21.10.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3238; сегодня: 3.

Softline Solutions внедрила решения SAP Business One в дистрибуторской компании «Серкос»

Softline Solutions внедрила решения SAP Business One в дистрибуторской компании «Серкос»

Консалтинговая компания Softline Solutions осуществила внедрение ERP-системы SAP Business One в компании «Серкос», одном из лидеров на российском рынке кормов для животных. С помощью решения SAP специалистами Softline Solutions автоматизировано двадцать девять рабочих мест. В результате проекта внедрения охвачены такие бизнес-процессы, как работа с потенциальными клиентами, клиентами и поставщиками, складской учет, планирование и бюджетирование, финансовый учет, а также настроена интеграция с системой 1С.

Дистрибуторская компания «Серкос» основана в 1993 году. Компания работает напрямую с известными мировыми брендами и имеет возможность предоставлять полный ассортимент продукции с гарантией высокого качества. Комплексный подход к дистрибуции, включающий в себя информационную, маркетинговую, рекламную и техническую поддержки партнеров, позволил компании «Серкос» сформировать широкую клиентскую сеть, охватывающую все сегменты зооиндустрии.

С целью максимального улучшения качества обслуживания клиентов и превращения в структуру, способную решать любые задачи, связанные с дистрибуцией зоотоваров, руководством «Серкос» было принято решение об автоматизации бизнес-процессов компании с помощью решения SAP Business One.

«Принятие решения о выборе ERP-системы продиктовано временем, которое требовало все больших сил и средств для достижения результата. Старая информационная система перестала удовлетворять потребностям нашей компании. В ней отсутствовали такие важные моменты, как масштабируемость, были трудности в получении аналитической информации, - рассказывает директор Департамента IT компании «Серкос» Александр Викторович Аниськин. - Мы увидели в решении SAP Business One эффективный инструмент для достижения наших целей, который с огромным запасом опережает другие информационно-управленческие системы».

В качестве интегратора была выбрана компания Softline Solutions, один из крупнейших поставщиков и разработчиков ERP-решений на платформе SAP для среднего и малого бизнеса.

«Softline Solutions была выбрана среди других компаний не случайно, - отмечает Александр Аниськин. - При проведении тендера положительными и решающими стали такие факторы, как наличие статуса «Золотой» партнер корпорации Microsoft, «Золотой» партнер компании SAP, а также огромный спектр услуг и продуктов, предоставляемый Softline Solutions, что требует высокого уровня профессионализма сотрудников».

Основные этапы проекта внедрения включали в себя: составление и согласование технического задания, инициализацию и импорт справочников из предыдущей системы, разработку и тестирование дополнительной функциональности, составление инструкций и обучение пользователей, тестовую и промышленную эксплуатацию.

«С внедрением решения SAP Business One в «Серкос» сотрудники компании получили возможность эффективно управлять исходящими поставками: комплектование, составление маршрутных листов с учетом сроков годности, резервов, объема и тоннажа транспорта, быстрое оформление отгрузочных документов на всю машину, отслеживание движения и наполнения машины, - рассказывает руководитель департамента SAP Business One компании Softline Solutions Людмила Сурикова. - Важной особенностью проекта внедрения решения SAP является поиск и получение информации о состоянии бизнеса компании: обороте, рентабельности в различных аспектах».

«Внедрение решения SAP Business One потребовало значительных усилий как со стороны компании Softline Solutions, так и с нашей стороны. Бизнес-процессы, которые проходили в компании, были устаревшими и требовали модернизации, которая пришла с введением SAP Business One. Было трудно перестроиться на новые принципы работы, но с достижением этой цели мы получили огромные перспективы для информационного анализа, более оперативного принятия решений, которые в итоге оказали свое положительное действие на бизнес в целом», – комментирует итоги проекта г-н Аниськин. .softline.ru.


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...