05.12.2012 16:08
Новости.
Просмотров всего: 8794; сегодня: 2.

КБ "Интеркоммерц" принял участие в значимых мировых банковских конференциях 2012 года

КБ

КБ "Интеркоммерц" (ООО) принял участие в значимых мировых банковских конференциях 2012 года: ежегодной ассамблеи FELABAN 2012 и конференции SIBOS 2012.

Одним из приоритетов развития КБ "Интеркоммерц" (ООО) является еще большее расширение сотрудничества с зарубежными банками, в связи с чем, топ-менеджмент Банка регулярно посещает наиболее важные международные встречи и конференции.

Делегация КБ "Интеркоммерц" (ООО) под руководством Старшего Вице-президента Банка Виктории Ермаковой приняла активное участие в ежегодной ассамблеи XLVI FELABAN Annual Assembly, которая прошла с 17 по 20 ноября 2012 г. в г. Лима, Перу.

«На ассамблее мы провели ряд встреч, в ходе которых обсуждались пути взаимовыгодного сотрудничества с более чем 60 крупнейшими банками региона Латинской Америки, включая финансовые институты из Аргентины, Бразилии, Венесуэлы, Гватемалы, Коста-Рики, Панамы, Мексики, Колумбии, Доминиканской Республики, Перу, Чили, Уругвая, Парагвая, Боливии, Эквадора и Сальвадора», -- говорит г-жа Ермакова, добавляя, что в ходе переговоров повышенный интерес у зарубежных банкиров вызвали вопросы развития сотрудничества для проведения операций торгового финансирования.

FELABAN проводится Федерацией Банков Латинской Америки (LATIN AMERICAN BANKING FEDERATION) с целью интеграции лучших банковских практик в деятельность банков Латинской Америки, основываясь на эффективном и инновационном менеджменте и фокусируясь на финансовой глобализации.

Ранее, с 29 октября по 01 ноября 2012 г. в г. Осака (Япония) прошла еще одна, не менее важная банковская конференция и выставка -- SIBOS, в которой также принял участие КБ "Интеркоммерц" (ООО). Мероприятие всегда пользуется повышенным интересом со стороны международного банковского сообщества поскольку SIBOS ежегодно собирает несколько тысяч представителей крупнейших банков, финансовых организаций и корпораций, а также разработчиков и поставщиков оборудования и решений для мировой финансовой индустрии.

«Посещение данной конференции особенно актуально в силу того, что здесь можно не только познакомиться с новыми банковскими технологиями, рассказать иностранному финансовому сообществу о нашем Банке, но и построить взаимовыгодное межбанковское сотрудничество, договориться о проведении операций торгового финансирования», - рассказывает г-жа Ермакова, добавляя, что КБ "Интеркоммерц" (ООО) провел переговоры с представителями крупнейших мировых финансовых институтов, включая такие как Australia and New Zealand Banking Group Limited, Bayern LB, Banco de Crédito e Inversiones, Banco do Brasil, Bank Polski, Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, COMMERZBANK, Credit Suisse, HSH Nordbank, ING, ICCREA Banca, Korea Exchange Bank, Landesbank Hessen-Thuringen, Mizuho Corporate Bank Ltd., National Bank of Egypt, Natixis, Ober Bank, Pohjola Bank, UBI Banca, State Bank of Vietnam, Sumitomo Mitsui Banking Corporation, UniCredit, и другими.

Организатором SIBOS, который ежегодно проходит с 1978 года является SWIFT (Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunications). Мероприятие является уникальным форумом и площадкой для профессионального сообщества в сфере выработки и осуществления совместных действий в сфере платежей, ценных бумаг, управления денежными средствами и торговли.

КБ "Интеркоммерц"

Основан в 1991 году, лицензия Банка России № 1657. КБ "Интеркоммерц" (ООО) является универсальным банком, предоставляющим широкий спектр услуг как для физических, так и для юридических лиц. Входит в группу ведущих российских банков по основным балансовым показателям, по состоянию на 01 октября 2012 г. занимает 96-ое место в рейтинге крупнейших российских банков по размеру чистых активов (РБК) и входит в число 80 крупнейших банков Москвы.

В Москве и Московской области Банк имеет более чем 35 дополнительных офисов и операционных касс. У КБ "Интеркоммерц" (ООО) также есть представительства в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде, Воронеже, Челябинске, Красноярске и Петрозаводске.

КБ "Интеркоммерц" (ООО) имеет рейтинг НРА на уровне «А+» (высокая кредитоспособность, первый уровень), является членом АРБ, Московской международной валютной ассоциации, Национальной фондовой ассоциации; участником ССВ, принципиальным участником систем S.W.I.F.T. и Reuters, ассоциированным участником VISA International, аффилированным участником ассоциации MasterCard Worldwide, членом секции срочного (стандартные контракты), валютного и фондового рынков Московской биржи (ММВБ-РТС), дилером на рынке ГКО-ОФЗ.


Ньюсмейкер: КБ Интеркоммерц — 280 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...