13.03.2013 17:57
Новости.
Просмотров всего: 34003; сегодня: 2.

Почему русские выбирают Болгарию?

Почему русские выбирают Болгарию?

С незапамятных времен территория современной Болгарии привлекала правителей различных великих империй. Сегодня же она привлекает покупателей недвижимости разных категорий из многих стран, в частности, англичан, граждан скандинавских стран, испанцев, немцев. Но особенно популярна Болгария среди россиян и граждан бывших республик СССР.

Как известно, любовь русских людей к этой черноморской стране уходит своими корнями во времена существования Восточного блока, когда отдых на болгарской «ривьере» был воплощением респектабельности советского гражданина и подчеркивал его особый статус. В этом плане Болгария максимально близка любому русскоязычному человеку и не зря ее называли шестнадцатой советской республикой.

В наше же время россияне могут не просто проводить тут свой отпуск, но и приобрести собственный домик в горах или у моря. Этой возможностью, как показывает статистика, воспользовались уже несколько десятков тысяч россиян и граждан бывших союзных республик, которые потратили на покупку болгарской недвижимости более 5 миллиардов евро. Почему же именно Болгария оказалась так близка сердцу русского покупателя?

Причина №1

Климат, уникальная природа.

Болгария – это тот маленький уголок рая, поиском которого в течение всей жизни занимается, пожалуй, каждый из нас. Горы, море, солнце – это все Болгария. Эта страна сочетает в себе необыкновенную красоту ласкового моря и величественных гор, покрытых снежными вершинами. Болгарский климат – оптимальный для каждого сезона. Летом здесь стоит сухая и теплая погода (средняя температура составляет чуть более 24 °С), а июльскую жару сглаживает морской бриз. Местные же зимы снежные и мягкие со средней температурой от -2 до -5°С.

Природа одарила Болгарию и тихим и теплым морем, и невероятно красивыми пляжными зонами с живописными берегами и заливами, большинство из которых, кстати, отмечены «голубым флагом» – международным «знаком качества». Эта страна также располагает широкими возможностями по профилактике и лечению заболеваний, ведь здесь расположено более девятисот артезианских скважин, более 500 гидротермальных и грязевых источников.

Причина №2

Месторасположение и культурная близость.

Уникальность месторасположения Болгарии заключается в ее равноудаленности от всех столиц бывших республик Советского Союза, ведь полет в международный аэропорт Софии из Москвы, Минска или Киева занимает всего от 2 до 3 часов.

Еще одной особенностью Болгарии является ее культурная и языковая общность с русской средой. Эта страна близка к России по культуре, а язык прост для понимания. Православие и давние добрые отношения между русским и болгарским народами помогают в общении, что значительно облегчает процесс адаптации к быту и культуре страны.

Причина №3

Безопасность.

Пусть русские и болгары схожи по менталитету, а у Болгарии сложились теплые и дружеские отношения практически со всеми странами бывшего СССР, но эта страна является членом НАТО и Европейского Союза (в скором времени ожидается и вступление в шенгенскую зону), а это - гарантия безопасности ваших вложений и неприкосновенности частной собственности. Таким образом, инвестиции в страну гарантируются не только местным, но и европейским законодательством. Говоря о безопасности, нужно отметить и то, что в этой стране просто безопасно жить, ведь уровень преступности в несколько раз ниже, чем в соседней Турции или в России. Кроме того, в Болгарии никогда не было никаких военных действий или каких-либо проявлений террористической активности.

Причина №4

Низкая стоимость жизни.

Уровень цен в Болгарии остается одним из самых низких в Евросоюзе: на питание здесь уходит в среднем на человека около 100-200 евро в месяц, при этом качество болгарских продуктов значительно превосходит российское, а ежемесячные расходы на содержание 2-х комнатной квартиры составляют около 100-150 евро.

Причина №5

Мягкое налоговое законодательство.

Низкие налоги в Болгарии делают выгодными вложения в местный рынок недвижимости. Так, например, налог на недвижимое имущество составляет всего 0,15% в год от его стоимости.

Причина №6

Низкие цены на недвижимость.

По соотношению цена/качество и по объему качественного жилья на рынке Болгария является одной из самых привлекательных стран в Европе. Тому способствует значительная конкуренция на рынке, а также возможность торговаться с продавцом недвижимости. В результате, качественное жилье на побережье Болгарии сегодня можно купить за 60-80 тысяч евро, апартаменты на горном курорте стоят около 50 тысяч евро, а 2-х комнатная квартира в 5 километрах от берега моря – от 25 до 35 тысяч евро.

Причина №7

Простой процесс оформления и покупки жилья.

Для того чтобы приобрести болгарскую недвижимость в собственность, не потребуется проходиться сложные процедуры. Оформление прав осуществляется нотариусом и подтверждается нотариальным актом.

Причина №8

Перспективность болгарского рынка недвижимости.

Глобального снижения цен качественной недвижимости в период кризиса здесь отмечено не было, наоборот, произошло «очищение» рынка от недобросовестных и слабых игроков и бесперспективных проектов (как например, в курортном городке Банско). Таким образом, вкладывать в Болгарию стало сегодня еще безопаснее, надежнее и выгоднее, что подтверждают оценки авторитетной американской инвестиционной компании «Pramerica Real Estate Investors», которая признала болгарский рынок недвижимости в 2011 году одним из пяти самых перспективных в мире.

Безусловно, решение, где и какую недвижимость покупать, является одним из самых сложных в жизни. Оно зависит как от Ваших финансовых возможностей, так и Ваших предпочтений, семейного положения. Многие покупают недвижимость в Болгарии по романтическим причинам, другие – из соображений извлечения прибыли, третьи, привлеченные прозрачным и мягким налоговым законодательством и возможностью получения доступа к европейскому рынку, перспективой развития собственного бизнеса. Естественно, при принятии решения, нужно учитывать все плюсы и минусы покупки. Но с нашей помощью Вам это будет сделать гораздо легче! Обращайтесь, и мы поможем Вам приобрести квартиру или дом на самых выгодных условиях в этой удивительной и гостеприимной стране, название которой Республика Болгария.

Воспользуйтесь услугой "Кабинет Клиента" - она поможет удобно, бесплатно и быстро отбирать заинтересовавшие Вас объекты недвижимости.


Ньюсмейкер: Ripid s.r.o. — 226 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...