24.10.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3535; сегодня: 2.

«Ай-Теко» успешно прошла сертификацию на соответствие стандарту ISO 20000

«Ай-Теко» успешно прошла сертификацию на соответствие стандарту ISO 20000

Компания «Ай-Теко», ведущий российский поставщик комплексных ИТ-решений и консалтинговых услуг, успешно прошла сертификационный аудит на соответствие системы управления ИТ-сервисами (СУИС) требованиям международного стандарта ISO/IEC 20000-1:2005 под самой престижной аккредитацией – UKAS (United Kingdom Accreditation Service).

Сертификация была проведена аудиторами BSI Management Systems – Британского института стандартов. В ходе сертификации были проверены политика и цели компании, система оценки рисков ИТ-сервисов, реализация процедур и процессов управления ИТ-услугами, а также их соответствие требованиям стандарта.

«Результаты аудита показали высокую вовлеченность менеджмента «Ай-Теко» в управление ИТ-сервисами, а также серьезный уровень зрелости бизнес-процессов компании. Отмечу, что «Ай-Теко» внедрила систему управления ИТ-сервисами самостоятельно, и работа по совершенствованию СУИС будет продолжена», – сообщил Николай Слобожанов, руководитель Службы качества «Ай-Теко».

Компания «Ай-Теко» предоставляет своим заказчикам услуги по внедрению систем управления ИТ-сервисами, соответствующих требованиям стандарта ISO/IEC 20000-1:2005, и является партнером второго уровня BSI Management Systems CIS в рамках программы в области внедрения международного стандарта ISO 20000. Услуги компании в области СУИС включают проведение тренингов и подготовку персонала, оценку и реинжиниринг процессов, разработку документации, а также внедрение систем автоматизации управления ИТ-сервисами.

«Сертификация собственной СУИС «Ай-Теко» на соответствие требованиям ISO 20000 – показатель зрелости компании и гарантия качества оказываемых консалтинговых услуг в этой области. Это как раз тот случай, когда слова о «высоких материях» могут быть подкреплены демонстрацией собственного примера, что является значительным конкурентным преимуществом в глазах заказчиков. Мы высоко ценим подход нашего партнера и гордимся достигнутыми им результатами, ведь в них есть и наш вклад», – сказала Наталья Горобец, Генеральный директор BSI Management Systems CIS.

«Положительный результат сертификации «Ай-Теко» мы расцениваем как практическое подтверждение высокой квалификации наших специалистов. В 2006 году в инициативном порядке специалисты «Ай-Теко» приступили к разработке ГОСТ Р ИСО/МЭК 20000. С 2007 года мы оказываем консалтинговые услуги, связанные с ISO/IEC 20000-1:2005. В 2008 году в рамках партнерского соглашения наши специалисты прошли обучение в компании BSI. Компетенция наших специалистов в рамках требований партнерского статуса позволяет реализовывать проекты по подготовке наших заказчиков к сертификации», – рассказал Андрей Плюснин, заместитель начальника отдела отделения «Ай-Теко Бизнес Консалтинг».

Справка

Компания «Ай-Теко» (www.i-teco.ru) – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий  для корпоративных заказчиков – предоставляет услуги по системной интеграции, консалтингу, сервисной поддержке и аутсорсингу, реализует комплексные интегрированные решения в области ИТ-инфраструктуры и информатизации крупных государственных структур, промышленных и телекоммуникационных предприятий, финансовых учреждений, организаций малого и среднего бизнеса. «Ай-Теко» занимает лидирующие позиции корпоративного партнера HP и Microsoft, обладает наибольшей практикой по ИТ-консалтингу и внедрению процессов управления ИТ, изложенных в ITIL.

Компания BSI (British Standards Institution) – Британский Институт Стандартов, основанный в 1901 году, является признанным авторитетом и лидером в области сертификации систем менеджмента и считается крупнейшим органом по сертификации в мире – более 80 000 клиентов в более чем в 100 странах мира.

BSI является одним из основателей ISO (International Organization for Standardization – Международная Организация по Стандартизации), а также автором национальных британских стандартов BS 5750 (Система Менеджмента Качества), BS 7750 (Система Экологического Менеджмента), BS 8800 (Охрана Труда и Производственной Безопасности), BS 7799 (Система Управления Информационной Безопасностью), BS 15000 (Система Управления IT-Сервисами), BS 25999 (Управление непрерывностью бизнеса) и других, многие из которых были приняты в ISO в качестве международных – ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001, ISO 27001 и ISO 20000 соответственно).


Ньюсмейкер: Ай-Теко — 322 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...