16.04.2013 15:47
Новости.
Просмотров всего: 5819; сегодня: 4.

«Смалёво Парк» - гарантия комфорта вашей жизни

«Смалёво Парк» - гарантия комфорта вашей жизни

«Смалёво Парк», находящийся в 25 км от Ярославля в Ивановском направлении вблизи села Смалёво Заячье-холмского сельского округа. Он расположен в лесном массиве санаторно-курортной зоны Гаврилов-Ямского района – одном из самых живописных уголков Ярославской области. В шаговой доступности, а именно на расстоянии 150 м от участков, протекает река Которосль. Отсутствие крупных производственных предприятий благоприятно отразилось на экологии района: если вдохнуть здешний воздух полной грудью, с трудом можно поверить, что всего в 30 минутах отсюда расположен большой промышленный мегаполис. Благоприятная экологическая обстановка позволила в советские времена запланировать строительство в этом месте трех пионерских лагерей. Сегодня эта площадь разбита на участки и предлагается под застройку загородных домов.

Вид разрешенного использования - для дачного строительства, что позволяет возводить жилые дома, подходящие для круглогодичного проживания, и регистрироваться в них. Первая очередь участков застроена, в новых коттеджах уже живут счастливые собственники. В данный момент идет освоение второй очереди.

Средняя площадь участков составляет 30 соток. В общей сложности территория «Смалёво Парка» занимает 18 Га и предполагает расположение 50 участков под строительство. Стоимость земельных участков составляет от 30 до 50 тыс. рублей за сотку в зависимости от местоположения и особенностей конкретного участка.

К земельным участкам проведены центральные и индивидуальные коммуникации: дороги, газификация и электрификация до участка входят в стоимость. Выбор участков в «Смалёво Парке» для строительства дома позволит значительно сэкономить средства в период эксплуатации: налоговая ставка на землю в данном районе является минимальной, а электричество предоставляется по сельским тарифам.

Строительство собственного дома в «Смалёво Парке», сочетающем относительную близость к большому городу и мирное окружение первозданной природы, прекрасно подходит как для постоянного проживания, так и для проведения выходных. Получая при покупке земли лес и реку в подарок, жители «Смалёво Парка» смогут позволить себе те занятия, ради которых горожанину приходится уезжать за много километров от дома. Проживание на опушке леса непременно станет отрадой для грибников и ягодников, а непосредственная близость реки Которосль позволит рыбакам заняться любимым делом в пяти минутах неспешной прогулки от собственного дома. Водоем также прекрасно подойдет для купания в жаркий летний сезон. Кроме того, возможен причал для маломерных судов.

На территории «Смалёво Парка» есть родник, вода в котором по минерализации одна из лучших в Гаврилов-Ямском районе. Поэтому жители «Смалёво Парка», помимо всего природного изобилия, получают в подарок источник свежей, чистой и полезной воды.

Неподалеку от «Смалёво Парка» расположены несколько поселков, и почти в каждом из них есть старинная православная церковь. Ближайшая из них – Церковь Воскресения Словущего в селе Смалёво, построенная в 1754 году. Неподалеку, в селе Заячий Холм, располагается действующая Церковь Иконы Божией Матери Казанская 1814 года возведения, которая 2 года назад была отреставрирована. Исторической достопримечательностью района является действующий Троицкий храм Гаврилов-Ямское Благочестие, возведённый в XVIII веке и принимавший прихожан даже во времена Великой Отечественной войны; храм расположен в селе Унимерь – малой родине героя Советского союза Дмитрия Пескова, мемориал которому можно увидеть в городе Гаврилов-Яме.

«Смалёво Парк» - идеальное место для людей, уставших от городской суеты и мечтающих о спокойной и комфортной жизни среди первозданной природы.

«Смалёво Парк» - гарантия комфорта вашей жизни.

Гаврилов-Ям Ярославской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


«Смалёво Парк» - гарантия комфорта вашей жизни.


Ньюсмейкер: Агентство недвижимости Метро — 89 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...