05.10.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3253; сегодня: 1.

Мировой лидер экспресс-перевозок впервые отправляет груз в космическое пространство

Мировой лидер экспресс-перевозок впервые отправляет груз в космическое пространство

DHL делает первый шаг в освоении новых территорий и выходит за рамки наземных пространств: 12 октября 2008 компания доставит первую посылку в космос, на Международную космическую станцию (МКС) с российского космодрома «Байконур» в Казахстане. Эксперимент разработан немецким фондом “Молодежные исследования” (крупнейшим в Европе молодежным конкурсом в области естественных наук, математики и технологий) совместно с Германским аэрокосмическим центром (ГАК). Цель эксперимента — установить, действительно ли стандартные посылки одинакового размера, но различной тяжести будут двигаться в условиях нулевой гравитации с равными скоростями.

12 октября 2008 года DHL погрузит на борт ракеты «Союз» груз для доставки на Международную космическую станцию.

На МКС эксперимент завершит «космический турист» Ричард Гэрриотт, сын астронавта Оуэна Гэрриотта, члена экипажа легендарного Apollo.

“Этим проектом мы подчеркиваем первенство компании в сфере глобальной логистики: проведение столь интересного научного эксперимента станет еще одним впечатляющим достижением компании. Также нам крайне приятно, что этот важный для DHL проект реализуется на одном из ключевых для нас рынков, в Казахстане, и с помощью российских технологий”, - говорит Гарри Кемп, Региональный Директор DHL Express в странах СНГ и Юго-Восточной Европы.

За месяц до старта, 12 сентября 2008 года, тринадцать перспективных молодых ученых встретились в Центре инноваций DHL в Бонне, чтобы дать свои прогнозы о результатах космического эксперимента, поддержав их математическими выкладками. Студентам, предсказания которых будут наиболее точными, DHL предоставит стипендию для продолжения обучения. Фонд «Молодежные исследования» также получит финансовую поддержку за счет продажи промо-материалов DHL в Европе.

Член Совета подразделения по маркетингу в DHL Parcel Deutschland, доктор Андрей Буш, отмечает: “С одной стороны, проект подчеркивает преимущество DHL – быстрая и надежная доставка грузов в самые удаленные уголки земного шара – и теперь уже не только. С другой стороны, даже в этом инновационном проекте мы действуем согласно политике социальной ответственности DHL – оказываем поддержку молодым талантам”.

После завершения «космического эксперимента» DHL продолжит свои инновационные разработки, как в области поддержки перспективных молодежных проектов по всему миру, так и в сфере логистики. В планах компании — множество интересных масштабных программ.

DHL является мировым лидером экспресс-доставки и логистики, предлагая клиентам полный спектр новаторских и индивидуальных решений.

DHL имеет богатый опыт работы в области экспресс-доставки, воздушных, наземных, морских перевозок, а также логистических решений. DHL сочетает в себе обширную территорию обслуживания с глубоким пониманием местных рынков. Сеть DHL охватывает более 220 стран мира. В DHL работают 300000 высокопрофессиональных сотрудников, благодаря которым компания предоставляет быстрый и надежный сервис, учитывающий все потребности клиентов DHL.

Основным акционером DHL является Deutsche Post World Net. Выручка Группы компаний в 2007 году составила более 63 млрд. евро.

DHL в России

Компания DHL, лидер российского рынка экспресс-доставки и логистики, в 2009 году отметит 25-летие своей работы в России. С 1984 года территория, обслуживаемая компанией, расширилась до более чем 500 населенных пунктов в России. На сегодняшний день компания имеет более 130 собственных и агентских офисов. Транспортный парк составляет более 700 коммерческих транспортных средств.

Подробную информацию о работе компании DHL и ее услугах можно получить в Интернете по адресу www.dhl.ru. Также на сайте в режиме он-лайн возможно оформить заказ на перевозку грузов и отследить процесс доставки.


Ньюсмейкер: StudioPRiority — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...