22.03.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4462; сегодня: 2.

26 марта концерт The Sisters of Mercy в клубе Б1 Maximum

26 марта концерт The Sisters of Mercy в клубе Б1 Maximum

Выступление The Sisters Of Mercy в Москве станет по-настоящему важным событием для московской публики.

Культовая группа The Sisters Of Mercy была основана Эндрю Элдричем и Гэри Марксом в 1980 году. Объединившись в группу, они записывают свой первый сингл To Hear Ourselves On Radio, который позже сами участники описывали как «очень труднодоступный и сложно воспринимаемый слушателями».

Почувствовав, что их скоро ждёт нечто важное, дуэт решает начать всё заново и в 1981 году производит некоторые изменения в составе. Крейг Адамс играет на бас-гитаре, Эндрю Элдрич становится голосом группы, а Гэри Маркс берет в руки гитару. Позже к группе присоединяется Бен Ганн в качестве второго гитариста, а место за барабанами достается легендарному Доктору Аваланч. Элдрич пел, пропуская свой голос через овердрайв, Гэри занимался тем же с гитарой. Дело пошло, и в 1982 году The Sisters Of Mercy уже сотрясали независимые британские чарты, а в 1983-м Бен Ганн ушёл.

В 1984-м году в группу вступил Уэйн Хасси, который играл в основном на акустической и двенадцати струнной гитаре. 1985 год ознаменовался туром Tune In, Turn On, Burn Out, альбомом First And Last And Always и уходом Гэри Маркса. Тур закончился в лондонском Ройал Альберт Холле, где The Sisters Of Mercy впервые достигли вершины своей славы. Именно там было записано концертное видео Wake. Через год из группы уходят Уэйн Хасси и Крейг Адамс.

До 1987 года коллектив фактически не выступал и ничего не записывал, но позже вышел новый альбом Floodland, в котором грязная эстетика ранних записей перекликалась с мотивами континентальной танцевальной музыки. Гитарный саунд первого альбома был противопоставлен сильному использованию клавишных, а Доктор Аваланч пятого поколения обеспечивал драйв. Патриция Моррисон присоединилась к команде и было объявлено, что группа не намерена расширяться дальше.

В 1990 году к The Sisters Of Mercy присоединяется гитарист Андреас Брун и вместе с Эндрю Элдричем пишет песни к новому альбому. Тони Джеймс заменяет ушедшую Патрицию Моррисон, а Тим Бречино вливается в команду гитаристом. Было выпущено несколько синглов по звучанию отличающихся от звучания предыдущего альбома, а также проведён европейский тур, в ходе которого группа дала два концерта на Лондон Уэмбли Арена.

1991 год стал годом тура по Северной Америке, нового сингла и ухода Тони Джеймса. В 1992 году выходит сборник раннего материала группы под названием Some Girls Wander By Mistake. Песня Temple Of Love, полностью заново записанная (с помощью бэк-вокала Офры Хазы) занимает третье место в британских музыкальных чартах и становится самой популярной работой коллектива на данный момент.

1993 был годом выпуска нового альбома A Slight Case Of Overbombing и нового гитариста, Адама Персона. В этом же году была выпущена новая видеокомпиляция, а закончился он туром по Германии в поддержку The Ramones и тремя концертами в Брикстоне и Бирмингеме. Все последующие годы, с 1994 по 1998 Элдрич находится в разногласиях с лейблом East West и все это время изредка выступает на различных фестивалях.

В 2001 году The Sisters Of Mercy возвращаются к активной гастрольной деятельности, и все последующие годы выступают на различных фестивалях в Германии, Бельгии и Швеции. Результатом их активных выступлений становится фильм, созданный из видеофрагментов их концертов в Европе. Весь 2006 год группа активно гастролирует по миру и дает концерты в 28 странах. Их шоу по-прежнему невероятно очаровывают публику - ведь все то, что они продолжают делать на сцене, происходит из Северной Англии и звучит как перезаряженная индустриальная психоделия нового тысячелетия.

О клубе. Клуб «Б1 Maximum» – современная многофункциональная площадка, на которой проходят лучшие концерты столицы, самые статусные эвенты, премьеры, презентации и фестивали.


Ньюсмейкер: Клуб Б1 Maximum — 23 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...