30.12.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4703; сегодня: 2.

Владимир Грачев: «Экология страны под пристальным внимание партии «Единая Россия»

Владимир Грачев: «Экология страны под пристальным внимание партии «Единая Россия»

В течение 2008 года экологическая деятельность партии «Единая Россия» выстраивалась на основе основных принципов охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности и была направлена на восстановление социально-экологической дисциплины и развития экологической культуры. Об этом сообщил координатор партии «Единая Россия» по вопросам экологии Владимир Грачев, подводя итоги проделанной работы за уходящий год.

Как отметил Грачев, для российских экологов всегда прежде всего - жизнь и здоровье каждого гражданина России, и, естественно, благоприятная среда для проживания человека и животного мира. Именно поэтому «Единая Россия» уделяет особое внимание контролю за состоянием окружающей среды во всех российских регионах, и поддерживает новые идеи, как в сфере экологической безопасности производственной сферы, так и в области пропаганды охраны окружающей среды.

Как отмечает Владимир Грачев, в течение года на координатора по вопросам экологии были возложены задачи по взаимодействию с органами государственной власти, институтами гражданского общества, региональными бизнес-элитами в экологической сфере. В общей сложности координатор Партии «Единая Россия» по вопросам экологии Владимир Грачев принял участие в более 40 мероприятиях экологической направленности, проводимых Партией «Единая Россия», а также в ряде международных, федеральных и региональных экологических акциях и мероприятиях.

Реализуя задачи, поставленные партией в области экологии, Владимир Грачев принял участие в ряде мероприятий, прежде всего - в рамках партийного проекта «Чистая Вода». Среди них следует отметить: Всероссийское совещание на тему: «Состояние и перспективы развития хлороиспользующих объектов в системе водоподготовки ЖКХ» (г.Пенза), заседания Общественной комиссии Ростехнадзора на темы: «Об участии Ростехнадзора в подготовке и реализации Государственной долгосрочной программы «Чистая вода», «Снижение вредных сбросов в водные объекты предприятиями жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации» (г. Москва). Кроме того, следует отметить мероприятия, посвященные 150-летию Водоканала Санкт-Петербурга и открытие Музея воды в г. Санкт-Петербург.

Общественная работа Владимира Грачева была представлена рядом массовых экологических мероприятий, прошедших в течение отчетного периода по стране. Среди них: конкурс «Национальная экологическая премия» (г.Москва), Четвертая Всероссийская экологическая конференция «Новые приоритеты национальной экологической политики в реальном секторе экономики», Третий международный экологический форум «Природа без границ» во Владивостоке, Первая Российская конференция «Экологическое образование и воспитание учащихся в средней общеобразовательной школе», Невский международный экологический конгресс, студенческий легкоатлетический пробег «Олимпийская миля студентов МФЮА», экологическую акция на тему «Земля – наш общий дом» (Республике Башкортостан), международный детский экологический форум «Зелёная планета», экологический марафон «Планета детей-2008» (г. Челябинск), слет юных экологов и лесоводов (Республика Башкортостан), и другие значимые мероприятия, направленные прежде том числе на формирование экологического сознания молодого поколения россиян.

Отдельно стоит отметить участие координатора в Байкальской экспедиции «Миры на Байкале» совместно с группой исследователей, которую возглавил первый заместитель руководителя думской фракции «Единая Россия, Герой Советского Союза, Герой России Артур Чилингаров. Кроме того, Владимир Грачев осуществляет постоянный контроль по соблюдению природоохранного законодательства при реализации проекта строительства трубопроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан», безопасному хранению и уничтожению химического оружия.

Разработка и внесение на рассмотрение руководящих органов Партии предложений по реализации экологических партийных проектов и программ стали одними из важнейших направлений деятельности Владимира Грачева и его коллег - экспертов в области экологии.

Партии предстоит ещё очень много сделать в сфере экологии. Экономический кризис обостряет все проблемы. Стремление сэкономить на экологии при общем падением общественной дисциплины порождает безответственность, что может ухудшить и без того сложную экологическую ситуацию.


Ньюсмейкер: Партия Единая Россия — 183 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...