняя Москва» презентовала новую мультимедийную площадку с широким функционалом – от проведения пресс-конференций до съемки контента для сетевого ТВ. Какие планы «Вечерка» имеет на новый проект? Почему пресс-центр называется мультимедийным и чем он отличается от ему подобных? Подробнее на страницах НСМИ.

МНЕНИЕ – ПЕЧАТНЫЕ СМИ

Ирина СИБИРКО, генеральный директор ООО «А-Медиа Групп»

БЕСПЛАТНЫЕ ГАЗЕТЫ В РОССИИ СЕГОДНЯ И ЗАВТРА

В последнее время внимание издателей все больше привлекает сегмент бесплатных изданий. Состояние рынка бесплатных газет России, его тенденции, проблемы и перспективы анализирует Ирина СИБИРКО, генеральный директор ООО «А-Медиа Групп».

НОВОСТИ - ПЕЧАТНЫЕ СМИ

• «Труд» расширяет региональное присутствие;

• Esquire запустил необычное приложение для iOS;

• «Выбирай» провел редизайн;

• Журнал «За рулем» обновил дизайн и рубрикатор.

МНЕНИЕ – ПЕЧАТНЫЕ СМИ

Максим ТКАЧЕНКО, заместитель руководителя департамента стратегического маркетинга ЗАО «Консалт-Центр»:

«КИОСК БУДУЩЕГО – МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ ПАВИЛЬОН»

За последние 10 лет система потребления информации претерпела значительные изменения: в метро все чаще можно встретить людей, читающих с планшета, появились модные на западе вендинговые автоматы по продаже газет и журналов, широкое распространение получила бесплатная пресса. Неизменным свидетелем этих и других изменений на рынке распространения печати оставался старый добрый киоск. Может, пришла и его очередь измениться?

ИНТЕРВЬЮ - ЭЛЕКТРОННЫЕ СМИ

Виктор ГОРЮНОВ, главный редактор телеканала «Дом кино»:

«ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ СНИМАЮТ ХОРОШЕЕ КИНО»

В пакет Цифровое Телесемейство Первого канала входят тематические каналы «Время», «Музыка Первого», «Телекафе» и «Дом Кино». Но именно фильмовый канал «Дом Кино» стал драйвером его продвижения на рынке. Как создать качественный и конкурентоспособный киноканал для широкой аудитории в одном из самых конкурентных сегментов тематического ТВ – в интервью с Виктором ГОРЮНОВЫМ, главным редактором телеканала «Дом кино».

ИНТЕРВЬЮ - ЭЛЕКТРОННЫЕ СМИ

Олег ГОЛУБЦОВ, генеральный директор am.ru:

«НЕВЫПОЛНИМЫХ ЗАДАЧ НЕ ОСТАЕТСЯ»

Интернет продолжает оставаться привлекательной инвестиционной площадкой. Расширяется сегмент электронной коммерции, у порталов растет прибыль от рекламы, а их владельцы ищут новые способы их монетизации. Об итогах своей работы в этом направлении НСМИ рассказал Олег ГОЛУБЦОВ, генеральный директор портала am.ru.

НОВОСТИ - ЭЛЕКТРОННЫЕ СМИ

• Телеканал Russia Today объявил о начале работы собственного видеоагентства RUPTLY;

• «Радио Благовестие» в Воронеже;

• Радио Ultra осуществило перезапуск сайта;

• РБК перезапустил «РБК-недвижимость»;

В ФОКУСЕ РЕКЛАМА

ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ОПЫТ

Где можно получить качественные знания, в каких профильных вузах? НСМИ узнали, что думают о рекламном образовании представители advertising-сообщества – Андрей ПИРОГОВ, директор и управляющий партнер креативного агентства CnC Group (Нижний Новгород), Андрей ГУБАЙДУЛЛИН, креативный директор и владелец РА «Восход» (Екатеринбург), Роман КУЛИКОВ, исполнительный директор Primax Digital Agency (Москва), Святослав КОСВИНЦЕВ, генеральный директор General Line! (Самара), Артем ХОЛОДОВ, директор по развитию web-студии XDesign (Нижний Новгород).

МНЕНИЕ - РЕКЛАМА

Олег ЗИЛЬБЕРГ, исполнительный директор Red Keds:

«В ПРОФИЛЬНЫЕ ВУЗЫ ЧАЩЕ ПОСТУПАЮТ НЕОСОЗНАННО»

О профильном образовании в области рекламы в России, его качестве и о пути, по которому прошел сам, размышляет Олег ЗИЛЬБЕРГ, исполнительный директор креативного агентства Red Keds.

НОВОСТИ – РЕКЛАМА И КОММУНИКАЦИИ

• Власти Татарстана просят особых прав своему региону в сфере наружной рекламы;

• «РИА Рейтинг» приступило к составлению Топ коммуникационных компаний по показателям выручки;

• Агентство Event Management Group открыло представительство в столице;

ИНТЕРВЬЮ - КОММУНИКАЦИИ

Наталья ХОЛОД, генеральный директор агентства коммуникаций «ВАРТО»:

«В НАШЕМ АГЕНТСТВЕ РАБОТАЮТ «УНИВЕРСАЛЬНЫЕ СОЛДАТЫ»

Агентство коммуникаций «ВАРТО» на рынке Украины работает восемь лет. Любопытно, что свою деятельность агентство начало с антикризисных проектов. В условиях затянувшегося экономического кризиса в Украине антикризисные PR-кампании по-прежнему востребованы. Об особенностях работы агентства на коммуникационном рынке, о специфике сотрудничества с российскими компаниями с НСМИ делится Наталья ХОЛОД, генеральный директор агентства коммуникаций «ВАРТО» (г. Киев).

РЕГИОН - РЕСПУБЛИКА ИНГУШЕТИЯ

ИНГУШЕТИЯ – 3D?

Ингушетия – один из регионов России, о медиарынке которого нужно говорить, предварительно озвучив несколько фактов об экономической и социальной стороне жизни республики. Почему? Потому что необычная демографическая ситуация, история взаимоотношений с соседями и многое другое значительно влияют на местное информационное пространство и деятельность СМИ. А как в республике обстоят дела с медиарынком?

ИНТЕРВЬЮ – РЕСПУБЛИКА ИНГУШЕТИЯ

Халид ТАНКИЕВ, генеральный директор ГНТРК «Магас»:

«МЫ ХОТИМ ДЕЛАТЬ НОВОСТИ ОБО ВСЕМ КАВКАЗЕ!»

200 млн руб. на монтажные работы и 284 млн руб. – на приобретение оборудования, чтобы могли функционировать 15 аппаратных, 8 редакций, чтобы была возможность транслировать футбольные матчи с djcmb-камер формата HD. Так в Ингушетии зарождается новый региональный игрок. Халид ТАНКИЕВ, генеральный директор ГНТРК «Магас» - в интервью НСМИ.

МНЕНИЕ – РЕСПУБЛИКА ИНГУШЕТИЯ

Мухаммад ХАШТЫРОВ, создатель и главный редактор радио «Ангушт»:

«ГЛАВНОЕ – ВОСПИТАТЬ МОЛОДЕЖЬ»

Кавказские народы всегда с трепетом относились к своему наследию и своей вере, поэтому не удивительно, что в Республике Ингушетия появилось такое радио, как «Ангушт». Мухаммад ХАШТЫРОВ, главный редактор радиоканала, рассказал НСМИ о национальных особенностях работы на местном рынке.

ALTER EGO (блиц-интервью)

Дмитрий СИМОНОВ, генеральный директор ЗАО «Инвест Медиа»:

«ПРОЩАТЬ НАДО ВСЕ, И НЕ ТОЛЬКО СВОИМ ДРУЗЬЯМ»

Дмитрий СИМОНОВ, генеральный директор ЗАО «Инвест Медиа» - о том, почему не любит «Мастера и Маргариту», как относится к российскому телевидению, какую кухню считает лучшей на планете и о многом другом.

МЕДИАШУМ

СЕКТОР «ХАМ» НА БАРАБАНЕ!

Видеоролик на YouTube, где ведущий Первого канала Леонид Якубович ругает сотрудников компании «Аэрофлот» из-за задержки рейса, стал топ-темой последних дней. Просмотры растут – шум не утихает. Компания обвинила телеведущего в хамстве. Российские пиарщики в Сети выясняют, правильной ли была PR-стратегия авиаперевозчика в данной ситуации, и кто в итоге прав?

Эти новости подробнее, а также материалы других рубрик: ФОТОРЕПОРТАЖИ, НАЗНАЧЕНИЯ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ, СТАТИСТИКУ и др. читайте в №8 журнала «Новости СМИ». Подписка на «Новости СМИ» по e-mail: podpiska1@medianews.ru.

Приглашаем Вас дружить в Facebook (Запрещенная в РФ организация): https://www.facebook (Запрещенная в РФ организация).com/pages/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%A1%D0%9C%D0%98/316795241712681


Ньюсмейкер: Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России — 261 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...