10.03.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1795; сегодня: 2.

Имущественная поддержка малого молодежного предпринимательства

Имущественная поддержка малого молодежного предпринимательства

Московское Правительство дублёров запускает проект имущественной поддержки малого молодёжного предпринимательства. Поддержка осуществляется путём выставления на торги помещений, для аренды молодыми предпринимателями, с минимальной стартовой ставкой арендной платы 1180 руб. кв.м.

Схема торгов следующая: если на аукцион заявляется не менее двух представителей малого молодёжного бизнеса, то торги проводятся только среди них, если менее двух - допускаются все представители малого бизнеса, предварительно подавшие заявки на аукцион («альтернативные торги»). Торги проводятся в простой аукционной форме, с аукционистом и участниками, подающими свои предложения в реальном времени путём поднятия табличек.

Критерии отнесения к субъектам малого молодёжного бизнеса определены Распоряжением Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы от 11.12.2006г. №61 "Об утверждении критериев отнесения к сфере молодёжного предпринимательства":

- средний возраст штатных сотрудников до 25 лет;

- возраст руководителя до 27 лет;

- в уставном (складочном) капитале, если он предусмотрен организационно-правовой формой юридического лица, доля лиц не старше 27 лет превышает 50% либо доля лиц не старше 30 лет превышает 75%.

В целях проведения данных аукционов городом выставляются нежилые помещения, расположенные практически в каждом административном округе, площадью от 30 до 200 кв.м.

Целевое назначение выставляемых объектов определяется по результатам согласования со специализированными организациями и может быть: офисным, торговым, помещением бытового обслуживания, свободного и производственного назначения.

Организация и проведение специализированных аукционов осуществляется при участии не только Правительства Москвы в лице Департамента имущества и подведомственного СГУП по продаже имущества города Москвы, но и представителей молодежи в лице Студенческого Правительства дублеров и участников Единой электронной молодежной торговой площадки (ЕЭМТП).

Всего в городе Москве таким образом будет выставлено в 2009 году более 20 тыс. кв.м. площадей.

Дублёр руководителя Комплекса имущественно - земельных отношений, Алексей Толстик: "Мы уже провели четыре тестовых аукциона для молодёжи, начинающих предпринимателей. Главное, что они показали - это востребованность такой формы поддержки, более того, есть некоторый ажиотаж, что не очень хорошо. Сегодня спрос и предложение не уравновешены: спрос в разы превышает объем выставляемых на торги лотов. Однако в скором времени мы планируем нивелировать данный разрыв, выставляя для молодёжных предпринимателей на торги в 2009 году до половины всех помещений для малого бизнеса по схеме "альтернативных торгов".


Ньюсмейкер: Единая электронная молодежная торговая площадка — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...