29.03.2013 11:37
Мероприятия.
Просмотров всего: 182281; сегодня: 4.

Третий Всероссийский смотр-конкурс среди сотрудников ОУ «Спартакиада учителей – 2013»

Третий Всероссийский смотр-конкурс среди сотрудников ОУ «Спартакиада учителей – 2013»

С 22 по 26 марта 2013-го года в Москве в Гостиничном комплексе «Измайлово» корпус «Вега» и в Российском университете физической культуры, спорта и туризма (РГУФКСиТ) Оргкомитет Международной Олимпиады «Эрудиты планеты» провел Третий Всероссийский смотр-конкурс среди сотрудников образовательных учреждений «Спартакиада учителей – 2013».

Состязания проходили между руководителями, педагогами, воспитателями образовательных учреждений в трех возрастных группах: от 23-х до 30 лет, до 45 лет, старше 46 лет. Спартакиада проводилась параллельно с мероприятием для допризывной молодежи.

Сравнивая с прошлым годом, хотелось бы отметить, что количество участников резко возросло, а это очень похвально и важно для соревнующихся рядом школьников и студентов. Не скажешь « я не могу!», когда рядом твой учитель «ставит рекорды».

С приветственными словами и словами напутствия выступили высокопоставленные гости соревнований: Лемишев Сергей Валентинович, советник Комитета Совета федерации по обороне и безопасности; Мельниченко Игорь Иннокентьевич, и.о. директора Центра военно-патриотического и гражданского воспитания Департамента образования Москвы; Величко Андрей Борисович, заместитель председателя ЦС Педагогического общества России; Кизевальтер Александр Валентинович, руководитель Центра военно-патриотического воспитания, Тюленев Виктор Васильевич, методист Южного окружного управления образования; Вернигора Алексей Юрьевич, начальник отдела инновационных программ и проектов в сфере молодежной политики. Пожелали всем участникам азартной борьбы, достойных соперников и новых ярких побед.

Настоящим украшением праздничного действия стало выступление группы поддержки из Московской Федерации Черлидинга под руководством Востриковой Светланы Ивановны.

Бег на 60 метров выявил лидеров в своих возрастных группах: Кудрявцева Юлия Сергеевна (Березники, МАОУ «Лицей № 1»), Васильева Ольга Алексеевна (Свободный, МКОУ СОШ № 25), Мельникова Галина Анатольевна (Ставрополь, МБОУ кадетская школа). У мужчин: как и в прошлом году, Смышляев Евгений Викторович (Лобня, МОУ СОШ № 9), Нечепуренко Юрий Александрович (Каменск-Уральский, МАОУ СОШ № 17), Егоров Сергей Владимирович (Инта, МБОУ СОШ № 10).

В стрельбе по электронным мишеням лидеры распределились так: первые в группе до 30 лет - Батлаева Зинаида Александровна (Кырен, МБОУ «Кыренская СОШ») и Болохов Алексей Викторович (Усадище, МБОУ «Воскресенская КШ»), в группе до 45 лет - Гальянова Наталья Ивановна (Юбилейный, МОУ «Гимназия № 3») и Николаев Владимир Иванович (Чебоксары, МАОУ «Гимназия № 5»), в группе старше 46 - Войтенко Лариса Юрьевна (Ставрополь, МБОУ кадетская школа) и Овинцев Алексей Александрович (Владимир, Профессиональный лицей № 9).

Соревновательные виды только для мужчин: в гиревом спорте отличились: в первой возрастной группе - Фефилов Захар Григорьевич (Понинский детский дом-школа), его результат 137 раз за пять минут. Во второй возрастной группе - Золознев Александр Владимирович (Москва, ГБОУ СОШ №120) 153 раза. И у старших участников - Егоров Сергей Владимирович (Инта, МБОУ СОШ № 10) результат 180 раз.

Так же, чисто мужской вид состязаний – подтягивание на перекладине. Первые в своих возрастах - Смышляев Евгений Викторович (Лобня, МБОУ СОШ № 9), Нечепуренко Юрий Александрович (Каменск-Уральский, МАОУ СОШ № 17), Рябов Олег Иванович (Усадище, МБОУ «Воскресенская КШ»).

Виды соревнований только для женщин: упражнение «Сгибание и разгибание туловища», выявившее обладателей самых сильных мышц пресса. Поздравляем Кудрявцеву Юлию Сергеевну из МАОУ «Лицей № 1», г. Березники, Минаеву Людмилу Петровну из МБОУ СОШ, г. ЗАТО Звёздный, Мельникову Галину Анатольевну, представителя МБОУ кадетская школа, г. Ставрополь.

Скакалка. Надо за 30 секунд совершить наибольшее количество прыжков. Что и сделали: Каплиева Анна Сергеевна - 96 раз, Крыцкова Людмила Ивановна - 100 раз (обе - Ставрополь, МБОУ кадетская школа), Плитина Ольга Юрьевна (Москва, ГБОУ СОШ № 254) –100 раз.

Зачет производился по интеллектуальной подготовке, и в тестах определились лидеры – Аксенова Евгения Владимировна (Нижняя Тура, Исовский геологоразведочный техникум) у женщин. У мужчин, как и в прошлом году, – поздравляем и завидуем! - Смышляев Евгений Викторович (Лобня, МОУ СОШ № 9). Победитель конкурса головоломок - Плитина Ольга Юрьевна (Москва, ГБОУ СОШ № 254).

Азартно поддерживая друг друга, педагоги выплеснули накопленные за учебный год эмоции. Проявили профессиональное мастерство и творческие способности. Никто и не сомневался в том, что каждый учитель Российской школы – талант. Что и показал в конкурсе художественной самодеятельности Фефилов Захар Григорьевич, необыкновенный веселый номер, неожиданно и смешно! Спасибо!

Каждый участник смог проявить свои скоростно-силовые качества, упорство, даже некоторое упрямство. Выразить свои интеллектуальные качества и способности, показать сообразительность и смекалку.

Спартакиада запомнится нашим участникам не только самими соревнованиями, но и развлекательной частью мероприятия. Поход в Музей занимательных наук Экспериментаниум – сколько нового узнали ребята за те 1,5 часа, проведенные в стенах этого замечательного сооружения! Мюзикл «Mamma Mia» превзошёл все ожидания и вызвал море эмоций! И даже скверная невесенняя погода не омрачила настроение, и не создала преград для посещения Московского зоопарка.

Учителя – благодарные участники, всегда готовые внести собственные идеи, подсказки и соображения, всегда готовые прийти на помощь действием и советом. Оргкомитет выражает огромную благодарность за помощь и поддержку всем участникам, всем неравнодушным Педагогам, надеется на встречи в следующей Спартакиаде!

Участники III-го Всероссийского смотра-конкурса среди сотрудников образовательных учреждений «Спартакиада учителей-2013»:

МБОУ кадетская школа, г. Ставрополь

МКОУ «Гимназия № 25», Свердловская область, г. Ревда

МОУ «Гимназия №3», Московская область, г. Юбилейный

МАДОУ детский сад № 62, Свердловская область, г. Асбест

МБ ДОД детский сад № 29, Свердловская область, г. Асбест

МАОУ «Лицей № 1», Пермский край, г. Березники

МОУ «СОШ № 4», Вологодская обл., г. Вологда

МБОУ СОШ, Пермский край, ЗАТО Звёздный

МБОУ СОШ № 10, Республика Коми, г. Инта

МБОУ СОШ №3, Московская область, г. Королев

МБОУ СОШ № 9, Московская область, г. Лобня

ГБОУ СПО Колледж связи № 54, г. Москва

ГБОУ СОШ № 120, г. Москва

ГБОУ СОШ № 2014, г. Москва

ГБОУ СОШ № 2043, г. Москва

ГБОУ СОШ № 254, г. Москва

КГОУ НПО «Профессиональное училище №3», Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский

МКОУ «Понинский детский дом-школа», Удмуртская Республика, Глазовский район, с. Понино

МКОУ Садовская СОШ № 1, Воронежская область, Аннинский район, с. Садовое

ГБС(К)ОУ школа-интернат «Преодоление», Самарская область, г. Самара

МБОУ ДОД «ДООпЦ», Кемеровская область, Кемеровский район, с. Ягуново

ГБОУ СПО Колледж малого бизнеса № 4, г. Москва

МКОУ Аннинская СОШ №3 с УИОП, Воронежская область, пгт Анна

МБОУ СОШ № 30, Свердловская область, г. Асбест

МБОУ «Кадетская школа-интернат», Республика Татарстан, Спасский район, г. Болгар

ГАОУ СПО АО «Вельский индустриальный техникум, Архангельская область, г. Вельск

МКОУ СОШ, Хабаровский край, Комсомольский район, с. Гайтер

ТОГБОУ СПО «Аграрно-промышленный техникум», Тамбовская область, с. Голынщина

ГБОУ СПО СО «Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова», г. Екатеринбург

Казанский федеральный университет, Республика Татарстан, г. Казань

МКОУ Калачеевская гимназия №1, Воронежская область, Калачеевский район, г. Калач

МАОУ СОШ № 17 с УИОП, Свердловская область, город Каменск-Уральский

МБОУ гимназия № 2 «Квантор», г. Коломна

Аэрокосмический колледж, г. Красноярск

МБОУ СОШ № 4, Ростовская область, г. Красный Сулин

МБОУ «Кыренская СОШ», Республика Бурятия, Тункинский район, с. Кырен

ГБ(О)ОУ школа-интернат № 2, г. Липецк

ГОУ НПО ЯНАО «Надымское профессиональное училище», Ямало-Ненецкий АО, г. Надым

МБОУ «Гимназия №2» имени Баки Урманче, Республика Татарстан, г. Нижнекамск

ГБОУ СПО СО «Исовский геологоразведочный техникум», Свердловская обл., г. Нижняя Тура

ВПК «Честь и Доблесть», МАОУ «СОШ № 101», г. Пермь

ФГБСУВУ «Раифское СПУ №1 ЗТ», Республика Татарстан, Зеленодоьский район, пос. Местечко Раифа

МБУ «Центр молодежи Северского района», Краснодарский край, Северский район, ст. Северская

ГБОУ НПО ПУ №23, Ростовская область, г. Таганрог

МАОУ Тоцкая СОШ, Оренбургская обл., Тоцкий р-н, с. Тоцкое

МБОУ «СОШ № 3», Челябинская область, г. Троицк

МБОУ «Воскресенская кадетская школа», Московская область, Воскресенский район, с. Усадище

МАОУ «Гимназия № 5», Чувашская Республика, г. Чебоксары

МОУ «Гимназия №1 г. Волоколамск, Московская обл., г. Волоколамск

ГБОУ НПО ВО «Профессиональный лицей № 9», Владимирская обл., г. Владимир

МКОУ СОШ № 25, Свердловская область, п. Свободный

Каменск-Уральский Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Третий Всероссийский смотр-конкурс среди сотрудников ОУ «Спартакиада учителей – 2013»

Третий Всероссийский смотр-конкурс среди сотрудников ОУ «Спартакиада учителей – 2013»

Третий Всероссийский смотр-конкурс среди сотрудников ОУ «Спартакиада учителей – 2013»

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Московский предприниматель, Образование, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Вологодская область, Коми Республика, Москва, Московская область, Свердловская область, Татарстан Республика, Удмуртия Республика, Челябинская область, Чувашия Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Чувашия Республика - Чебоксары
Сайты городов субъектов РФ: Челябинская область - Троицк
Сайты моногородов субъектов РФ: Коми Республика - Инта , Свердловская область - Асбест , Свердловская область - Каменск-Уральский, Свердловская область - Ревда, Татарстан Республика - Нижнекамск, Удмуртия Республика - Глазов
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Азербайджан, Россия, Тайвань
Сайты регионов мира: Азия Юго-Восточная, Кавказ
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: МОО "Московская ассоциация предпринимателей" — 384 публикации
Поделиться:

Группа: Московская ассоциация предпринимателей (426)

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...