23.01.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3225; сегодня: 1.

«Восток-Сервис» утепляется по-новому... «Холлофайбером»

«Восток-Сервис» утепляется по-новому... «Холлофайбером»

Ведущий отечественный разработчик, производитель и поставщик спецодежды — компания «Восток-Сервис» впервые представила утепленный костюм «Спец». Особенность новинки - утеплитель ТМ «Холлофайбер» (производитель — завод «Термопол», г. Москва). Показ состоялся на Международной специализированной выставке «Безопасность и охрана труда», в столице.

Это новый отечественный нетканый материал (недавно, кстати, признанный «Уникальным продуктом для армии»), пришедший на смену дорогостоящей импортной синтетике, и превосходящий её по целому ряду эксплуатационных и теплозащитных свойств. А главное — предельно доступный: он в 2-6 раз дешевле зарубежных материалов, от которых российские производители спецодежды сегодня всё чаще и чаще отказываются, предпочитая разумную рентабельность иллюзорным заграничным брендам.

Производитель учёл не только запросы мужчин, использующих спецодежду, но и женщин, разработав 2 варианта костюма (соответственно — мужской и женский). Вероятно, на это оказало влияние и то, что утеплитель ТМ «Холлофайбер» в последнее время очень моден — его применяют ведущие производители зимней и демисезонной женской одежды: он легок, «воздушен», неприхотлив в уходе, абсолютно безопасен, превосходно — зачастую лучше импортных! - сохраняет тепло.

В костюме «СПЕЦ» много «приятных мелочей», создающих ощущение мира комфорта и тепла: предусмотрена защита от ветра, манжеты рукавов регулируются при помощи текстильной застежки, имеется съемный капюшон с козырьком на утепляющей подкладке; на брюках - наколенники с защитной накладкой по низу шаговых швов и разрезами с застежкой на молнию, с напульсниками с эластичной лентой по низу; удобны также и накладные карманы с текстильной застежкой.

Костюм разработан по ГОСТ 29335-92 с применением не только «дышащего» утеплителя ТМ «Холлофайбер», но и обеспечивающей циркуляцию воздушных потоков мембранной ткани.

«Новинка «Спец» от компании «Восток-Сервис», представленная на крупнейшей отраслевой выставке — это ведь не просто рядовой показ, -размышляет исследователь рынка спецодежды Андрей Глинский (www.fan2fan.ru), - это знак, отражение весьма показательной тенденции. На мой взгляд, всё предельно очевидно: финансовый кризис заставляет даже гигантов рынка не мыслить стереотипами, а анализировать, выбирать лучшее соотношение «цена-качество». Как ни парадоксально, но именно это и является показательным фактом «кризисного оздоровления» отечественного рынка: отказ он нерентабельных дорогостоящих зарубежных брендов в пользу высокотехнологичных отечественных разработок. Единственно, что остается мне не ясным — неужели для таких выводов и начала расчетов компаниям был нужен кризис..»

Кстати, в рамках состоявшейся выставки НМ «Холлофайбер» был представлен сразу несколькими крупными отечественными компаниями. Производитель «Лига спецодежды» показал коллекцию спецодежды с утеплителем «Холлофайбер» для -40 С для увеличенного цикла стирок (свыше 30!). «Торговый Дом Текстиль» продемонстрировал комплект спецодежды для «Газпрома», отвечающий повышенным требованиям к безопасности, с уникальной разработкой «Холлофайбер ТЭК» для низких температур. В ряду участников выставки, применяющих «Холлофайбер» - такие известные игроки рынка как «Труд», «Чайковский текстиль», «Сириус», «Спецобъединение», «Факел», «Мухтоловская швейная фабрика» и другие.

Напомним, в 2007 году отечественный утеплитель "Холлофайбер" был сертифицирован на экологическую безопасность "Эко Текс Стандарт 100 CLASS 1". Кроме этого получил сертификат EN 533, подтверждающий высокие противопожарные свойства (он не распространяет пламени). Завод, где производится НМ "Холлофайбер", получил сертификат соответствия ISO 9001 и был удостоен Национальной текстильной премии. Отраслевое сообщество даже наградило производителя этого уникального утеплителя знаком "Лучшая ткань года", несмотря на то, что "Холлофайбер" является НЕТКАНЫМ материалом.

Подробнее о костюме «Спец»— на сайте компании «Восток-Сервис»: http://vostok.ru/


Ньюсмейкер: Термопол — 88 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...