24.08.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8283; сегодня: 5.

ITV интегрирует ППКОП «Форпост-1024» группы компаний «ЭЛТИС»

ITV интегрирует ППКОП «Форпост-1024» группы компаний «ЭЛТИС»

Компания ITV объявляет о завершении работ по интеграции ППКОП «Форпост-1024» в программный комплекс «Интеллект». Эта интеграция позволит расширить возможности «Интеллекта» в области создания комплексных систем безопасности, включающих охранно-пожарную и тревожную сигнализацию, для объектов, содержащих большое количество компактно расположенных независимых зон. В частности, к таким объектам относятся жилые дома, оснащаемые в рамках проекта «Безопасный город».

ППКОП (прибор приемно-контрольный охранно-пожарный) «Форпост-1024», разработанный компанией «ЭЛТИС», используется для локальной или централизованной охраны объектов с организацией санкционированного доступа. В приборе организована распределенная трехуровневая структура сети сбора и передачи информации, которая является оптимальной для использования на объектах, имеющих аналогичную структуру, например, в многоквартирном жилом доме (подъезды, этажи, квартиры).

Запатентованный оригинальный способ построения сети передачи информации обеспечивает создание простых объектовых устройств, не содержащих сложных узлов, микроконтроллеров и т.п., что повышает надежность системы, упрощает ее монтаж, наладку и обслуживание. Наличие в ППКОП выраженных пожарной, охранной, аварийной и домофонной подсистем позволяет скомпоновать прибор оптимальной конфигурации.

Способность ППКОП «Форпост-1024» работать с большим количеством независимых объектов позволяет использовать его охранную, пожарную и аварийную подсистемы для подключения к нему помимо квартир также чердаков, подвалов, лестничных площадок, лифтовых, щитовых и т.д., в зависимости от требования заказчика и жильцов. Возможно применение в охранном и пожарном трактах широкого спектра сигнализаторов и извещателей различного типа действия. Прибор формирует 16 видов извещений и имеет 1024 шлейфа сигнализации.

«Интеллект» – универсальная программная платформа компании ITV для х86-систем, эффективно использующая ресурсы компьютерных платформ и позволяющая строить распределенные интегрированные системы самого широкого масштаба, включающие ОПС, СКУД, видеонаблюдение и другие.

«Интеллект» позволяет организовать взаимодействие всех подсистем, входящих в состав комплекса безопасности (ОПС, СКУД, видеонаблюдения), и создавать при помощи макрокоманд и языков JavaScript или VB Script автоматизированные сценарии реакции на события. Например, при срабатывании детектора охранной сигнализации на экран АРМ мониторинга можно вывести изображение с камеры, расположенной в тревожной зоне, и заблокировать выходы из данной зоны. Комплексный подход, реализованный в «Интеллекте», позволяет оператору в случае возникновения нештатной ситуации оценивать максимальное количество факторов и принимать наиболее правильные решения.

Интеграция в «Интеллект» прибора «Форпост-1024» позволит создавать эффективные решения для объектов, включающих большое количество помещений и обладающих многоуровневой структурой. К ним, в частности, относятся жилые дома, оснащаемые системами безопасности и видеонаблюдения в рамках проекта «Безопасный город».

«Безопасный город» – комплексное решение безопасности городского масштаба, основанное на платформе «Интеллект». Интеграционные возможности «Интеллекта» позволили объединить в единый комплекс видеонаблюдение в жилом секторе, на улицах и площадях, систему учета расхода ресурсов в жилых домах, контроль доступа в технические помещения городской инфраструктуры, экстренную связь и многое другое. «Безопасный город» позволяет вести оперативный контроль ситуации, своевременно оповещать службы оперативного реагирования, помогая тем самым предотвращать чрезвычайные происшествия, а также оперативно и с минимальным ущербом ликвидировать их последствия. К видеоархиву системы обращаются различные организации для расследования преступлений и других происшествий. Решение «Безопасный город» внедряется в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Красноярске, Донецке, Нижнем Новгороде, Житомире и в других городах.

Дмитрий Гаин, директор по развитию компании «ЭЛТИС-Техника»:

«Интегрированный подход при проектировании современных систем безопасности требует от разработчиков и производителей кооперации в процессе создания ориентированных на клиента продуктов. Проведенная в этом направлении работа позволила нашим компаниям объединить достоинства двух взаимодополняющих систем. Это даст пользователям возможность приобретения законченного комплекса, настраиваемого под конкретные требования клиента, с высокими потребительскими свойствами».

Михаил Онищенко, менеджер по развитию продуктов компании ITV:

«Сотрудничество с группой компаний «ЭЛТИС» очень важно для нас. Интеграция высококлассного оборудования, к которому относится ППКОП «Форпост-1024», дает нам возможность предложить пользователю совместный продукт, удобный в использовании и обладающий богатым функционалом. Сочетание преимуществ программного комплекса «Интеллект» и прибора «Форпост-1024» позволит создавать эффективные решения в области комплексного обеспечения безопасности».

ITV – ведущий российский разработчик программного обеспечения для систем безопасности и видеонаблюдения. Основной продукт компании – многофункциональная программная платформа «Интеллект», предназначенная для создания комплексов безопасности любого масштаба. «Интеллект» объединяет разрозненные системы – ОПС (охранно-пожарную сигнализацию), СКУД (систему контроля и управления доступом), видеонаблюдение (в том числе IP-камеры и IP-серверы различных производителей) и многие другие – в согласованно работающую инфраструктуру, обеспечивающую поддержку принятия эффективных решений.

Компания основана в 2003 г. и на сегодняшний день является лидером российского рынка в своей области. Помимо центрального офиса, расположенного в Москве, ITV имеет 8 офисов в различных регионах России, 3 офиса на территории СНГ и 3 международных офиса. Сеть филиалов постоянно расширяется.

www.itv.ru

Компания «ЭЛТИС» основана в 1993 году с целью разработки и производства электронных систем безопасности и связи. Сегодня группа компаний «ЭЛТИС» состоит из предприятий, объединенных по трем бизнес-направлениям – производство, торговля, инсталляция. Предприятия ГК «ЭЛТИС» предлагают широкий спектр услуг – от разработки и поставки готовой продукции до сдачи объекта любой сложности «под ключ».

Более 10 лет «ЭЛТИС» занимает одну из лидирующих позиций на рынке разработки и производства электронных систем безопасности и связи для жилых зданий. Оборудование под торговой маркой ELTIS установлено и эксплуатируется в большинстве городов стран СНГ и Прибалтики. Качество продукции подтверждено сертификатами Госстандарта и СЕ, сроком эксплуатации более 5 лет и опытом установки в различных климатических зонах (Тюмень, Сургут, Мурманск, Казахстан и т. д.). «ЭЛТИС» обеспечивает полную техническую поддержку производимой продукции.

При поддержке НИЦ «Охрана» ГУВО МВД РФ было разработано техническое задание и проведена разработка системы комплексной безопасности жилых зданий «Форпост 1024». При создании данного оборудования был применен новый принцип сбора и обработки информации, на который получен патент об изобретении.

www.eltis.com

www.eltis-tech.ru


Ньюсмейкер: ITV — 58 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...